посоветуйте гомеопата - Страница 178 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 13:15     #1771
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Девочки, прошу совета:у ребенка аллергический кашель-начали лечение у Антоновой, но параллельно наблюдаемся на Дундича у пульманолога(анализы бесплатно делаем и т.п)-так вот на первом приеме нам Е.А. выписала НУКС Вомику на 5 дней-не стало ни лучше, ни хуже во время приема, но в понедельник после общения с собакой снова стала кашлять и ФВД во вторник показала скрытый бронхоспазм-пульмонолог назначила на 3 мес ингаляции кромоглина и зиртек а Е.А. вчера по тел. сказала. что нельзя ни в коем случае, а купить сегодня Сульфур30 и дать однократно... Я, если честно, незнаю как поступить-довериться гомеопату или все-таки лечить классически? Если кто поделиться опытом лечения таких же проблем-буду очень благодарна
Старый 13-03-2009, 13:24     #1772
Nika's mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 125
Nika's mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Левин-великий костоправ, к нему сотнями сидят.
А Вы у него были? Интересует, сколько можно очереди ждать? А то у меня дите грудное - надо как-то спланировать это дело...
Старый 13-03-2009, 13:24     #1773
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета:у ребенка аллергический кашель-начали лечение у Антоновой, но параллельно наблюдаемся на Дундича у пульманолога(анализы бесплатно делаем и т.п)-так вот на первом приеме нам Е.А. выписала НУКС Вомику на 5 дней-не стало ни лучше, ни хуже во время приема, но в понедельник после общения с собакой снова стала кашлять и ФВД во вторник показала скрытый бронхоспазм-пульмонолог назначила на 3 мес ингаляции кромоглина и зиртек а Е.А. вчера по тел. сказала. что нельзя ни в коем случае, а купить сегодня Сульфур30 и дать однократно... Я, если честно, незнаю как поступить-довериться гомеопату или все-таки лечить классически? Если кто поделиться опытом лечения таких же проблем-буду очень благодарна
может попробывать другого гомеопата..( все таки у антоновой уже 2 случая резко отрицательного ее лечения- может и больше, но мне запомнился девушка здесь писала, и мой..)
Старый 13-03-2009, 13:28     #1774
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
может попробывать другого гомеопата..( все таки у антоновой уже 2 случая резко отрицательного ее лечения- может и больше, но мне запомнился девушка здесь писала, и мой..)
а у вас отрицательный опыт?
Старый 13-03-2009, 13:43
ответ для vikysia на сообщение "а у вас отрицательный опыт?"
    #1775
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
а у вас отрицательный опыт?
еще какой! я писала несколько раз в топе, ощущение, что мои сообщения просто не видят.

я пришла сама к антоновой с несколькими проблемами, опустим ее отнлошение ко мне на приеме
только факты- выписала мне нукс вуомику- ( одна из проблем лишний вес)- после приема нукс вуомики я месяц почти ничего не ела( сидела на диете и т.д. и что же- встаю на весы + 3 кг!!!

я была ошарашена, т.к. раньше вес просто стоял, а сейчас еще и вверх пополз.
я по рекомендации пошла к гинекологу эндокринологу- гомеопату - она выслушав меня на моей вразе о назначенной мне нукс вуомике- пришла в недоумение!- это вообще не Ваш препарат- ни по конституционному типу, ни по показаниям! итог- сдала гормоны- половина результата уже известно- 1 гормон не в норме- самый женский гормон- сейчас из-за этого я не смогу забеременнеть
следущие результаты будут в понед.

+ как то меня смущает- если антонова постоянно пользуется лишь 5 препаратами- ну неужели нельзя их досканально выучить???- постоянно в книжечку смотрит
другие гомеопаты-Сойкина- педиатр, владимирова- гинеколог - в книжечки не смотрят. и выглядят именно уверенными врачами... антонова будто наугад дает лекарства.

вот так... рада кому она помогла, но если у Вас что то не так, пойдите к другому гомеопату- хотя бы просто проконсультируйтесь...
моя история еще не такая страшная как у Anehka/
Старый 13-03-2009, 13:49     #1776
Nika's mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 125
Nika's mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета:у ребенка аллергический кашель-начали лечение у Антоновой, но параллельно наблюдаемся на Дундича у пульманолога(анализы бесплатно делаем и т.п)-так вот на первом приеме нам Е.А. выписала НУКС Вомику на 5 дней-не стало ни лучше, ни хуже во время приема, но в понедельник после общения с собакой снова стала кашлять и ФВД во вторник показала скрытый бронхоспазм-пульмонолог назначила на 3 мес ингаляции кромоглина и зиртек а Е.А. вчера по тел. сказала. что нельзя ни в коем случае, а купить сегодня Сульфур30 и дать однократно... Я, если честно, незнаю как поступить-довериться гомеопату или все-таки лечить классически? Если кто поделиться опытом лечения таких же проблем-буду очень благодарна
Так ведь тут "знающие" люди писали, что Нукс Вомика снимает действие предыдущих препаратов - видимо, поэтому и не было эффекта...А Сульфур, видимо, должен как раз оказать нужный эффект...ИМХО, зиртек - это жесть! У моей старшей летом была аллергия на груди до подмышек, всех сгибах - так от зиртека на второй день всё исчезло, как будто и не было - я уже тогда призадумалась о "пользе" такого "лечения": снаружи-то все нарядно, а по сути....
Старый 13-03-2009, 13:54     #1777
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета:у ребенка аллергический кашель-начали лечение у Антоновой, но параллельно наблюдаемся на Дундича у пульманолога(анализы бесплатно делаем и т.п)-так вот на первом приеме нам Е.А. выписала НУКС Вомику на 5 дней-не стало ни лучше, ни хуже во время приема, но в понедельник после общения с собакой снова стала кашлять и ФВД во вторник показала скрытый бронхоспазм-пульмонолог назначила на 3 мес ингаляции кромоглина и зиртек а Е.А. вчера по тел. сказала. что нельзя ни в коем случае, а купить сегодня Сульфур30 и дать однократно... Я, если честно, незнаю как поступить-довериться гомеопату или все-таки лечить классически? Если кто поделиться опытом лечения таких же проблем-буду очень благодарна
Нам сульфур кашель снял, но у нас не так критично было, просто обструкции. Н лечить препаратами и гомеопатией одновременно действительно нет смыла. Я на то, что алерголог назначает потихому забиваю. В январе нам назначили какую-то фигню на два месяца - не делала ни разу. Пришли в феврале, сказали, что у нас очень хороший результат, эти ингаляции больше не надо. Назначила другие на 2 месяца. Я их тоже не делаю. Пойду в конце марта, посмотрю что скажет.
Старый 13-03-2009, 13:59     #1778
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
еще какой! я писала несколько раз в топе, ощущение, что мои сообщения просто не видят.
Я все Ваши сообщения читаю внимательно
Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
так от зиртека на второй день всё исчезло, как будто и не было - я уже тогда призадумалась о "пользе" такого "лечения": снаружи-то все нарядно, а по сути....
почему Вы так категоричны, антигистамины не только снаружи делают "нарядно", они уменьшают общую реакцию организма на аллерген, вопрос в том, что в будущем при контакте с аллергеном все опять повторится, тут то в дело и вступают гомеопаты (ИМХО)
Старый 13-03-2009, 14:02     #1779
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Нам сульфур кашель снял, но у нас не так критично было, просто обструкции. Н лечить препаратами и гомеопатией одновременно действительно нет смыла. Я на то, что алерголог назначает потихому забиваю. В январе нам назначили какую-то фигню на два месяца - не делала ни разу. Пришли в феврале, сказали, что у нас очень хороший результат, эти ингаляции больше не надо. Назначила другие на 2 месяца. Я их тоже не делаю. Пойду в конце марта, посмотрю что скажет.
Вот так мы традиционных врачей и парим... А они потом думают, что или они вылечили, или "само прошло"
Старый 13-03-2009, 14:02     #1780
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
почему Вы так категоричны, антигистамины не только снаружи делают "нарядно", они уменьшают общую реакцию организма на аллерген, вопрос в том, что в будущем при контакте с аллергеном все опять повторится, тут то в дело и вступают гомеопаты (ИМХО)
Кстати, в нашем случае, Антонова не была однозначно против зиртека или супрастина. Но говорила что "в крайнем случае" - можно. Хотя нам все равно ни зиртек, ни супрастин, не помогал...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.