больше не могу... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 18:02
ответ для Логин-Ник на сообщение "больше не могу..."
    #11
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


ой как все знакомо!!! ой ну прям дежавю во многом!!!

лично мой опыт - мы сбежали от свекрови и все водночасье изменилось, перевернулось с головы на ноги и похорошело прям за пару недель, даже забеременеть смогла, а там не получалось.

и муж тоже был вообще ничем. похоже, его мать просто забила морально в детстве, вот и не может сказать ни слова. сейчас изменилось все кардинально. и я и отношение его семьи. а было - и маму мою могла на раз обидеть, и меня - про мужа - сына ее - вообще молчу. он впринципе не может ничего уметь просто потому, что не может и все. и даже если видит что все правильно сделано - все равно все не правильно и не может...

крепитесь, держитесь, не пускайте ее в свою жизнь. уедите - все ооооочень сильно изменится. и муж - тоже!!!

а как вариант на ее ночное поведение - сунуть ей ребенка со словами - разбудила своим ором - теперь сама и укладывай.
Старый 06-01-2008, 18:02     #12
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Муж сделал в данной ситуации (во время скандала со свекровью) то единственное, что мог сделать - сохранил нейтралитет. Потерпите до того момента, когда будет готова ваша квартира. Вы молоды, у вас малыш, вы в чужом доме, за стенкой человек, который вам неприятен - понятно, что нервы на пределе. Про подарки - ерунда полная, я уже говорила. Мне мой бывший муж, очень богатый, надо сказать человек (т.е. не в отсутствии средств дело было), помнится подарил на ДР серьги. Правда произошло сие знаменательное событие почти через 2 месяца после самого ДР А поначалу были и попытки всучить мне деньги, дабы САМА купила себе цветы, но это я быстро пресекла Но он, сильно подозреваю, так и не понял, чем я была недовольна Если вас это не устраивает - не замалчивайте, а спокойно объясняйте, что для вас это важно и значимо. Раз на какой-то поймёт.
я и намекала, и говорила, осталось требовать
Старый 06-01-2008, 18:10     #13
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
ой как все знакомо!!! ой ну прям дежавю во многом!!!

лично мой опыт - мы сбежали от свекрови и все водночасье изменилось, перевернулось с головы на ноги и похорошело прям за пару недель, даже забеременеть смогла, а там не получалось.

и муж тоже был вообще ничем. похоже, его мать просто забила морально в детстве, вот и не может сказать ни слова. сейчас изменилось все кардинально. и я и отношение его семьи. а было - и маму мою могла на раз обидеть, и меня - про мужа - сына ее - вообще молчу. он впринципе не может ничего уметь просто потому, что не может и все. и даже если видит что все правильно сделано - все равно все не правильно и не может...

крепитесь, держитесь, не пускайте ее в свою жизнь. уедите - все ооооочень сильно изменится. и муж - тоже!!!

а как вариант на ее ночное поведение - сунуть ей ребенка со словами - разбудила своим ором - теперь сама и укладывай.
ребенка она не видит, сначала сама не проявляла так сказать желания, а сейчас я не даю ( раньше муж тоже запрещал просто ей давать- со словами-она нехороший человек!) а сейчас и я против.
дело в том , что она моего мужа когда ему было 6мес уронила...
потом, она вообще не представляет понятия о чистоте-у них в доме есть кот, когда я забеременела только, мы решили взять его так сказать на себя, т.к. котом в принципе никто не занимался, мы купили щетку, хотели отвезти к ветеринару, чтоб сдать какие надо анализы- узнать здоров ли ? или чем и как лечить?
Короче щетка у нас была забрана со словами " мы сами будем чесать" и к ветеринару не дали отвезти!
итог- никто его не чешет, никакие анализы не сдавали, короче шерсть везде!!
у меня у самой дома был кот с длинющей шерстью, но чтоб она была везде??!!!!

короче , просто не хочу чтоб ребенок не дай бог что подхватил...


(я уже молчу о том , что свекр-любитель всякую "нужную" вещь с помойки домой приволочь)
Старый 06-01-2008, 18:13     #14
egorka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 264
egorka отсутствует


На мой взгялд хорошо что Вы наорали на свекровь - иногда надо быть не только пушистой и мягкой.
У свекрови может климакс - она и срывается на все , а Вы хороший предлог - пожалейте ее и смотрите чуть иначе - как на больную женщину(это как способ защиты...)

Муж. ну... это всегда бывает и даже будет, но будут и приятные, светлые моменты - не переживайте. Мысли которые у Вас возникают - люблю - не люблю - свойственны многим.

Подарки! А я приучила к подаркам мужа - тоже особой тяги к подаркам не было.
Рецепт: Стала сама дарить мужу подарки - причем не дешевые, нужные - копила деньги, собирала и дарила - постепенно муж почувствовал вкус к подаркам. Сейчас дарит их очень оригинально)))
Старый 06-01-2008, 18:17     #15
egorka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 264
egorka отсутствует


И вообще ... читаю подобные топики и с ужасом думаю... я (надеюсь) буду дважды свекровью, но чтобы жить с молодыми - не дай Бог! И очень надеюсь, что не буду сидеть с внуками))) Вот какая я неправильная будушая бабушка, эдак лет через 15!
Старый 06-01-2008, 18:27
ответ для Логин-Ник на сообщение "больше не могу..."
    #16
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
ребенка она не видит, сначала сама не проявляла так сказать желания, а сейчас я не даю ( раньше муж тоже запрещал просто ей давать- со словами-она нехороший человек!) а сейчас и я против.
дело в том , что она моего мужа когда ему было 6мес уронила...
моя такая же - оставили на 15 минут - до магазина добежать. ребенок спал. проснулся - даже на руки не взяла, соску сунула и все.
ни разу не оставалась с внуком, радость - максимум 2 часа в месяц, а то и этого нет. не хамит ему только при мне, без меня так с ним разговаривает - жуть...
тут вопрос именно в самом шаге - разбудила ором - сама и успокаивай. понятно, что не сможет да и не захочет.

Цитата:
потом, она вообще не представляет понятия о чистоте-у них в доме есть кот, когда я забеременела только, мы решили взять его так сказать на себя, т.к. котом в принципе никто не занимался, мы купили щетку, хотели отвезти к ветеринару, чтоб сдать какие надо анализы- узнать здоров ли ? или чем и как лечить?
Короче щетка у нас была забрана со словами " мы сами будем чесать" и к ветеринару не дали отвезти!
итог- никто его не чешет, никакие анализы не сдавали, короче шерсть везде!!
а что мешает все же взять на себя кота сейчас и послать ее в свою комнату? не чешет сама - пошла вон. не убирает за котом - не подходи. не помыла руки - не тронь ребенка и меня.
я долго этому училась.
к слову - приспичило моей живую елку. свекр говорит - убирать же мне, не тебе, а ей хочется.
а пыль в квартире такая!!! у меня и замесяц если что - столько не собирается, да и за два не соберется. причем чистой мебели я вообще не видела ни разу - без пыли.
зато маме вечно рассказывала что я и не убираюсь, и какая я нехорошая...
и готовить не умею, и не готовлю (ну настолько откровенная ложь, при том что готовила практически каждый день, на что услышала однажды - а ты нас не отравишь?)

короче , просто не хочу чтоб ребенок не дай бог что подхватил...


Цитата:
(я уже молчу о том , что свекр-любитель всякую "нужную" вещь с помойки домой приволочь)
- в свою комнату........................

я на бабушку мужа сейчас типа как будто бы ругаюсь, что она все на дачу прет (ну не с помойки конечно). уже не продохнуть от барахла, типа выбросить жалко. а прет все...
понимает, не обижается, соглашается, дочери отказать не может, чтобы все г... хранить. дома ей не нужно, но чтобы выбросить - неееееее, пусть на даже валяется...

повторюсь - муж тоже ничего не говорил вообще. однажды попытался высказаться, я думала она его тут же на месте и прибьет.
сейчас когда уже 5 лет живем отдельно (а сбегали в темную ледяную коммуналку без горячей воды вообще и уж тем более без ванной\душа\шланга) и муж стал меня поддерживать, и сам многое делать стал, и себя пытается в обиду не дать ей.
Старый 06-01-2008, 18:32
ответ для Логин-Ник на сообщение "больше не могу..."
    #17
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
И вообще ... читаю подобные топики и с ужасом думаю... я (надеюсь) буду дважды свекровью, но чтобы жить с молодыми - не дай Бог! И очень надеюсь, что не буду сидеть с внуками))) Вот какая я неправильная будушая бабушка, эдак лет через 15!
по моим наблюдениям, разногласия бывают у всех. моя мама вполне возможно скоро свекровью и станет. и меня ждет та же участь
и вот смотрю я - брат живет уже 2 года с девочкой, у наших родителей.
за все время посуда моется через 2 на третий, ни полы ни пыль ничего вообще ни разу за 2 года не убиралось не вытиралось. ну что в их комнате творится - вообще молчу.
это нормально? (при том, что эта девочка мне ООООЧЕНЬ нравилась, очень!!! я брату старалась объяснить, что ее будут под микроскопом рассматривать, чтобы все же проявляла себя положительно хоть иногда. но нет... не делается ничего.
я у свекрови приходя и готовила (то, что через день - точно, и на стол собиру и со стола уберу) и пыль вытирала и все делала.
а она приходя с работы к обеду максимум суп варила, постный. и все.

вот почему встречаются люди не так, как было бы правильно? моей свекрови эту девочку - та сразу бы поняла, что такое убираться, а эта - что такое, когда реально не убираются.
Старый 06-01-2008, 18:45
ответ для Логин-Ник на сообщение "больше не могу..."
    #18
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


я тоже будущая свекровь, но по натуре я не лезу в чужую жизнь, а эта не может без этого жить...
не хочу хагадывать как у меня сложаться отношения с невесткой, но приму ее любой, главное чтоб сын любил и был любим!
Старый 06-01-2008, 19:06     #19
egorka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 264
egorka отсутствует


Я вот не любую невестку приму с распростертыми объятьями - уверена в этом, так как характер у меня не идеальный и сыновья разные по характеру.
НО! уже сейчас говорю, что не буду жить с ними, в дом только приводи будущую невестку, с гражданскими женами (если они будут) даже знакомиться не собираюсь.

Если женишься - значит надо думать о жилье не с мамой и женой!!!
Хотя уже сейчас задумываемся не о расширении жилплощади, а о квартире детям...чтобы жили отдельно когда вырастут - тогда всем будет проще - родственников лучше любить на расстоянии...
Старый 06-01-2008, 19:14     #20
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от egorka Посмотреть сообщение
Я вот не любую невестку приму с распростертыми объятьями - уверена в этом, так как характер у меня не идеальный и сыновья разные по характеру.
НО! уже сейчас говорю, что не буду жить с ними, в дом только приводи будущую невестку, с гражданскими женами (если они будут) даже знакомиться не собираюсь.

Если женишься - значит надо думать о жилье не с мамой и женой!!!
Хотя уже сейчас задумываемся не о расширении жилплощади, а о квартире детям...чтобы жили отдельно когда вырастут - тогда всем будет проще - родственников лучше любить на расстоянии...
ну, к слову сказать, когда мы только познакомились,просто зашли на чай к нему домой- мамаша его начала предлогать, чтоб я осталась и переехала к ним, хотя у нас отношения то еще на уровне друзей были, и чем дальше все заходило, тем настойчивее она ! в итоге, квартиру которую мы снимали с подругой хозяева решили продавать, и я все таки переехали к будущему мужу.
он еще до этого делал предложение о свадьбе, как только переехала тут же отнесли заявление в загс.
его брат ныл нам 2 мес. чтоб муж ему свою долю продал, когда мы нашли подходящую квартиру, сказали братцу об ээтом, он еще думал 2 недели, цены выросли в 1,5 раза (дело было весной-летом 2006-помните что случилось с ценами)
короче брат отказатся... денег которые дала моя мама хватило лишь на 1 ком кв в стройке, когда в начале весны можно было нормальную двушку взять... и то маме пришлось оформить кредит...
поэтому не расчитывали мы с ними жить...

если б не было этой квартиры ушли бы снимать давно, но лучше эти деньги сейчас на ремонт отложить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.