Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 09:28
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1051
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение



Девочки скажите где енто? И сколько стоит, с какого возраста берут.


Песочная терапия - в институте мозга на ул. Павлова на ПС д.12А. С какого возраста берут , честно говоря не знаю даже... Но добираться туда неудобно. Хорошо тому, кто на машине. Да и внутри там все "убито"... Поэтому я и хотела найти что-то "по-приличнее", но вот тогда на сколько это будет профи - уже не знаю...

кто такая Мохрякова и Марцинкевич? А то про них тут спрашивали и, вроде бы и фамилии знакомые, тут примелькались уже...

И еще... У меня , когда в ПНД не давно были, возник вопрос , по-поводу переизбытка дофамина. А психиатр мне ответила, что это надо к идти психиатру -физиологу. ...Дофамин- это нейромедиатор. Избыток его приводит к постоянному возбужденному состоянию ребенка.

А никто не знает такого Игоря Александровича Гоголя? ( Он иглотерапевт и последователь кит. медицины)...

А еще я узнала, что проблемы в развити , нехватка каких-то а\кислот или их избыток - это зависит от печени. Вот метионин как раз и способствует улучшению работы .
Старый 12-09-2008, 09:40     #1052
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
И еще... У меня , когда в ПНД не давно были, возник вопрос , по-поводу переизбытка дофамина. А психиатр мне ответила, что это надо к идти психиатру -физиологу. ...Дофамин- это нейромедиатор. Избыток его приводит к постоянному возбужденному состоянию ребенка.

.
так страттера повышает уровень норадерналина, погашающего адреналин. А дофамин-погасители - это риталин
Старый 12-09-2008, 09:42     #1053
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
так страттера повышает уровень норадерналина, погашающего адреналин. А дофамин-погасители - это риталин
Надь , ты кладезь знаний!!!
Старый 12-09-2008, 09:43
ответ для FRUttik на сообщение "Надь , ты кладезь знаний!!!:flower:"
    #1054
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Надь , ты кладезь знаний!!!
а что толку - риталин как был неразрешен в России, так и остается неразрешенным. Ну и гадостей про него можно нарыть
Старый 12-09-2008, 09:47
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1055
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Надя, вот нашла про этот препарат отзыв... Это на нем что-ли так ребенок съехал свосем? ( кстати, та ситуация, что у ее ребенка - не хочеь делать уроки, не выполняет дом. задания, проблема с поведением - это у нас есть... )

"13/11/2007 Cветлана Художник спрашивает:
Мой сын с 1-го класса принимает Риталин.Каждые полгода невролог меняет ему вид этого лекарства и увеличивает дозу.Сейчас ребенок в 4-ом классе.С ним просто не возможно справиться,он стал очень агрессивен,с ним никто не хочет дружить.Он перестал выполнять задания во время уроков,не хочет делать домашние задания.У него постоянно болит голова,нет аппетита.До назначения лекарства ему не делали никаких проверок (TOVA).Что делать,может надо идти к психиатру(по рекомендации невролога).
Старый 12-09-2008, 10:05     #1056
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Надя, вот нашла про этот препарат отзыв... Это на нем что-ли так ребенок съехал свосем? ( кстати, та ситуация, что у ее ребенка - не хочеь делать уроки, не выполняет дом. задания, проблема с поведением - это у нас есть... )

"13/11/2007 Cветлана Художник спрашивает:
Мой сын с 1-го класса принимает Риталин.Каждые полгода невролог меняет ему вид этого лекарства и увеличивает дозу.Сейчас ребенок в 4-ом классе.С ним просто не возможно справиться,он стал очень агрессивен,с ним никто не хочет дружить.Он перестал выполнять задания во время уроков,не хочет делать домашние задания.У него постоянно болит голова,нет аппетита.До назначения лекарства ему не делали никаких проверок (TOVA).Что делать,может надо идти к психиатру(по рекомендации невролога).
ну вообще риталин назначает ПСИХИАТР.
Про него вообще типа мнение, что высокий процент принимавших становится наркоманами. Но бОльшая часть информации исходит от сантологов.
И как ребенок в России мог принимать риталин? На зиму 2008 года он точно не был зарегистрирован.
Могу сказать про страттеру - так как лекарства одного ряда. Я волевым усилием прекратила повышения дозы. Принимает 25 мг и все. Ровно до момента, пока есть видимый эффект. Закончился эффект - перерыв до "пока можно терпеть". В выходной сейчас не принимаем.
Старый 12-09-2008, 15:47
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1057
Nassa
Старожил
 
Профиль Nassa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 051
Nassa отсутствует


Мамочки, а к Баирову кто-нибудь показывался из "наших"?
Старый 12-09-2008, 19:01     #1058
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение

кто такая Мохрякова и Марцинкевич? А то про них тут спрашивали и, вроде бы и фамилии знакомые, тут примелькались уже...
Мохрякова - логопед-дефектолог (речевой терапевт)
Марцинкевич - Психиатр (с большим опытом, именно с атизмом)
Старый 14-09-2008, 00:01
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1059
Мурястый
Частый гость
 
Профиль Мурястый
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 53
Мурястый отсутствует


Здравствуйте все!!!!!
Я Лена, моему сыну Сёме 11 лет. Мы атипичные аутисты (фра-х).Тоже хотим почерпнуть и применить к себе полезную информацию. Интересны диеты, начала применять постепенно, будем ждать эффекта.
Старый 14-09-2008, 01:16
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1060
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


аутисты (фра-х). - это как? Просто не знаю о чем Вы,сорри за серость.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.