Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о бесплатных родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 171 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 15:30     #1701
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


А вот по группе-конфликту может понадобиться ребенку переливание крови (у подруги так было, аж два раза это делали ее доче). Ну и как правило, когда идет группаконфликт, дети с малым весом рождаются, то есть с гипотрофией Плюс то, что все после рождения вес теряют, поэтому под капельницу точно положат, ну и не факт, что дадут кормить грудью. Но оооочень советую Вам сцеживаться и кормить своим молозивом, а потом и молоком ребеночка, тогда все обязательно наладиться.
[b]
ГАБО,[/B а Вы уверены, что у нее был групповой конфликт, а не резусный? Я просто много читала про резусный, так как у меня 1-- группа. Меня "стращали" именно резусным, по-этому я укололась иммуноглобулином. Я и не предполагала, что бывают такие последствия и при групповом... (просто по описанным манипуляциям мдицинским похоже на резусный).
А насчет Николаева - полностью согласна. Я не рожала у него, но сталкивалась из-за этого самого резуса на консультациях...... А почему Вы попали на него в родах? Ведь, вроде, Богачева со Шман работает. Или просто он был дежурный, а у Вас был договор только на акушерку?
Старый 30-03-2009, 15:42     #1702
ГАБО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Проспект Просвещения и Озерки
Сообщения: 299
ГАБО отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
А вот по группе-конфликту может понадобиться ребенку переливание крови (у подруги так было, аж два раза это делали ее доче). Ну и как правило, когда идет группаконфликт, дети с малым весом рождаются, то есть с гипотрофией Плюс то, что все после рождения вес теряют, поэтому под капельницу точно положат, ну и не факт, что дадут кормить грудью. Но оооочень советую Вам сцеживаться и кормить своим молозивом, а потом и молоком ребеночка, тогда все обязательно наладиться.
[b]
ГАБО,[/B а Вы уверены, что у нее был групповой конфликт, а не резусный? Я просто много читала про резусный, так как у меня 1-- группа. Меня "стращали" именно резусным, по-этому я укололась иммуноглобулином. Я и не предполагала, что бывают такие последствия и при групповом... (просто по описанным манипуляциям мдицинским похоже на резусный).
А насчет Николаева - полностью согласна. Я не рожала у него, но сталкивалась из-за этого самого резуса на консультациях...... А почему Вы попали на него в родах? Ведь, вроде, Богачева со Шман работает. Или просто он был дежурный, а у Вас был договор только на акушерку?
Уверенна, у нее тоже 1-ая группа крови, а у мужа вторая

По поводу Николаева - я не попадала к нему на роды, не знаю, вообще что он делал у меня в родилке, видимо, пришел поглазеть на преждевременные роды. Хорошо свалил вовремя, а то убила бы.
Рожала я у Богачевой в 2006 году, она тогда только-только с Ордженикидзе перешла в этот роддом, поэтому тогда наверное еще не работала со Шман она...
Старый 30-03-2009, 18:36     #1703
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Ой-ей-ей! У нас та же "фигня" с мужем. Все, "пойду я на болото, наемся жабанят" Господи, и в правду говорят: "меньше знаешь, крепче спишь..". А какой у нее титр был?
Старый 30-03-2009, 18:37
ответ для моржик на сообщение "ответ"
    #1704
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Ой, получается Богачева из 9-ки что ли?
Старый 30-03-2009, 18:42
ответ для моржик на сообщение "ответ"
    #1705
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Ой-ей-ей! У нас та же "фигня" с мужем. Все, "пойду я на болото, наемся жабанят" Господи, и в правду говорят: "меньше знаешь, крепче спишь..". А какой у нее титр был?
у меня тоже у мужа 2-я группа, а у меня первая, тоже страшно боялась группового конфликта, достала всех врачей но к счастью нас это оба раза обошлотак что не переживайте раньше времени, но на всякий случай присмотритесь внимательней к самочуствию ребенка прежде чем делать прививки, особенно гепатит В, при групповом конфликте эта прививка может усугубить состояние
Старый 30-03-2009, 19:15     #1706
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
у меня тоже у мужа 2-я группа, а у меня первая, тоже страшно боялась группового конфликта, достала всех врачей но к счастью нас это оба раза обошлотак что не переживайте раньше времени, но на всякий случай присмотритесь внимательней к самочуствию ребенка прежде чем делать прививки, особенно гепатит В, при групповом конфликте эта прививка может усугубить состояние
Если я правильно все понимаю, то Вы групповые антитела не сдавали или их у Вас не находили? И какие группы крови у Ваши малышей? Если Вы с 1 то должны были брать еще в родзале. А каких Вы врачей "достали" и что Вы у них выпытывали? А БЦЖ, как я понимаю, все равно делают в РД (хочу я, не хочу я), а то что гепатит лучше сделать через месяц - это мне даже в одном из роддомов говорили...А еще - БЦЖ - менее "стрессовая" прививка для ребенка? А на что конкретно обратить внимание.
Старый 30-03-2009, 19:45     #1707
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


С этими конфликтами вообще ничего не понятно! У меня 1-, у мужа 2+. Двоих детей родила, ничего не колола ни после родов, ни во время беременности. Антител не было. У детей была желтушка новорожденных (у сына больше, у дочки совсем чуть-чуть). У дочки мужнина группа крови (у сына - не знаю) - кровь брали в родзале и сразу же определили ребенкину группу. Не понятно, почему не было конфликта?!
Старый 30-03-2009, 19:47     #1708
Svetulia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 129
Svetulia отсутствует


Девочки, кто уже рожал в этом роддоме, подскажите пожалуйста, что именно нужно брать для малыша из одежды? К примеру, если я буду одевать в одежду, то брать 5 комплектов одежки? А если буду пеленать, то 5 пеленок? Или может пеленки там выдают?
Старый 30-03-2009, 20:09     #1709
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Если я правильно все понимаю, то Вы групповые антитела не сдавали или их у Вас не находили? И какие группы крови у Ваши малышей? Если Вы с 1 то должны были брать еще в родзале. А каких Вы врачей "достали" и что Вы у них выпытывали? А БЦЖ, как я понимаю, все равно делают в РД (хочу я, не хочу я), а то что гепатит лучше сделать через месяц - это мне даже в одном из роддомов говорили...А еще - БЦЖ - менее "стрессовая" прививка для ребенка? А на что конкретно обратить внимание.
я доставала всех врачей - гинекологов из консультации, свою тетю из этого роддома, всех наблоюдавших меня врачей из роддома на дородовом, всех неонатологов из пол-ки и из роддома, кого могла я чересчур мнительна, паникерша но у меня не брали никаких анализов(говорили в консультации , что типа это такая редкость, что мол нечего и волноваться) детям тоже ничего не брали, поэтому их групп я так и не знаю. от БЦЖ можно отказаться как и от любой прививки, насильно никто не сделает, но я лично от гепатита отказалась, а бцж все же сделала. у старшего была желтушка, но ничем не лечили, само прошло. у младшей не былоа внимание обратите на все - поведение ребеночка, как ест, как спит, цвет кожи, цвет глаз(белки я имею ввиду) и если меня хоть что-то насторожило бы я бы не стала в роддоме гепатит делать. хотя если учесть, что гепатит первый делают чуть ли не в родзале времени придирчиво оценить состояние ребенка скорее всего не будет. я лично вообще не нахожу целесообразным делать эту прививку прямо в роддоме, совершенно никто не пострадает, если сделать ее в месяц, полностью убедившись, что ребенок абсолютно здоров. и не стала бы делать эувакс. от греха подальше
Старый 30-03-2009, 20:13     #1710
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
С этими конфликтами вообще ничего не понятно! У меня 1-, у мужа 2+. Двоих детей родила, ничего не колола ни после родов, ни во время беременности. Антител не было. У детей была желтушка новорожденных (у сына больше, у дочки совсем чуть-чуть). У дочки мужнина группа крови (у сына - не знаю) - кровь брали в родзале и сразу же определили ребенкину группу. Не понятно, почему не было конфликта?!

А как давно Вы рожали? Где? Если Вы резус -, то Вам должны были предложить 1 РД на Ваське. Я там рожала первую, но было это давно, лет мне было мало, интернета не было и муж был другой с той же группой. У ребенка взяли резус-группу в родзале, было это больше 10 лет назад....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.