КАК ВАШ МАЛЫШ ПЕРЕНЕС ЗОНДИРОВАНИЕ СЛЕЗНОГО КАНАЛА? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 02:31     #11
lightbug
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 373
lightbug отсутствует


А где вы делали зондирование? В 21 веке кто - то делал? Мы идем в субботу
Старый 12-02-2009, 08:24     #12
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Нормально.Успокоился через пару-тройку минут
Старый 12-02-2009, 12:41     #13
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от lightbug Посмотреть сообщение
А где вы делали зондирование? В 21 веке кто - то делал? Мы идем в субботу
я, конечно, не знаю, как в 21 веке, но мне кажется, лучше делать там, где на этом "собаку съели", а именно Педиатрическая Академия или Глазной Центр на Моховой
Старый 12-02-2009, 12:48     #14
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Да, мы делали на Моховой дважды. Мне кажется, для мамы бОльший шок, чем для ребенка. Хотя как знать...
Я уревелась первый раз, второй раз полегче перенесла. Сынуля же поплакал, потом у груди успокоился.
Старый 12-02-2009, 14:40     #15
Тусик
Ветеран
 
Профиль Тусик
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 980
Тусик отсутствует


Мы на Моховой делали два раза.
Не переживайте, все будет хорошо!
Я вот перед тем как к окулисту записаться поначиталась на ЛВ разных гадостей, пришла туда со слезами на глазах! На осмотре были у Макаровой, она все рассказала, объяснила, КАК и ЧТО. Зондирование делают тупой "иглой" и не прокалывают, а выдавливают пробку. Перед операцией промывают и закапывают анестезирующие капельки. Моя доча орать начинает когда ее запеленают, я уже не говорю о банальных промываниях. Все сделали очень быстро! Как только мне ее вынесли, она сразу успокоилась. Второй раз делали дольше, т.к. оказалось, что у нее были в носу сопельки, хотя из носа ничего не текло... Так что не бойтесь, делайте
Старый 12-02-2009, 16:00     #16
Primorochka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 279
Primorochka отсутствует


Мы на Суворовском делали в 5 мес. Почти не плакали. Когда ее забрали, я ждала когда она заплачет в операционной, две минуты ждала и ее уже выносят. Заплакала только когда меня увидела и то наверно больше от голода. Два часа до операции сказали не есть, да там еще почти час просидели. Нам сразу сказали, что с первого раза может не удастся прочистить, особенно если носик заложен. У нас все обошлось.
Старый 12-02-2009, 19:53     #17
VJIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 300
VJIK отсутствует


мы делали 2 раза в 3 и 5 месяцев..ребенок палакал, я тоже...
когда его вынесли ко мне - все успеокоились...
теперь только в нос капать не дает, аж истерика
Старый 12-02-2009, 19:56     #18
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тусик Посмотреть сообщение
Мы на Моховой делали два раза.
Не переживайте, все будет хорошо!
Я вот перед тем как к окулисту записаться поначиталась на ЛВ разных гадостей, пришла туда со слезами на глазах! На осмотре были у Макаровой, она все рассказала, объяснила, КАК и ЧТО. Зондирование делают тупой "иглой" и не прокалывают, а выдавливают пробку. Перед операцией промывают и закапывают анестезирующие капельки. Моя доча орать начинает когда ее запеленают, я уже не говорю о банальных промываниях. Все сделали очень быстро! Как только мне ее вынесли, она сразу успокоилась. Второй раз делали дольше, т.к. оказалось, что у нее были в носу сопельки, хотя из носа ничего не текло... Так что не бойтесь, делайте
И мы у Макаровой были сначала на приёме.Приятная женщина.
Старый 13-02-2009, 09:30     #19
Азовченский
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 71
Азовченский отсутствует


мы делали в 3 мес.,кричал конечно тоже.
Врас сказал , если мама хочет присутствовать, может зайти, но потом маму придётся откачивать 2 часа, я осталась в коридоре.
Старый 14-02-2009, 00:26     #20
Katok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: неПитер
Сообщения: 96
Katok отсутствует


У нас был закупорен один канальчик и наш педиатр с окулистом на пару внушаличто нуно срочно решать эту проблему, но я нашла в нете статью о том, что заграницей до года ребенку глаза не трогают и набралась терпения и стала ждать...точно сейчс не помню, но то ли в 5 мес то ли в 6 мес канал открылся САМ и с тех пор ттт все ок.
Для снятия воспаления капали альбуцид или левомицтин, в основном второе т.к. альбуцид очень щипучий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.