А Ваши чада врут? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 13:02     #1
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


Чадо в 3-ем классе. Ходит на единоборства и танцы. Пошел вчера муж забирать с курсов, мы не всегда его провожаем. Только когда поздно. А сын в коридоре сидит. Муж с учителем по-говорил. Оказывается наш заниматься не хочет. Все упражнения делают, а он так, для галочки. Учитель ему объяснил, а сын на него рукой махнул, я сам знаю как надо! За что и был выгнан. В кордоре муж с учительницей танцев столкнулся. А она ему и говорит: Что ж ваш сын не ходит на занятия? Как не ходит? Дома разбор полетов. Сын оказывается телек смотрел и на компе играл.
У меня мондратий. Копия моего младшего брата. Но к сожалению мои родители, а надо им отдать должное изобретательные и строгие, ничего не смогли сделать... Не знают, учится ли, работает ли, и где находится... Теперь сама в такой ситуации.
Что предпринять?
Старый 23-01-2008, 14:03
ответ для Оська на сообщение "А Ваши чада врут?"
    #2
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


моя может вполне про уроки "забыть".
контролировать надо, рано "дали волю".
комп ограничить. Мне комп вообще не нравится, он даже в качестве поощрения плохо влияет.
приятель сделал своему как-то программку - при включении столбик примеров, ошибки - еще примеры, мелкому не обойти было, приходилось выполнять.
Старый 23-01-2008, 16:33
ответ для Оська на сообщение "А Ваши чада врут?"
    #3
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Может, есть причина, что ходить не хочет? У нас тоже так было. Ходили на каратэ, даже ездили в спортлагерь. Потом узнала, что обманывает, говорит, что ходит, а сам прогуливает. Тоже был 3 класс. Стали разбираться. Оказалось, что детей стали ставить в спарринги, т.е. они начали драться друг с другом. После этого он и не стал ходить. Стала анализировать, разговаривать с учителями и поняла, что мой не дерется ВООБЩЕ. Может быть какое-то озорство, но именно драка - никогда. Если ребенок не может драться, не может ударить человека, то зачем я буду ломать ему психику? Разобрались, обсудили с сыном. Теперь ходит на футбол, в который может играть сутками(если сможет)
Старый 23-01-2008, 17:35     #4
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Может, есть причина, что ходить не хочет? У нас тоже так было. Ходили на каратэ, даже ездили в спортлагерь. Потом узнала, что обманывает, говорит, что ходит, а сам прогуливает. Тоже был 3 класс. Стали разбираться. Оказалось, что детей стали ставить в спарринги, т.е. они начали драться друг с другом. После этого он и не стал ходить. Стала анализировать, разговаривать с учителями и поняла, что мой не дерется ВООБЩЕ. Может быть какое-то озорство, но именно драка - никогда. Если ребенок не может драться, не может ударить человека, то зачем я буду ломать ему психику? Разобрались, обсудили с сыном. Теперь ходит на футбол, в который может играть сутками(если сможет)
+1 полностью поддерживаю, когда не нравиться или не получается то ходить не хочется...может бросить и найти что то более интересное?
Старый 23-01-2008, 22:47
ответ для Оська на сообщение "А Ваши чада врут?"
    #5
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Да,здесь не вранье определяющее,а нежелание заниматься.Надо искать причины:почему не хочет,может чего боится.Сегодня передачку смотрела про девочку,которая хотела покончить с собой.А причина очень простая.Была отличницей,а когда пошли сложные предметы:физика и т.п. стала отставать.Так она боялась,что и до неё дойдет очередь стоять перед классом,а учитель будет поднимать её насмех.
А враньё это другое.Вот моя на все отвечает НЕТ.Потеряла?НЕТ.Забыла?НЕТСломала?НЕТ А уж потом разбор полетов.
Старый 23-01-2008, 22:48
ответ для Anutik на сообщение "моя может вполне про уроки..."
    #6
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
моя может вполне про уроки "забыть".
контролировать надо, рано "дали волю".
комп ограничить. Мне комп вообще не нравится, он даже в качестве поощрения плохо влияет.
приятель сделал своему как-то программку - при включении столбик примеров, ошибки - еще примеры, мелкому не обойти было, приходилось выполнять.
Мне бы такую программу на комп.Я бы мужу повесила.
Старый 24-01-2008, 00:12
ответ для Оська на сообщение "А Ваши чада врут?"
    #7
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


У моего вообще черти что из головы валится,не понятно врет или фонит на мою речь. Говорю как на физ-ру сходили,он мне - а я не ходил.Я говорю почему???,а он мне-да форму не нашел.Я грю,она ж там в классе уже 4 месяца лежит и т.д. и т.п....короче,день у меня какой-то нервный был,сорвалась мыслено на этой фигне,стою,говорить не могу с ним вообще не о чем,слезы льются.Он обалденно смотрит и начинает лепетать что пошутил,препутал,что ходил сегодня а неходил один раз и забыл когда уже.Я уже ваще не реагирую с свои недры ушла.
На след раз такой же вопрос задаю,он уверено говорит - да,говрю в какой обуви ходил,неужели в тапках.Он говорит что в чешках ходил,цвет называет.Где спрашиваю брал такие,лезет в портфель,типа знает где лежат,не находит-отмазывается,что в классе оставил.Говорю,а брал-то откуда!!! Тут понял,что поймали-признаётся,что пошутил и ходил в тапках. Я причем не всерьез для себя это все штудирую,просто так,для игры ума скажем.А лезет то,что он враньем пытается оправдать что-то,даже сам не зная что! Но это только то,что я после школы из него вытаскиваю.Остальное сама отвожу,сама забираю,все на виду.В целом я ему всегда доверяю,но здесь понятно,что боясь своей детской несобраности и невозможности в деталях просчитать все ньюансы организации обуч.процесса,он пытается съиграть на моих же вопросах и ответить на них правильно для МЕНЯ!!!
Старый 24-01-2008, 10:52     #8
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Мне бы такую программу на комп.Я бы мужу повесила.
если это намек, то я уже сама интересовалась, но она канула... приходится довольствоваться Узоровой. Потому как, нашего папу дольше просить.
Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
он пытается сыграть на моих же вопросах и ответить на них правильно для МЕНЯ!!!
. аналогично...тут перед сном она мне что-то ляпнула о сексе, я завелась, пустилась в пространную лекцию, уже к кончу сообразила, что она меня просто подначила, зная, КАК я отреагирую.
Старый 24-01-2008, 11:23
ответ для Оська на сообщение "А Ваши чада врут?"
    #9
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


мы хоть пока ив первом классе, но очень напрягает вранье в мелочах... - на уровне чистки зубов и смены трусов - зачем врать по таким поводам не понимаю
Старый 24-01-2008, 12:16
ответ для Оська на сообщение "А Ваши чада врут?"
    #10
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Мой эээ "фантазирует". Помогает только неусыпный бдительный контроль во всем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.