реабилитация после инсульта - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 22:28     #1
ДенАрт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщения: 348
ДенАрт отсутствует


Здравствуйте! У моего мужа случился инсульт. Скоро его выпишут из больницы, и надо будет восстанавливаться: массажи, ЛФК, логопед... Может, кто подскажет, порекомендует хороших специалистов, которые работают не только с детками, но и со взрослыми. Заранее спасибо.
Старый 18-01-2009, 22:33     #2
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я бы к остеопату обязательно ещё обратилась
Старый 18-01-2009, 23:05     #3
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Знаю что есть в Сестрорецке больница, если не ошибаюсь N 40. У нас там знакомая после инсульта реабилитировалась. Об этой больнице знают неврологи в пол - ке по месту жительства.
Старый 19-01-2009, 00:08     #4
Серая Метёлка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 313
Серая Метёлка отсутствует


У нас была ЧМТ (что, в принципе, недалеко от инсульта), рекомендовали - на следующий день после выписки - вызвать участкового врача.
Он продлит больничный и, если самостоятельно передвигаться Вашему мужу сейчас затруднительно, должен вызвать/порекомендовать невролога/невропатолога - лекарства, рекомендации для реабилитации и т.д.
В нашей поликлиннике есть геронтологический центр (где занимаются и с инсультниками), оттуда бесплатно приходил и невролог, и специалист по ЛФК, и логопед.
А если платно - могу дать телефон восстановительно-реабилитационного центра "Кинезис", мы до сих пор сотрудничаем с реабилитологом. Но по деньгам дороговато выходит...
Старый 19-01-2009, 00:12     #5
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Папу моего выписали из больницы в реабилитационный центр сразу. Где-то у Троицкого поля больница. Очень хорошие там врачи были. Но еще ОЧЕНЬ важно, чтобы все предписания врача выполнялись. Они там занимались через адскую боль - отец весь мокрый был, сжав зубы руку разрабатывал. К логопеду обязательно ходите и все задания надо делать. В Сестрорецке тоже есть больница, но вроде не просто туда попасть.. Да, скорее всего в вашей больнице подскажут все - поспрашивайте.
Старый 19-01-2009, 01:07     #6
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У моего мужа случился инсульт. Скоро его выпишут из больницы, и надо будет восстанавливаться: массажи, ЛФК, логопед... Может, кто подскажет, порекомендует хороших специалистов, которые работают не только с детками, но и со взрослыми. Заранее спасибо.
У мужа моей тети такая же ситуация. 2 раза они были в Сестрорецке на 40-дневной реабилитации. Очень помогает. Там проживание платное, палата на 2 человека (второй человек - это Вы, а если ждать бесплатного назначения, то можно потерять более полугода и в палате будет от 6 человек разной степени тяжести) + определенное количество мероприятий - бесплатно (5 массажей, 5 сеансов иглотепарии, 5 водных процедур, ЛФК и т.д.), остальное по мере необходимости доплачивается. Но все в пределах денег.
Там достаточно большое количество реабилит. методик и хорошее отношение к пациентам.
Нужно направление от невролога.
Старый 21-01-2009, 23:00     #7
ДенАрт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщения: 348
ДенАрт отсутствует


В реабилитационный центр и санаторий нас пока не берут, муж ещё не ходит самостоятельно, да и рука совсем висит. Так что нам надо заниматься именно дома. То, что в поликлинике нам положено что-то, я знаю, завтра иду всё узнавать. Но дело в том, что за бесплатно все работают кое как. Боюсь, результата не будет. Поэтому хочу найти проверенных специалистов, которым можно будет доверять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.