Дет.сады 72,76,82,84,85 Красногвард.р-н - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 01:35     #1
Georgina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 358
Georgina отсутствует


Девочки, поделитесь информацией, кто что знает про эти садики???
Старый 04-09-2008, 11:10     #2
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Мы вот только 4-ый день ходим в 72 садик, пока ничего конкретного сказать не могу, вроде всё ок, а как там дальше будет-посмотрим. А так вообще про него отзывы весьма положительные.
Старый 04-09-2008, 11:19     #3
Georgina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 358
Georgina отсутствует


Ой, он меня как раз больше всего интересует! Субъективно привлекает серое кирпичное здание (почему-то
Можно я к вам попристаю с расспросами попозже, когда уже разберетесь что там да как?
А вы в сад пошли или в ясли, там вообще со скольки лет берут туда и туда, не знаете?
Ну и, может, еще что-н расскажете про обстановку (если видели), стоимость (если уже что-то платили (официально, я имею в виду
Старый 04-09-2008, 11:20     #4
Georgina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 358
Georgina отсутствует


А вы сразу на полный день малыша отдали или по чуть-чуть? Как там вообще с таким делом как приводить поначалу на полдня?
Старый 04-09-2008, 23:48     #5
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Мы пошли во вторую ясельную (я так понимаю детки там от 2-х до 3-х). Сегодня 4-ый день, первые 2 дня по 2 часа были, и вот 2 дня уже по 4 часа. Обстановка самая обычная, игрушек не очень много, но вроде на собрании будем скидываться на игрухи в группу. Сейчас пока довольно холодно в группе, детки мёрзнут немного, но скоро обещают включить отопление. Летом садик ремонтировался, в основном второй этаж я так поняла. В нашей группе говорят очень хороший воспитатель, я пока не особо поняла, но к деткам довольно внимательно относятся. Насчёт официальной оплаты, 400 с копейками по квитанции, плюс будет охрана руб. 200, и доп. занянтия по ритмопластике. В общем пока наверное всё, что могу сказать, скоро будет собрание и будут рассказывать что к чему. Вот
Старый 05-09-2008, 13:17     #6
Georgina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 358
Georgina отсутствует


спасибо
Старый 05-09-2008, 13:28     #7
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


про 85 (это же на наставников?) у нас в группе мальчик (мы в 93), в прошлом года ходил, в этом перевелись. Мамочка его рассказывала, что так как то все не организовано и заведующая не понравилась.
Старый 05-09-2008, 13:40     #8
OxanaZ
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 1 194
OxanaZ отсутствует


У меня под окнами 84 - не нравится, в том году была у них на экскурсии - серенько, беднеько по-советски, больше всего меня добило меню на стене: сосиски, селедка, зел.горошек, кофе с молоком и т.д., то что я не навидела в глубоком детстве, к тому же ребенок мой это даже не пробовал...Территория тоже не оч. - площадки убитые, посторонние постоянно ходят...

В 85 сад, ходят мои знакомые из двора им очень нравится, правда они уже большие - 4-5лет. Если выбирать из этих садов - 85 ИМХО лучше.

в 72 тоже ходят знакомые очень хвалят занятия, воспитательную работу с детьми.
Старый 05-09-2008, 14:05     #9
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Ходим в первую ясельную в 84. Пока всё нравится, только ребенок адаптируется плохо (но я думаю, что это особенность моего), и одна воспитательница с нянечкой (второй восп. нет), ничего особо не просят (только окно помыла по просьбе), всё есть, требования свободные (как лучше ребенку решают родители, хотите памперс - одевайте, высаживают всех вне зависимости от наличия памперса, хотите соску - положите в шкафчик (попросили только с крышкой, типа авентовских), мамам по желанию разрешают присутствовать). Моего попросила пока не высаживать, т.к. горшок он не любит, будет истерить - пошли навстречу. Воспитательница супер заботливая, и на ручки возьмет и утешит и накормит. По отзывам - сильная физкультура и музыкальное развитие (пока у нас этого нет). Заведующая грамотная, мне понравилась.

Посторонних не видела (но ходим только неделю), на входе охрана. Площадка бедненькая, но чистая. Пока для нас один минус - от дома далековато.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.