Боюсь делать АКДС!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2007, 09:57     #52
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Спасибо за информацию. А нет ли где-то сведений о противопоказаниях к прививке из-за уровня гемоглобина - меня в здоровье дочки только это волнует.
Старый 20-03-2007, 10:06
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #53
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девы, а если после года делать что-то изменится, плане переносимости?

Если в ЕВЦ делать, та же надо от невролога заключение и анализы крови кажись. У нас вроде все, ттт, но я что-то почитала и стало мне страшнее.
Старый 20-03-2007, 10:18     #54
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


У меня вот тоже как-то мысль мелькнула Инфанрикс после года сделать.
Но потом пару раз сквознула инфа, что коклюшный компонент дети после года тяжелее переносят.
Что-либо, подтверждающее информацию с мед. точки зрения мне найти не удалось, увы...
Поэтому информация не проверена. Да и не встретилось мне мамочек, которые первый раз коклюшный компонент после года сделали (только те, которые АДС после года), так что и спросить не у кого было про переносимость...
Старый 20-03-2007, 11:08     #55
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
А сколько стоит на дом вызвать прививку сделать из ЕВЦ?
Стоимость самой прививки + 700 рубликов (по СПб).
Старый 20-03-2007, 11:31
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #56
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Чем больше я читаю и слышу о прививках, тем больше убеждаюсь в их мягко говоря ненужности. Вот не далее как вчера имела разговор об АКДС со своей участковой. Когдя я ей сказала, что мы будем делать АДСм и только после года, она всполошилась и с пеной у рта начала меня убеждать, что коклюш - такая опасная болезнь! (как будто я сама об этом не знаю), говорит - обязательно АКДС, ну, делайте инфанрикс, если боитесь, потому что коклюша много и болеют как раз непривитые детки! Вот, говорит, у меня внук переболел коклюшем недавно... Я аж засмеялась. А чего ж говорю, вы внука-то не привили? Она сразу, ну, это непоказательный пример, он и болел несильно, но потому не сильно, что ему уже 12 лет.
К нам врач ходила из нашей поликлиники делать электрфорез, она сыну делала АДСм. Еще массажистка к нам ходила, она дочке тоже делала АДС в пять (!) лет, а других прививок кроме полио не делаи вообще. Ну, вот почему сами врачи не делают детям своим прививки?
Еще хотела спросить у тех, кто делал привику от кори-краснухи - ЗАЧЕМ??? Ну, вот не понимаю - ЗАЧЕМ??? Это болезни не опасные, переболев которыми в детском возрасте мы получаем иммунитет к ним на ВСЮ жизнь. А прививки надо тогда делать каждые 5-7 лет.
Старый 20-03-2007, 11:49
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #57
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


ТЭКС!! А АДС где делают? В ЕВЦ делают? И когда лучше, до года или после?
Старый 20-03-2007, 12:59     #58
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
ТЭКС!! А АДС где делают? В ЕВЦ делают? И когда лучше, до года или после?
я думаю, это делают в обычной поликлинике, по крайней мере должны по вашему требованию. Но так как я знаю случай, когда вместо потребованного АДС ребенку все-таки сделали АКДС в поликлинике... Лучше уж платно. А после года или до - решать вам.
Старый 20-03-2007, 13:29
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #59
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Ой, девочки, только я решилась сделать АКДС.... и тут почитала вас и опять задумалась... Нам 9 месяцев и АКДС мы еще не делали. Невропатолог советует после года сделать, а сейчас заняться гепатитом. А педиатр - советует делать АКДС скорее. При этом у нас явные аллергические реакции и практически все время красные щеки...
Я боюсь! мне кажется, что если в организме сидит какая-то своя дрянь, то вкупе с присоединившейся чужеродной дрянью (т.е. прививкой) они могут такое учудить! И вот все время сомневаюсь. Я не могу ребенку разнообразить рацион из-за этих щек, а если начинать делать привики, то надо отказаться на несколько недель от введения нового прикорма. А у нас кальция в организме недостаточно, а молоко не вводится. Вот и что для меня должно быть важнее - прививка или кальций??? Ох, страшненько все это....
Старый 20-03-2007, 13:42
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #60
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Tatosha_ я бы пока повременила с АКДС, на вашем месте, раз у вас аллергийка есть. Сама теперь в просторации-сегодня спрошу у невролога нашего. Не хочу до года, если честно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.