"Ну все же сдают" - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:29     #381
vikaspb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 491
vikaspb отсутствует


Ну, Вы же как учитель, поддерживаите сдачу денег, я считаю, это нормально, наше гос-во, не выделяет достаточного кол-вы денег школам, поэтому кто, если не мы, родители...
Старый 12-03-2009, 16:30     #382
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Как будем отделять? По справке из собеса?
Да я вообще-то имела в виду разделение здесь, в обсуждениях. А то всех под одну гребенку.

А вообще, если не заморачиваться с партами всякими, то и проблем меньше. У нас в саду тоже в том еще году предлагали купить кровати. Типа на всех детей не хватает, кто-то должен спать на раскладушке. Я поддержала позицию "давайте будем об этом думать, когда реально не хватит", хотя на тот момент вполне могла себе позволить скинуться на кровать даже и не всей группой. А если подумать, могла и купить эту кровать. Так вот нафиг эта кровать не понадобилась, постоянно кто-то болеет/не ходит, моя теперь в садике и не спит, после обеда едет в спорт.школу, кто-то на занятия ходит еще... Это к вопросу о целесообразности трат.
Вообще сначала надо купить учебники/пособия/что там еще (пока не в курсе, мы с сентября в школу), а потом уже придираться к покраске стен и степени новизны парт. Ну не думаю я, что это самое главное в образовательном процессе.
Старый 12-03-2009, 16:31     #383
vikaspb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 491
vikaspb отсутствует


Да, конечно, я в своём сообщении написала об этом, что есть люди, которые НЕ МОГУТ сдавать.
Старый 12-03-2009, 16:33
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #384
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Вопрос теоретический: а кто будет решать "не могу" или "не хочу" я сдавать деньги?
Если, предположим то, на что я не сдаю деньги мой ребенок не посещает, пока всё нормально?
Старый 12-03-2009, 16:34     #385
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikaspb Посмотреть сообщение
Ну, Вы же как учитель, поддерживаите сдачу денег, я считаю, это нормально, наше гос-во, не выделяет достаточного кол-вы денег школам, поэтому кто, если не мы, родители...
Да ладно не выделяет. Мне вот интересно как человеку, который только собирается ребенка в школу отправить - а деньги на парты/ремонт как сдаются? Кто их потом тратит? Как школа все эти мероприятия проводит по бухгалтерии? Кстати, по идее все эти "добровольные пожертвования" должны переводиться по квитанции на счет образовательного учреждения.
Старый 12-03-2009, 16:35
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #386
vikaspb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 491
vikaspb отсутствует


Да, комфорт, тоже неплохо или чистый туалет, например, я предложила нанять уборщицу, которая дополнительно бы убирала туалеты, но большинство было против, у нас есть такие, которые возмущаются, что мы платим 1000 в месяц доп. уборщице, которая каждый день наш класс убирает...а 1000 на 27 человек-это по 37 рублей в месяц...
Старый 12-03-2009, 16:35     #387
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Мы убогие, нам на физ-ру нельзя. Бюджет явно не пострадает.
Ну, Юля, если вы в таком формате с РК разговариваете, то я не удивляюсь, что есть недовольные. Игра "Веселые старты" - это не обязательно физкультура. Последними "Веселыми стартами" называлась викторина по русскому языку. Его тоже нельзя?
Старый 12-03-2009, 16:36     #388
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Вопрос теоретический: а кто будет решать "не могу" или "не хочу" я сдавать деньги?
Если, предположим то, на что я не сдаю деньги мой ребенок не посещает, пока всё нормально?
Решать никто не будет, это на совести каждого. Хотя обычно, если в семье такое катастрофическое финансовое положение, что на поход в театр денег нет, остальные родители в курсе. И в противной ситуации - тоже, что подтверждается недавними же высказываниями здесь, в топике.

Если не посещает, вообще проблемы не вижу.
Старый 12-03-2009, 16:37     #389
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЫЖАЯ БЕСТИЯ Посмотреть сообщение
Значит вам повезло больше всех.
от зависти портиться цвет лица появляются морщины
Старый 12-03-2009, 16:39     #390
vikaspb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 491
vikaspb отсутствует


может у нас гос-во и пенсии платит нормальные, они ж рапортуют, вот, дескать повысили мы молодцы на 35 рублей пенсии, наверное и про школы тоже, несут бред какой-нибудь, а кто-то верит в это...
Я честно говоря не задумывалась куда мои 500 рублей потратитли на ремонт класса (к 1 сентября он был отремонтирован и была куплена мелкая мебель для класса) и желания спрашивать квитанции тоже не возникало. Я к людям с доверием отношусь, видимо, потому что сама чужое не присвоила никогда бы(ТТТЧНС).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.