"Ну все же сдают" - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:59
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #261
svetijk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 153
svetijk отсутствует


Хорошо если -почему бы и нет. А если-зачем Вы это делаете,нам этого не надо?
Старый 11-03-2009, 16:34     #262
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
да все понятно на лаврах почевать хотите, ради бога, моему ребенку от РК не холодно не жарко, она учится в школе, учитель нравится, что еще?? канцелярию и все прочее сами купили, подарки ну сдали деньги, могу и сама купить, что то не вижу толка от РК, учителя сами поздравим, театр учитель возит и свободные родители, что еще???
интересно.... очень интересно...
А в театр и на те же экскурсии Ваш ребенок ездит???? И кто собирает деньги на экскурсии, на билеты в театр, кто собирает деньги на автобус до музея и т.д. Вы в курсе, что УЧИТЕЛЬ не имеет права собирать деньги с учеников и их родителей, не важно на что, не может, не имеет права . А РК может. Даже на фотографии учитель не имеет права собирать деньги. Стоит кому-нибудь пожаловаться.... и будет как топике "Аноним написал кляузу в РОНО"......и не поздоровится тому учителю, который собирал деньги....
Старый 11-03-2009, 16:41     #263
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
интересно.... очень интересно...
А в театр и на те же экскурсии Ваш ребенок ездит???? И кто собирает деньги на экскурсии, на билеты в театр, кто собирает деньги на автобус до музея и т.д. Вы в курсе, что УЧИТЕЛЬ не имеет права собирать деньги с учеников и их родителей, не важно на что, не может, не имеет права . А РК может. Даже на фотографии учитель не имеет права собирать деньги. Стоит кому-нибудь пожаловаться.... и будет как топике "Аноним написал кляузу в РОНО"......и не поздоровится тому учителю, который собирал деньги....
ездим , ходим, фотографируемся, кто собирает не в курсеглавное вовремя сдавать
Старый 11-03-2009, 16:44     #264
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
ездим , ходим, фотографируемся, кто собирает не в курсеглавное вовремя сдавать
ну так все же есть те, кто этим занимаются? и даже если они себя РК не называют, сути это не меняет. Сам факт того, что вы понятия не имеете, кто себя этим озаботил, говорит о том, что явно не все по очереди.
Старый 11-03-2009, 16:50
ответ для 3ypa на сообщение "ну так все же есть те, кто этим..."
    #265
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
ну так все же есть те, кто этим занимаются? и даже если они себя РК не называют, сути это не меняет. Сам факт того, что вы понятия не имеете, кто себя этим озаботил, говорит о том, что явно не все по очереди.
все время разные родители, мне тоже предлагали, я не могу и не хочу, к чему все веду я, с РК конечно лучше, если там адекватные люди и сами хотят этим заниматься, а не те, которые все время ноют, что им надоело, и бьют себя пяткой в грудь типа я все сам, ведь больше никто
Старый 11-03-2009, 16:56     #266
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
все время разные родители, мне тоже предлагали, я не могу и не хочу, к чему все веду я, с РК конечно лучше, если там адекватные люди и сами хотят этим заниматься, а не те, которые все время ноют, что им надоело, и бьют себя пяткой в грудь типа я все сам, ведь больше никто
А представьте ситуацию, когда желающих собирать, организовывать не найдется... Вы вот не хотите, так и другие не захотят...или не смогут.... Что ж тогда?
Старый 11-03-2009, 16:59     #267
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetijk Посмотреть сообщение
Хорошо если -почему бы и нет. А если-зачем Вы это делаете,нам этого не надо?
Так объем нужной работы становится понятен уже к конце первой четверти. Если подбирается коллектив, где хотя бы процентов 80 родителей "на одной волне" с РК, то, как правило, при грамотной постановке вопроса со стороны членов РК, разногласия бывают крайне редко. Уже становится примерно ясно, кто какой суммой согласен участвовать. Уговаривать кого-то на определенную трату или согласовывать каждый шаг, как я считаю, делать не надо по двум причинам:1) такие действия под общественную нагрузку, с моей точки зрения, не подпадают, это, имхо, уже должно быть платной услугой и 2) зачем стараться ради большинства, которому действительно не надо. Здесь остается только погрустить на эту тему и уже решать для себя - бросать класс и учительницу ради того, что в классе большинство родителей, которые совсем иначе смотрят н школьную жизнь, или забить на это.
Мне кажется, мне повезло, в нашем классе много активных родителей.
Старый 11-03-2009, 17:07     #268
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
А представьте ситуацию, когда желающих собирать, организовывать не найдется... Вы вот не хотите, так и другие не захотят...или не смогут.... Что ж тогда?
даже не знаю, думаю ничего особенного не случится, от темы ушли вообще то
Старый 11-03-2009, 18:28     #269
sovva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
sovva отсутствует


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
Почему она должно забирать ребенка из-за этих огоньков,правильно,что не забирает.Интересно насколько это регулярно и сколько платят.Так ведь и разориться можно
ага.. если ребенка могут отвести в ГПД - пусть себе проводят огоньки без него. Не могут - это их проблемы. Ребенок посещает ГПД.
Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Знаете, я в РК не состою. Однако на НГ покупала подарки детям и воспитателям (мы еще в садике) я. И вложилась своими деньгами, часть которых мне так и не отдали те самые родители, которые молчали на родительском собрании либо вообще туда не пришли и свою позицию относительно праздников никаким образом не выразили заранее. На 23 февраля и 8 марта я тоже "прикинулась веником", хватило НГ, в результате на эти праздники никому ничего не дарили. Вообще.
Наверное, и впрямь никому ничего не надо, кроме меня. И бегать искать подарки мне никакого удовольствия не доставило, уж поверьте. И времени у меня свободного нет вообще. Я кое как вклинила эти покупки. Просто потому, что в какой-то момент стало ясно, что никто ничего не организует.
Так что уворачивайтесь от тапка

Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
вот это как раз заблуждение. я тут уже писала, что я, не будучи РК, покупала на НГ подарки. На 23-е и 8-е я не стала закрывать амбразуру - в результате никаких подарков никому не было. Никто ничего не хочет! мне вот тоже спасибо не сказали, и денег должны остались, зато почему-то спрашивают, что у нас с выпускным... да понятия не имею.
Я мне тоже кажется , что деятельность РК - нужна самому РК. Мне вот и моему ребенку не нужна. И подарки на 8е марта и 23 тоже. Потому как в наше время подарки дети сами делали ( ну или покупали ) - мальчики девочкам, девочки мальчикам.. блокнотики или заколочки или брелочки.. символические. А не родители своим детям передавали подарки через школу !!. И, насколько я помню, движущей силой был классный руководитель ( собрать отдельно мальчиков/девочек, озадачить, предложить вариант поздравления.. ).Т.е. так или иначе, но дети выступали не только получателями пассивными. А подарок/ цветы классному руководителю и другим учителям не должен быть обязаловкой. Можно ПРЕДЛОЖИТЬ родителям скинуться и купить что-то вместе, это конечно лучше 20 коробок конфет. Но при этом быть готовым и спокойно принять то, что кто-то не хочет вообще, кто-то хочет сам, а кто-то хочет поздравлять не всех учителей. У нас, напимер, цветы купили на 10 000 р! Я этим совершенно недовольна.


Цитата:
Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
я всегда сдаю деньги.
Это ведь для наших детей.
ага... Но до такой степени косвенно, что возникают мысли о целесообразности этих трат. Если из сданных в декабре 2000, подарок детям стоит 169...
Старый 11-03-2009, 18:56     #270
Еля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 459
Еля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Сдаю на все. Потому что не хочу в РК - накушалась за последние 10 лет. И критиковать не буду, даже если подарки, например, категорически не нравятся.
Потому что "хочешь сделать хорошо - делай сам". А я не хочу. Мне проще сдать.
+1!!!! Просто мои мысли!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.