Ребёнок предпочитает быть только с мамой! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 13:16     #11
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Не хочу Вас растраивать, но нам уже пятый год, и остается она с бабушкой, дедушкой, папой с 3 месяцев (я на работу вышла), и в садик ходим, но если я дома - ребенку не нужен ни кто. Одеваться. раздевяться, кушать, играть, мыться, ложиться спать - только со мной. По другому только через скандал.
Старый 18-11-2008, 13:42     #12
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Не хочу Вас растраивать, но нам уже пятый год, и остается она с бабушкой, дедушкой, папой с 3 месяцев (я на работу вышла), и в садик ходим, но если я дома - ребенку не нужен ни кто. Одеваться. раздевяться, кушать, играть, мыться, ложиться спать - только со мной. По другому только через скандал.
Мда, а я -то думала вот нам 2,3 года,скоро это мамочность закончится... А оказывается,нет. Ладно, тогда будем относится философски. Радоваться, что вы кому-то так сильно нужны. Ведь наступит время, когда у детей будет своя собственная жизнь и в маме такой острой нужды не будет.
Старый 18-11-2008, 13:53     #13
Tanun4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 308
Tanun4ik отсутствует


А нам почти 2,5 уже и все никак не проходит
Старый 18-11-2008, 13:57     #14
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Мда, а я -то думала вот нам 2,3 года,скоро это мамочность закончится... А оказывается,нет. Ладно, тогда будем относится философски. Радоваться, что вы кому-то так сильно нужны. Ведь наступит время, когда у детей будет своя собственная жизнь и в маме такой острой нужды не будет.
Вот и я этим себя утешаю. Иногда меня аж потряхивает от её бесконечного "мама"... А муж смеется, говорит подожди, придет время дверью перед носом хлопать будет и кричать, что б не лезли....
Этим и живем...
Старый 18-11-2008, 14:09     #15
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


ُУ нас так было. Когда надо было уходить, старалась сделать это не заметно, не прощаясь. Тихонько оделась и пошла, пока ребенок с бабушкой увлеченно играет.
Думаю, оставлять надо. Сейчас дочка уже привыкла: перед уходом целует и пока-пока машет. И знает, что если мама ушла, то обязательно вернется.
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
скоро пройдет и будет тогда папапаапа
А вот этого представить не могу
Старый 18-11-2008, 15:24     #16
OxanaZ
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 1 194
OxanaZ отсутствует


вопрос: а что предпочитает мама )))
моему сыну 2года и он мне говорит мама дома витюша ))) из чего делаю вывод, что с любимой бабулей он оставаться не хочет..но так нельзя..мы вот и в сад кое как ходим из-за этого - конечно дома с мамой лучше...надо находить компромисс - оставлять на некоторое время с родственниками, приучать к тому, что и без мамы можно прекрасно обойтись, а то будем до школы сидеть в декрете )))
Старый 18-11-2008, 15:32     #17
МамаМарика
Активный участник
 
Профиль МамаМарика
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 470
МамаМарика отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
скоро пройдет и будет тогда папапаапа
Да уж, у нас период "папапа" идет уже месяца 2. Даже немножко обидно бывает. Папу от себя не отпускает, если тот дома.
Старый 18-11-2008, 21:39     #18
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


а через 10 - 15 лет:

- Пока, предки! к ужину не ждите
- Куда ты сыночек/доченька? Может чаю попьешь? Знаешь, что мне вчера тетя Маша рассказала/что я в магазине выдела/что на работе произошло?
- Ой, ма, некогда мне! Меня друзья ждут! Вон, тете Кате позвони, расскажи ей. Все, пока!
Дверь - хлоп. Шаги на лестнице стихают...
А ты сидишь у остывающего чайника и думаешь: ведь когда-то было - "Ма, поиграй со мной?" "Мне некогда, малыш, вон, иди с бабушкой книжку почитай"
и станет грустно...
Старый 18-11-2008, 21:41     #19
lioneli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: РжЕВКА
Сообщения: 980
lioneli отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIXA__10 Посмотреть сообщение
Посоветуйте,как быть ребёнку 1,3 а он ни кого не воспринемает кроме мамы.Ни с кем ни хочет оставаться,если нужно мне отойти, сразу в истерику.Не говоря уже что по дому ходит хвостиком!.У кого-нибудь есть такие липучки?
тоже был липучкой СИЛЬНЫМ!! как раз в вашем возрасте, вообще маме шага нельзя было сделать-истерика! сейчас прошло, сейчас липучка но не сильный
Старый 18-11-2008, 22:12     #20
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
Наверно, только одно "лечение" - оставлять с другими. У нас таких проблем нет: ребенок с 2-х месяцев привык, что мама иногда уходит. Хотя когда я дома, то тоже, как хвостик: и в туалет за мной, и еду готовить тоже, и белье стирать.
Нне знаю... по-моему, тут как раз обратное лечение: дать накушаться мамой столько, сколько нужно. Не всегда, конечно, есть такая возможность.
У меня ре до 11 мес был со мной и только со мной всегда. Да и потом тоже почти всегда со мной, но в 11 мес стала няня приходить на несколько часов пару раз в неделю, потом стала то с подругами оставлять, то с папой - если вдруг удается его заарканить Проблема "где мама, когда придет, аааа!" - вообще никогда не стояла! Несмотря на отсутствие практики Думаю, дело именно в том, что ребенок должен получить свою "порцию" мамы, тогда будет легко ее отпускать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.