SOS! Ребенок обьявил бессрочную голодовку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 14:46     #1
Нэя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 42
Нэя отсутствует


Я в панике! Дочь всегда ела оооочень плохо, в результате в 4 месяца перешли на ИВ (молоко просто кончилось), плохо прибавляла в весе, но последнюю неделю, просто КАРАУЛ! Соглашается есть только кашу (овсяную или гречневую - детскую, растворимую) и фруктовое пюре, ВСЕ! Как выходить из положения? Может кто сталкивался? Посоветуйте, пожалуйста как наладить питание!
Старый 18-11-2008, 14:51     #2
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нэя Посмотреть сообщение
Я в панике! Дочь всегда ела оооочень плохо, в результате в 4 месяца перешли на ИВ (молоко просто кончилось), плохо прибавляла в весе, но последнюю неделю, просто КАРАУЛ! Соглашается есть только кашу (овсяную или гречневую - детскую, растворимую) и фруктовое пюре, ВСЕ! Как выходить из положения? Может кто сталкивался? Посоветуйте, пожалуйста как наладить питание!
А вообще еду обычную(не молоко) вы едите?Вам уже год.
Старый 18-11-2008, 14:57     #3
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Мне кажется ругать и давать то, что она не хочет-не надо, от такой еды еще не умирали. Сами ешьте другое и нахваливайте, предлагайте, но не навязчиво-не хочет не надо. Кукол можно кормить или любимые игрушки.
Не переживайте, такое бывает!
Старый 18-11-2008, 15:07     #4
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


У меня был такой период. Врач сказала-ест только кашу,кормите кашей.Хочет борщ 3 раза в день-давайте борщ. У нас тоже аппетит всегда разный.Все нормализуется.
Старый 18-11-2008, 15:11     #5
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чупокабра Посмотреть сообщение
У меня был такой период. Врач сказала-ест только кашу,кормите кашей.Хочет борщ 3 раза в день-давайте борщ. У нас тоже аппетит всегда разный.Все нормализуется.
целиком и полностью поддерживаю, так и поступаю
Старый 18-11-2008, 15:11     #6
OxanaZ
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 1 194
OxanaZ отсутствует


может зубки идут - кушать больно слизистая раздражена, у нас такое бывало...попробуйте дать что-то вкусное, банан например или посолить-посластить пищу - может ребенку не хватает вкусовых ощущений )
Старый 18-11-2008, 15:14     #7
Нэя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 42
Нэя отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
А вообще еду обычную(не молоко) вы едите?Вам уже год.
Нет, "человеческую" еду есть не хочет, в смысле чтобы жевать надо было. только перетертое. Жевать может только печенюшки, фрукты - но так, по чуть-чуть. Если даю суп из своей тарелки - может немножко бульона поесть, но, если в роь попадает морковка или кортошка, тут же выплюнет. Как научить, не представляю... И это при том, что уже зубов полон рот, с 11 месяцев 12 штук!
Старый 18-11-2008, 15:17     #8
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нэя Посмотреть сообщение
Я в панике! Дочь всегда ела оооочень плохо, в результате в 4 месяца перешли на ИВ (молоко просто кончилось), плохо прибавляла в весе, но последнюю неделю, просто КАРАУЛ! Соглашается есть только кашу (овсяную или гречневую - детскую, растворимую) и фруктовое пюре, ВСЕ! Как выходить из положения? Может кто сталкивался? Посоветуйте, пожалуйста как наладить питание!
у нас такое было в вашем возрасте..ничего не делала.. не заставляла.. съедал несколько бутылок каши, чуть-чуть фруктов, печенье, хлеб,сушки,сыр..
года в полтора наладилось, ест из врослой тарелки и за столом (как взрослый
Старый 18-11-2008, 15:23     #9
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нэя Посмотреть сообщение
Жевать может только печенюшки, фрукты - но так, по чуть-чуть. Если даю суп из своей тарелки - может немножко бульона поесть, но, если в роь попадает морковка или кортошка, тут же выплюнет. Как научить, не представляю... !
надо ждать.. у меня дитенок в вашем возрасте точно ничего жевать не желал
Старый 18-11-2008, 15:26     #10
Нэя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 42
Нэя отсутствует


Еще вопрос, смесь в таком возрасте заменяет кормление? А если не хочет есть в обед овощи-суп-мясо и т.п., чем заменить? Кашу дать? или смесь лучше? (кашу и так утром и вечером едим)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.