истерика, валяется на земле и орет, как реагировать - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 13:21     #21
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Просто делать так, как надо. И говорить
Я так и делаю, но у меня чувство, что он ничего за своим криком не слышит((
Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
а я недавно заводила подобный топик. Прошло пару месяцев: не орем.
Делала так: брала под мышку, тащила домой, по лестнице чуть ли не волоком, дома раздевала резко и потом делала тоже самое что и она на улице: валялась, орала, строила рожи... У ребенка был шок! Она плакала- да, испугалась очень.
Я её ни разу не ударила, вообще против битья...Но я её очень сильно напугала!!! И потом не разговаривала до вечера, книжки без выражения, никаких обнимашек- ребенку нужно дать понять, что он виноват! А потмо она "извинилась", мы еще раз поговорили почему я ей наказала и все, мама стала прежней.
Зато теперь если каприз на ПУСТОМ МЕСТЕ, стоит мне поднять бровь- сразу все ок.

А если не обращать внимание, как ребенок поймет, что так делать нельзя?
Хм, попробую..Честно говоря иной раз от без шлепка не обходится. Понимаю, что это плохо..
Старый 23-10-2008, 13:23     #22
OxanaZ
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 1 194
OxanaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
А еще скажите, а как СПОКОЙНО дать что-то понять, если он в истерике ничего не видит и не слышит? Вот в какой-то момент мытье рук после улицы начались с подобными истериками, а мыть или не мыть да же не должно обсуждаться, и как спокойно внушить?
Присоединяюсь к вышесказанному ). А еще - мы прочитали Мойдодыра и подробненько разобрались - мальчик грязный - плохо- ай-ай-ай, а чистый-хорошо-молодец-улыбаемся. Если не хочет идти в ванну - вспоминаем Мойдодыра . Вообще сейчас стараюсь максимально разговаривать с сыном, обьяснять все что происходит, может показаться, что еще рано, а на самом деле, он как губка все впитывает, старается поступать правильно, учится как надо жить. Он ведь только в начале пути и ему нужна помощь.
Старый 23-10-2008, 13:26     #23
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Хм, попробую..Честно говоря иной раз от без шлепка не обходится. Понимаю, что это плохо..
да у всех бывает, но у нас редко.
Очень важно, что бить не надо, нужно всего лишь напугать! Трогать не надо, можно орать, как он орал... Со стороны это конечно клиника, лучше делать когда дома никого нет...
Нужно чтобы он понял- мама обижена, ЕГО ПОСТУПОК тому причиной. И дайте ему время попереживать, пообижайтесь! Я строила рожи всякие злостные "Что ты хочешь? Пить?" а лицо так сделаю, что сама даже отворачивалась и незаметно ржала, но она-то не понимала что это я их "строю", думала что я сильно разозлилась!!!
У нас очень любила валяться и у подъезда, и у песочницы... Тоде переживала- как рукой сняло!

п.с. Главное- не заржать. Если засмеяться- этот метод больше не сработает.
Старый 23-10-2008, 13:58     #24
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
да у всех бывает, но у нас редко.
Очень важно, что бить не надо, нужно всего лишь напугать! Трогать не надо, можно орать, как он орал... Со стороны это конечно клиника, лучше делать когда дома никого нет...
Нужно чтобы он понял- мама обижена, ЕГО ПОСТУПОК тому причиной. И дайте ему время попереживать, пообижайтесь! Я строила рожи всякие злостные "Что ты хочешь? Пить?" а лицо так сделаю, что сама даже отворачивалась и незаметно ржала, но она-то не понимала что это я их "строю", думала что я сильно разозлилась!!!
У нас очень любила валяться и у подъезда, и у песочницы... Тоде переживала- как рукой сняло!

п.с. Главное- не заржать. Если засмеяться- этот метод больше не сработает.
КАК ИНТЕРЕССНО.. надо запомнить такой метод
Старый 23-10-2008, 14:16     #25
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


У моего ребенка сейчас тоже такой период добиваться своего.
Поехали мы с ним в конце сентября в Турцию вдвоем, а там ему так понравился бильярд, что все две недели я не могла пройти мимо бильярдной с ним спокойно. Если бы он мог спокойно стоять и смотреть как другие играют! ему надо было кидаться этими шарами
В общем, беда, переключить внимание было не на что и оставлять его в бильярдной валяющегосся в истерике не было возможности. Хватала в охапку и тащила извивающегося в номер. А жили мы на горе, тащила по лестницам и плакала. И так дважды в день две недели! Думала сдохну...
Нервы не выдерживали порой, орала не него, шлепала, трясла - не помогало конечно, только хуже становилось и ему и мне. В номере пыталась ему объяснить почему нельзя - ноль эффект.
После поездки еще пару раз было уже тут, в Питере на прогулке - не разрешила ему на проезжей части в лужу камешки кидать. Пыталась переключить внимание на соседнюю лужу - без успеха.
Делаю вывод, что надо очень строго себя контролировать в плане эмоций, просто сохранять самообладание и пертерпеть этот кризис.
Старый 23-10-2008, 14:29     #26
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Спасибо за оригинальные советы, испробую.
Да, самообладание хорошее дело. Когда сама смотрю на злых мамашек, ужас((( , а самой очень трудно сдержаться..
Старый 23-10-2008, 14:31     #27
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


У нас такая же проблема. Нам 1,10. Пытаюсь тихо объяснять, что и почему делать нельзя, даже когда он кричит. Это дома.
Один раз завалился на землю и бил ногами. Ушла и спряталась за куст. Полежал увидел, что мамы нет. Сначала сел, потом встал- потом я вышла из-за кустика. Увидел меня и кинулся бежать ко мне. Ничего ему не говорила, просто взяла за руку и пошла дальше. Больше на земле не лежал.
Но истерики тоже сортирую.
Старый 23-10-2008, 14:58     #28
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Спасибо за оригинальные советы, испробую.
Да, самообладание хорошее дело. Когда сама смотрю на злых мамашек, ужас((( , а самой очень трудно сдержаться..
а вы когда откроете рот, чтоб закричать и поднимете руку, чтоб потрясти - попробуйте посмотреть на себя со стороны...
неприятное зрелище..
лицо искажено, рот перекошен, ужас!
меня остановило.
Старый 23-10-2008, 14:59     #29
trazanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: 5 мин от м. Чернышевская
Сообщения: 422
trazanka отсутствует


Ох, у меня не только на землю падает, а еще и есть ее начинает... Поначалу вообще чуть что не по его - земля полными горстями в рот! Сидит, морщится, плюется, а потом новую порцайку закидывает. Караул! все мои увещевания - все мимо. Потом я решила - пусть ест, чего мне-то психовать. И не стала обращать внимания. Так он стал специально заходить передо мной и демонстративно, глядя в глаза, аккуратно так эту землю в рот засовывает. Говорю"вкусно?" головой мотает, что нет. Но ест)))Сейчас уже меньше. видимо, наелся))) Зато теперь визжит ТАК, что уши закладывает....
Старый 23-10-2008, 17:43     #30
Iryncha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 186
Iryncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
можно сесть рядом и заняться чем-то оооочень интересным - машинки катать, картинки рисовать -
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.