2-й месяц в дет.саду. Кто как адаптируется? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 11:22
ответ для naumka на сообщение "2-й месяц в дет.саду. Кто как..."
    #11
M_Kalinka
Участник
 
Профиль M_Kalinka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 158
M_Kalinka отсутствует


похожая проблема и у нас. рыдаем с момент открывания глаз - не пойду в садик.
рыдаем пока одеваемся, идем молча по улице, тк. разглыдываем машинки. рыдаем в раздевалке и рыдая заталкиваем в группу. потом молчим. забираем через 2-3 максимум 4 часа, до сна.
нервничает, ждет когда за ним прийдут. вчером рассказывает маме как он"звонил маме, звонил бабе, никто не пришел", и "не нравится садик". конкретных жалоб на воспитателя нет . с детьми играет. но! стал приходит с поменяными 2-мя сменами трусов и штанишек. тк. писат или в штаны или мимио, непонятно. я ждала 1 месяц и пришла к вопитателю (только у одной приходит мокрый): она скзаала мол все нормально, но поскольку он писает стоя, то он сам держит горшок и соответсвенно мимо!
а вообще-то он не умеет в 2 года и 3 месяца держать себе горшок сам.
а писать сидя мы отказываемся с самого маленького возраста, не садимся на горшок вообще.
посоветуйте что делать?
воспитатель в итоге сказала что мол все идет ка кнадо.
а ребенок стал нервынй и сатла в рот дома брать все подряд, кусать одежду, молнии, игрушки, веревочки от машинок...все подряд.
Старый 09-10-2008, 11:39
ответ для naumka на сообщение "2-й месяц в дет.саду. Кто как..."
    #12
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


пошли в сад 25 августа. Первые 2 нлдели ходили на 2ч, и все это время ребенок плакал
На третью неделю пошли на 4 ч - стали вести себя лучше. а через несколько дней и хорошо.
Вот уже вторую неделю оставляю на сон, забираю после 16ч.
Ребенок, вроде, адаптировался все-таки
Старый 09-10-2008, 12:23
ответ для naumka на сообщение "2-й месяц в дет.саду. Кто как..."
    #13
Helen1984
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ленинский 97/1
Сообщения: 328
Helen1984 отсутствует


Ходим с 10 сентября,2 дня отходил,сопли-неделю дома,потом снова до 12.00 недельку.И вот сегодня будет спать уже 4 раз.Забираю в 16.00. сначала не плакал(не знал ещё,что это такое),потом пару раз раз воспитательница отрывала от меня,потом опять хорошо,махал ручкой и убегал еле успевала раздеть.Сейчас опять 2 дня когда в группу идёт помашет,потом обернётся подбежит,обнимает-пошли со мной говорит,воспитательница уводит.Постою послушаю через пол минуты тишина,все играют.Прихожу забирать-не увести.Вот и пойми этих детей.
Считаю,что адаптировались хорошо,хотя,наверно,рано об этом говорить.Тоже знает всех по именам,говорит,что делали.Говорит :"Тёма пришёл на работку в садик!"Это я его так научила,типа папа на работку ходит и ты тоже.
Старый 09-10-2008, 12:27
ответ для naumka на сообщение "2-й месяц в дет.саду. Кто как..."
    #14
Helen1984
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ленинский 97/1
Сообщения: 328
Helen1984 отсутствует


Утром тоже встаём плохо,не хочет снимать пижаму,потом на улице нормально.Смотрим какая погода,как дядя листики подметает.(каждый день смотрим),наблюдаем за изменениями природы
Дома,конечно,проявляется повышенная любовь к маме.стал немного более нервным,спит хорошо,иногда какие-то машинки во сне просит дать
Старый 09-10-2008, 13:42
ответ для naumka на сообщение "2-й месяц в дет.саду. Кто как..."
    #15
OxanaZ
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 1 194
OxanaZ отсутствует


Эх, я думала, что мой малы легко адаптируется - часто остается с бабушками - у меня работа и учеба по вечерам, так что думала пойдем с песнями, гуляли в своем садике почти все лето, т.е. место знакомое и все равно рыдал - только стала оставлять до конца прогулки, а уж на сон вообще пока не мечтаю... ходим не пойми как - то сопли, то еще что-нить, вот щас опять болеем...а когда я прихожу в группу - вижу деток с такими же соплями и диким кашлем, жаль что у их мам нет возможности оставить деток дома...Вообщем сопли, слезы и сомнения - стоит ли...а какие варианты? еще годик дома...так потом тоже самое....сопли, слезы и сомнения((( Придется видимо набраться терпения - это кризис роста...зато вырастем и будет ))))
Старый 09-10-2008, 14:47
ответ для naumka на сообщение "2-й месяц в дет.саду. Кто как..."
    #16
Helen1984
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ленинский 97/1
Сообщения: 328
Helen1984 отсутствует


Вот, именно сопли всегда будут раньше-годом раньше,годом позже
Старый 09-10-2008, 15:00
ответ для naumka на сообщение "2-й месяц в дет.саду. Кто как..."
    #17
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от naumka Посмотреть сообщение
Мы начали ходить в садик с 1 сентября. Отходили 3 недели до обеда. После обеда забирала домой, спать не оставляла. Потом Полинка заболела на 2 недели. После болезни пошли с понедельника и снова пока ходим только только до обеда.
Утром Полина с надеждой спрашивает меня: в садик не пойдем? Начинает хныкать. В общем, радостное пробуждение по утрам осталось в прошлом. До садика добираемся нормально, но как только завожу ее в группу, она плачет. В садике от воспитательницы не отходит, если та выходит из группы, то рыдает. То же дома с мамой. Стоит мне выйти их кухни, бежит за мной с криком "мама, иди сюда!".
Если я ухожу из дома, рыдает бурно, но тут же успокаивается, когда закрывается дверь и как ни в чем ни бывало играет с папой.
Я бы не очень и переживала: ну тяжело адаптируется ребенок в саду - бывает! Но муж посяел во мне сомнения: а вдруг воспитательницы не очень, а вдруг рано отдали в сад и пр.
И стала я теперь переживать. Занятия в саду Полине нравятся: рассказывает и про музыку, и про лепку и пр. Дети ее там не обижают.
Из двух воспитателниц, одна - со стажем. Меня поначалу шокировал ее командный голос и приказной тон. Я так разговариваю с дочкой, когда очень сердита бываю. Но Полина с удовольствим идет на руки к этой воспитательнице. Видимо, ее это не очень смущает. Но, кто знает.

В общем, поделитесь опытом, пожалуйста: кто на сколько в саду остается, как идет в садик, как общаются с детками воспитательницы и пр. Спасибо
мы три дня отходили на ура - уходить домой не хотела, потом заболели на 1,5 недели, а теперь ходим только по 2 часа из которых она все время плачет, кроме музыкальных занятий и воспитатели все время жалуются на нее. Пока будем ходить.
Старый 09-10-2008, 15:10     #18
NADIKA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 131
NADIKA отсутствует


Моей 2,5. Начали ходить с 1 сентября. первую неделю ходила прекрасно, даже оставались на сон. Потом заболели и началось............ Слова "в садик не пойдем" слышу с вечера. Утро начинается с них же. В садике беспрерывно "сочится" (как говорит воспитательница). т.е. сидит и тихонько рыдает.
Надеюсь, что все обойдется. Забирать пока не собираюсь.
Старый 09-10-2008, 15:10
ответ для naumka на сообщение "2-й месяц в дет.саду. Кто как..."
    #19
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


нам 2,3. мы в сад не ходим, но мне все равно тяжело её оставлять. Я работаю 2-3 раза в неделю (неделю 2,неделю3) Без меня она сидит с любимой бабушкой, которая няньчится с ней с рождения. Казалось бы все очень хорошо, но ребенок все равно меня не отпускает нормально даже в магазин. Сразу слезы и жалобное такое "мамочка, не уходи от меня!" сердце разрывается. А когда я на работу ухожу....ух...мамочка, не уходи на работу, ты не хочешь же на работу! мамочка, я тебя сильно сильно люблю" я чуствую себя извергом. так что до сада мы явно не доросли пока Очень соглашусь, что они очень чувствуют, как взрослые реагируют на ситуацию. Но я не знаю как переломить свое отношение.
Старый 09-10-2008, 15:20
ответ для naumka на сообщение "2-й месяц в дет.саду. Кто как..."
    #20
naumka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 446
naumka отсутствует


Всем спасибо за ответы! Сегодня разговаривала с воспитательницей - она говорит, что на сон пока оставлять не надо. Ходите до обеда. А еще сказала, что ПОлина во всех мероприятиях участвует с удовольствием, а начинает хныкать иногда за компанию... То есть не все так страшно... Кстати, именно после болезни стала ходить в сад хуже. ДО этого, хоть и плакала, но не отказывалась идти с утра уже... Настроена была позитивно.
И еще я поняла: надо на мужа мне поменьше реагировать) Я была очень нормально к садику настроена, и результат был неплохой. А сейчас сомнения появились - и ПОлина стала больше капризничать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.