Гноятся глазки и аллергия. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 20:23     #1
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ.
1.гноится глазик, есть левомецитин и аквамарис. Что можно сделать? Можно ли промывать аквамарисом? Она его все время чешет.
2. первый раз за год и восемь дочу обсыпало всю! И попу, и ноги, и щеки! ничего такого не ели особенного, нового. Мы до этого ели вообще всё, даже рассольник и цитрусовые, дыни, арбузы..ну всё! и никогда такого не было... Тоже прошу подсказки, что делать?
Старый 22-09-2008, 20:35     #2
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Хотя в показаниях к Аквамарису нет ничего про глаза, я промывала при конъюктивите (первый раз от безысходности, т.к. под рукой ничего не было). Очень понравилось - проходило за день. Теперь все время использую. И знаю кучу людей, которые тоже подобным образом его применяют. Ребенку своему тоже лью- проходит так же быстро. Только я не "промываю", а заливаю как глазные капли.
Старый 22-09-2008, 20:49     #3
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Хотя в показаниях к Аквамарису нет ничего про глаза, я промывала при конъюктивите (первый раз от безысходности, т.к. под рукой ничего не было). Очень понравилось - проходило за день. Теперь все время использую. И знаю кучу людей, которые тоже подобным образом его применяют. Ребенку своему тоже лью- проходит так же быстро. Только я не "промываю", а заливаю как глазные капли.

я тоже хочу накапать и один раз так уже делала. Но когда сегодня в аптеке об этом сказала, фармацев так удивилась! Вот я и засомневалась.
Старый 22-09-2008, 20:54     #4
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Ну, например, люди когда в море купаются им вода ведь не только в нос и горло попадает, но и в глаза. Почему же нет? :-)
Старый 22-09-2008, 21:02     #5
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а с аллергией что делать?
Блин, признаюсь в одном эпизоде...Мы недавно с мужем и дочей вышли к машине, это было в субботу. Смотрим, стекло разбито в машине, ну мы и отвлеклись, офигели мягко говоря. Ну, и потеряли бдительность. Она взяла что-то с земли и пока я успела добежать- уже в рот и проглотила. Девочки, места себе не нахожу, что это могло быть...
Старый 22-09-2008, 21:49     #6
OxanaZ
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 1 194
OxanaZ отсутствует


А может у вас ветрянка? там как раз коньюктевит и сыпь....глазки промываю спитым черным чаем.
Старый 22-09-2008, 22:13     #7
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Гноится глаз - к окулисту. Причину аллергии потом выясните. Толковый окулист что- нибудь подскажет.
Пока не дошли до врача- не спитый чай и аквамарис, а обычный альбуцит. Три раза в день по одной капле в глаз.
Старый 23-09-2008, 09:53     #8
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Гноится глаз - к окулисту. Причину аллергии потом выясните. Толковый окулист что- нибудь подскажет.
Пока не дошли до врача- не спитый чай и аквамарис, а обычный альбуцит. Три раза в день по одной капле в глаз.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.