сухая кожа у ребзя=((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 12:51
ответ для _ФУНТИК_ на сообщение "сухая кожа у ребзя=((("
    #11
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


помимо крема
мне врач советовала увлажнять воздух в комнатах....отопление, батареи сушат воздух
+ чаще поить
Старый 09-01-2009, 13:27     #12
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Самое лучшее, на мой взгляд, средство - мазь Бепантен. Пользуюсь с рождения дочки, использую как крем под подгузник, мажу прыщики, царапины и всякие высыпания (проходят за одну ночь), мажу личико когда идем на улицу. Рекомендую
бепантен сушит.
я бы мазала увлажняющим защитным кремом. и здесь вариантов много от дорогих до дешевых, мы пользуемся дорогим - биодерма крем атодерм
но у нас ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сухая кожа и помогает только он! он гипоаллергенный сверхпитательный защитный крем. Кстати у меня тоже зимой на лице кожа обезвоженна и даже чешуйками идет. Никакие маски не спасают. А атодерм спасает. Вот и мажемся напару с сыночком. Банка 200 мл стоит 800 р. Хватате на полгода нам двоим. Ему на лицо, локти, попку. бедра и спинку в периоды обострения АД или зимой, мне на лицо зимой.
рекомендую.
Старый 13-01-2009, 16:24
ответ для _ФУНТИК_ на сообщение "сухая кожа у ребзя=((("
    #13
Кэтрин
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Нарвская
Сообщения: 35
Кэтрин отсутствует


У нас такая же проблема. Мазала лакричным кремом, бипантеном, Д-пантенолом - все бесполезно!!!
Старый 13-01-2009, 16:30     #14
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
бепантен сушит.
я бы мазала увлажняющим защитным кремом. и здесь вариантов много от дорогих до дешевых, мы пользуемся дорогим - биодерма крем атодерм
но у нас ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сухая кожа и помогает только он! он гипоаллергенный сверхпитательный защитный крем. Кстати у меня тоже зимой на лице кожа обезвоженна и даже чешуйками идет. Никакие маски не спасают. А атодерм спасает. Вот и мажемся напару с сыночком. Банка 200 мл стоит 800 р. Хватате на полгода нам двоим. Ему на лицо, локти, попку. бедра и спинку в периоды обострения АД или зимой, мне на лицо зимой.
рекомендую.
Бепантен не сушит
Старый 13-01-2009, 16:31
ответ для _ФУНТИК_ на сообщение "сухая кожа у ребзя=((("
    #15
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Автор, не мучайтесь, сходите к дерматологу, удачи и здоровья
Старый 13-01-2009, 23:18
ответ для _ФУНТИК_ на сообщение "сухая кожа у ребзя=((("
    #16
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


нам помогает только элидел
Старый 14-01-2009, 00:38
ответ для _ФУНТИК_ на сообщение "сухая кожа у ребзя=((("
    #17
Janochka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Технологический институт
Сообщения: 181
Janochka отсутствует


У нас та же проблема. Но точно пищевая. В самые морозы кожа была нежная -нежная. а сейчас, как наждачка. И все из-за каш на молоке или компотов, ввели в новогодние каникулы. А отказываться от них не хочется. Все-таки большая уже 1,5.
Старый 14-01-2009, 11:19     #18
BnKun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 303
BnKun отсутствует


Я думаю, это от слишком сухого воздуха в помещении, а не от мороза. Ведь ножки и ручки мы прячем от мороза.
Старый 14-01-2009, 11:35     #19
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от BnKun Посмотреть сообщение
Я думаю, это от слишком сухого воздуха в помещении, а не от мороза. Ведь ножки и ручки мы прячем от мороза.
Вот я то же так думаю. Со старшим ходили в свое время зимой в бассейн, у него только личико страдало.
Сейчас у дочи ножки, ручки. Мы недавно переехали, здесь сильно топят, жарко,душно. На это грешу. Задумалась о покупке увлажнителя, а пока мажу "флер-энзимом" и ещё в ванну при купании добавляю несколько капель эфирного масла или масла джонсонс-бэби.
Старый 14-01-2009, 15:11
ответ для _ФУНТИК_ на сообщение "сухая кожа у ребзя=((("
    #20
Taka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: камышовая, 22
Сообщения: 1 022
Taka отсутствует


у нас была такая проблема, понять не могла на что т.к. не ели ничего нового, просто сухие щеки, потом локточки и ножки, в итоге вся была сухая.. и бепантеном мазала и для сухой кожи джонсон, че тока не делала.. и увлажнитель есть..
мес 2 боролась, уехали на НГ на дачу.. там все прошло при этом че тока она не ела..
приехали домой и по новой.. ножки трогать было не возможно..
и тут меня переклинило, я вспомнила что на даче она не ела пюре Фр. няня фруктовое.. ( только яблоко ест) , а домой приехали и снова дала... вообщем прекратила давать, мажу и бепантеном и джонсон, и.. все прошло! кожа идеальная, прям трогать приятно!
увлажнитель так же вкл. в ванну еще добавляю чашку молока в кот разведены эф. масла кажд. день разные.. может еще это повлияло..
хотя ели это пюре постоянно с 6 мес!
в день съедала по 100гр точно!
накопилось видимо... а может партия попалась какая ..
уже хотела идти к аллергологу.. но вот обошлось ттт

посмотрите на питание внимательно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.