Болят ножки... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 00:30     #1
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Дочке три с половиной. В последние недели начала жаловаться на то, что ножки болят. Сегодня в первый раз заскулила ночью. Конечно, я сразу же ко всезнающему ЛВ Наверняка не мы первые, не мы последние... С какой стороны начинать распутывать проблему? Плоскостопие, нехватка кальция, неврология? Почитала, что в инете пишут, и совсем запуталась. Собираю мнения. У кого такое было/есть? Что делаем?
Старый 16-12-2008, 00:37
ответ для Milka на сообщение "Болят ножки..."
    #2
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Думаю растут.У нас тоже жалуется иногда.Начала с года где-то жаловаться.Я сама в детстве тоже жаловалась,как только говорить начала.У нас семейное,наверное.У меня перестали болеть лет в восемь.Хотя расти,конечно продолжила.Иногда и сейчас болят,когда находишься много.
Старый 16-12-2008, 00:37
ответ для Milka на сообщение "Болят ножки..."
    #3
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Возможно плоскостопие и от этого болят, у моей родственницы такое было. Помогал только компресс камфорное масло, потом заворачивали ноги в полителен и шерстяные носки. А сейчас у нее ничего не болит. Посмотрите у ребенка есть плоскостопие или нет, если на подошве выемка есть то нет.
Старый 16-12-2008, 08:27
ответ для Milka на сообщение "Болят ножки..."
    #4
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Сходите пжл к хирургу. У нас так начинался реактивный артрит. Пусть он скажет вам, растут они или это заболевание. Поторопитесь.
Старый 16-12-2008, 08:31
ответ для Milka на сообщение "Болят ножки..."
    #5
Крылья АнГеЛа
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Детство-)))
Сообщения: 157
Крылья АнГеЛа отсутствует


У нас только тоже жалуетсь что ножки болят .Иногда и по ночам плачет
Старый 16-12-2008, 08:45     #6
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


нас реабелитолог отправила к ортопеду, сказала, пусть первым делом ортопед смотрит. Дальше если есть необходимость подключит хирурга и обязательно отправят на полный анализ крови. Все может быть ооочень серьезно. Хотя у меня тоже в детстве ноги очень болели, но мы в Сб бежим к ортопеду.
Старый 16-12-2008, 08:46
ответ для Milka на сообщение "Болят ножки..."
    #7
Irinka0
Участник
 
Профиль Irinka0
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 178
Irinka0 отсутствует


У нас то-же так было ребёнок плакал по ночам.Сделали 7-сеансов у остеопата,но проблема не ушла.Месяц назад сходили к ортопеду Румянцев.Видимых причин он не увидел,плоскостопия нет,есть не значит икс.Показал как поделать самой массаж,тёплые ваночки перед сном и шерстян.носки на ночь.И посадив её к себе боком зажав её ножки между своими повернул её торс в одну и в другую сторону я слышала даже щелчки,позвонки встали видимо на место.Вот после этого я эабыла что такое просыпаться ночью на её плачь и гладить её ножки по 2-3 раза за ночь.Она у меня спит всю ночь ттт.
Старый 16-12-2008, 08:48
ответ для Milka на сообщение "Болят ножки..."
    #8
Нока
Гость
 
Профиль Нока
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург Южный Запад
Сообщения: 16
Нока отсутствует


У малого болели ножки после гриппа. Причем однажды даже встать не смог. Сделали УЗИ коленных суставов, оказалось воспаление. Прописали витамины. Все прошло. Советую все-таки поговорить с врачем.
Старый 16-12-2008, 09:47
ответ для Milka на сообщение "Болят ножки..."
    #9
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


у нас жалуется только, когда в сад или куда-нибудь далеко (10 минут пешком) идем, говорит не могу идти, ножки болят. Я думаю, притворяется или нет???
Старый 16-12-2008, 09:57
ответ для Milka на сообщение "Болят ножки..."
    #10
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Я недавно такую тему заводила. Никакого оптимизма в ответах. Могу порекомендовать на ночь делать теплые солевые ванночки и делать компрессы с меновазином. Ночью мажу гомеопатической мазью Ледум. Сейчас мы начинаем новый курс гомеопатии - когда пили первый, было значительное улучшение. В перерыве опять болели.
В конце декабря идем к остеопату - 5 сеансов, обещал помочь.
Проблема в том, что когда у ребенка плоскостопие, напрягаются мышцы, которые при нормальной работе ноги не участвуют в процессе. Ночью они расслабляются и начинаются боли.
Говорят. ножки окрепнут - будет полегче. Но пока - вешалка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.