Девочки, у кого отрицатльный резус-фактор??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 22:08     #41
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
ой. точно! поторопилась , Извините
Просто я уже в нескольких топиках писала про инмунноглобулин, злая уже стла
Коммент убрала
Бывает.
свой убирать не буду, а то вдруг кто еще не поймет)
Старый 15-12-2008, 22:29
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #42
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Антител не было оба раза, но вторая дочка положительная. а сделала иммуноглобулин только после вторых родов,когда выяснился резус-фактор ребенка.
Старый 15-12-2008, 22:41
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #43
nata1982
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.суздальскй.гражданка
Сообщения: 505
nata1982 отсутствует


когда у меня было 28 нед меня отправили в рд на консультацию поехала в 1рд т к собиралась там рожать мне сказали что этим детям ни чего не угрожает-двойня , а вот для следующих лучше сделать сейчас в 28 импортную была 6000 а после можно ивановсую 3000. антител у меня не было до конца дети родились с + оба и сделали мне в рд укол=3000 ,в 28 не делала.
Старый 15-12-2008, 22:51     #44
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от nontop Посмотреть сообщение
пардон, вас какие врачи отговаривали? а где вы слышали про то что "многие сохраняются после введения иммуноглобулина... "(кстати сыворотка именно так называется), в аптеке в Отта покупали и сразу же на сохранение ложились , Смешная, вас смешно читать.... и грустно, я не буду ни в чем переубеждать - это ваше мнение и ваш выбор, просто если у вас есть подобная информация про то что иммуноглобулин "вреден, неизучен, это реклама, кто-то деньги на нас зарабатывает" ссылайтесь пожалуйста на источники информации, а не на бабушку в красных кедах на остановке.
Знакомы все лица в этих темках. Да и я сто раз оставляла свое мнения в них. И еще добавлю.

Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
нет при появлении титров в крови ставить эту прививку просто напросто ПОЗДНО. прочитайте внимательно еще раз и вы точно поймете смысл этой фразы.
если в 28 недель сдаете кровь, а у вас уже пошли антитела, прививку вам уже никто не поставит. нужно будет очень внимательно следить за ними и молиться чтоб не повысились еще больше.
Вот я за агитацию инъекций с иммуноглобулином. Многие пишут что у них и детки положительные и уколов нету и все хорошо ТТТ. Слава Богу. Многие еще могут подписать что никакие уколы не нужны и ставят свои примеры. А вот я скажу, что у нас было все с точностью да наоборт. Вплодь до внутриутробного переливания крови, переливания (малышу) еще после рождения и конечно - ранние родоразрешение. Просто подумайте еще разок, ведь есть возможность застраховать себя от этого и не рисковать здоровьем (даже жизнью) своего малыша и избежать нервных переживаний.
Старый 15-12-2008, 23:16     #45
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~катрина~ Посмотреть сообщение
Знакомы все лица в этих темках. Да и я сто раз оставляла свое мнения в них. И еще добавлю.


Вот я за агитацию инъекций с иммуноглобулином. Многие пишут что у них и детки положительные и уколов нету и все хорошо ТТТ. Слава Богу. Многие еще могут подписать что никакие уколы не нужны и ставят свои примеры. А вот я скажу, что у нас было все с точностью да наоборт. Вплодь до внутриутробного переливания крови, переливания (малышу) еще после рождения и конечно - ранние родоразрешение. Просто подумайте еще разок, ведь есть возможность застраховать себя от этого и не рисковать здоровьем (даже жизнью) своего малыша и избежать нервных переживаний.
Подписываюсь под этим - я за имунноглобулин!!!
Сама уже еще раз написать сил нет
Надо шаблон заготовить где-нибудь и вставлять, а то уже былого вдохновения нетути
Знакомым лицам всем привет
Старый 15-12-2008, 23:38     #46
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
Подписываюсь под этим - я за имунноглобулин!!!
Сама уже еще раз написать сил нет
Надо шаблон заготовить где-нибудь и вставлять, а то уже былого вдохновения нетути
Знакомым лицам всем привет
Здрасьте, здрасьте. А шаблон-это мысль
Старый 17-12-2008, 11:19
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #47
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


по поводу после родов сделали в ЖК - дык смысл то в течении 78 часов сделать - вроде бы???

лично я в 28 не делала (вторая беременность - первая ЗБ) - антител не было - сдавала регулярно на станции переливания крови
не нашла информации достоверной - о том, что если нет антител - то все равно хорошо бы уколоть - именно врачебной не нашла - окромя вот форумских сообщений - а мне вот врач сказал НАДО...
может я и не права - может плохо искала... ткните, плиз - ссылкой в меня если я не права..

и как ЗАСТРАХОВАТЬ может раннее введение при отсутствии антител - тоже не понимаю -

зы - совсем другой вопрос - если антитела появились
Старый 17-12-2008, 11:44     #48
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
по поводу после родов сделали в ЖК - дык смысл то в течении 78 часов сделать - вроде бы???

лично я в 28 не делала (вторая беременность - первая ЗБ) - антител не было - сдавала регулярно на станции переливания крови
не нашла информации достоверной - о том, что если нет антител - то все равно хорошо бы уколоть - именно врачебной не нашла - окромя вот форумских сообщений - а мне вот врач сказал НАДО...
может я и не права - может плохо искала... ткните, плиз - ссылкой в меня если я не права..

и как ЗАСТРАХОВАТЬ может раннее введение при отсутствии антител - тоже не понимаю -

зы - совсем другой вопрос - если антитела появились
Уйма, подробно писать сейчас некогда. Может вечером (если никто не напишет).
Скажу про застраховать только сейчас:
Без терминов по очень простому.
Имунноглобулин - такая хитрая штука, которая говорит кровяным клеткам матери (тем самым, которые ее защищают, от якобы чужеродного объекта - ребенкиной крови), говорит что
"никого тута нетути, волноваться нет повода, и воевать не с кем".....
Почему раннее введение - на 28 неделе риски появления антител многократно повышаются. Вот и надо как-то всю систему обмануть.
А если антитела появились - все так скажем "информация о "чужеродном объекте" у клеток уже имеется. Поздно пить боржоми...

И про 72 часа после родов: выглядит это так. В день родов муж поехал в аптеку и купил имунноглобулин. Вечером привез. Укол поставили Вот и все дела. Но мне проще тут было. Я еще во время родов знала, что дите у меня положительное
Старый 17-12-2008, 11:54
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #49
Лидка-Улитка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщения: 140
Лидка-Улитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masuska Посмотреть сообщение
Вопрос такой мучает, никто мне конкретно не может сказать.. потому что это типа нововведение... нужно ли делать укол иммуноглобулина на 28й ндели. если у меня отрицательный резус, раньше этот укол делался только после рождение ребёнка и то если у него положительный резус... может быть кто из вас с этим сталкивался?
У меня тоже отрицательный, а мужа подожительный, врач говорит нужно уже денюшку откладывать, чтобы сделать укольчик на 28 недельки и сразу после родов, в течении 72 часов, думаю, что перестраховаться нужно, но очень бы хотелось где-нибудь почитать, как этот укольчик повлияет на мою крошку в животике. Глянь еще на этот форум, там тоже девченки обсуждали.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=686295
Старый 17-12-2008, 12:06     #50
Masuska
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 118
Masuska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
У меня тоже отрицательный, а мужа подожительный, врач говорит нужно уже денюшку откладывать, чтобы сделать укольчик на 28 недельки и сразу после родов, в течении 72 часов, думаю, что перестраховаться нужно, но очень бы хотелось где-нибудь почитать, как этот укольчик повлияет на мою крошку в животике. Глянь еще на этот форум, там тоже девченки обсуждали.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=686295
спасибо большое!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.