Девочки, у кого отрицатльный резус-фактор??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 14:40     #21
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смешная ( Я) Посмотреть сообщение
Врачи начали дружно отговаривать от этого укол анти глобулина Прайм-Роу, типа, своими словами - реклама-рекламой, кто-то на этом деньги зарабатывает, но сыворотка не до конца изучена и не известно как конкретно ВАШ организм отреагирует после ее введения, слышала многие СОХРАНЯЮТСЯ в ОТТО после введения анти-глобулина, тк выдали антитела в таком количестве что теперь врачи-иммунологии не знают что вообще делать...

Лучше не рисковать, я не стала делать - за свои деньги еще такое счастье получить?
у меня 3-я беременность, а/тел не было ...сейчас 36-я неделя.
пардон, вас какие врачи отговаривали? а где вы слышали про то что "многие сохраняются после введения иммуноглобулина... "(кстати сыворотка именно так называется), в аптеке в Отта покупали и сразу же на сохранение ложились , Смешная, вас смешно читать.... и грустно, я не буду ни в чем переубеждать - это ваше мнение и ваш выбор, просто если у вас есть подобная информация про то что иммуноглобулин "вреден, неизучен, это реклама, кто-то деньги на нас зарабатывает" ссылайтесь пожалуйста на источники информации, а не на бабушку в красных кедах на остановке.
Старый 15-12-2008, 14:50     #22
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от nontop Посмотреть сообщение
пардон, вас какие врачи отговаривали? а где вы слышали про то что "многие сохраняются после введения иммуноглобулина... "(кстати сыворотка именно так называется), в аптеке в Отта покупали и сразу же на сохранение ложились , Смешная, вас смешно читать.... и грустно, я не буду ни в чем переубеждать - это ваше мнение и ваш выбор, просто если у вас есть подобная информация про то что иммуноглобулин "вреден, неизучен, это реклама, кто-то деньги на нас зарабатывает" ссылайтесь пожалуйста на источники информации, а не на бабушку в красных кедах на остановке.
+1.
консультировалась по этому вопросу у 6!!!!!врачей! никто не отговаривал. еще советовали на 34 неделе сделать. но это я проигнорила.
Старый 15-12-2008, 15:00
ответ для Masuska на сообщение "ого!!!!! я думала что вобще..."
    #23
Рыжий слоН
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 109
Рыжий слоН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masuska Посмотреть сообщение
ого!!!!! я думала что вобще обязатеньно-обязательно нада после родов делать!!!!!

Этот укол всегда по желанию.
Старый 15-12-2008, 15:21     #24
Masuska
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 118
Masuska отсутствует


спасибо всем за ответы... много чего интересного узнала
Старый 15-12-2008, 15:36     #25
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Воще мне каждый месяц делают анализ на антитела и уже по ним насколько знаю судят стоит ли делать этот укол,а после родов по резус-фактору ребенка
Старый 15-12-2008, 15:41     #26
Karina
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 156
Karina отсутствует


У меня 2ая Б, после первых родов не сделали укол. Сейчас сдаю 2 раза в месяц, антител нет. Врач в ЖК тоже преложила сделать иммуноглобулин, направила на консультацию в 1 РДом, там типа скажут. нужно или нет. Собираюсь завтра ехать, консультироваться. Может кто-то знает, как в 1РД к этому относятся???
Старый 15-12-2008, 15:42     #27
Karina
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 156
Karina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
Воще мне каждый месяц делают анализ на антитела и уже по ним насколько знаю судят стоит ли делать этот укол,а после родов по резус-фактору ребенка
Не для этого делают анализ, а для контроля. Если титры появятся, укол уже НЕЛЬЗЯ будет сделать!
Старый 15-12-2008, 15:56     #28
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
Не для этого делают анализ, а для контроля. Если титры появятся, укол уже НЕЛЬЗЯ будет сделать!
А смысл тогда этого анализа?
Старый 15-12-2008, 16:29
ответ для ZaikA на сообщение "А смысл тогда этого анализа?"
    #29
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
А смысл тогда этого анализа?
контролировать процесс. если титра нет - отлично, в 28 недель принимаете решение делать прививку или нет, если прививку делаете - анализ больше делать смысла нет, после прививки появляется ложно положительный результат далее после родов выясняете группу крови ребенка если ребенок с положительным резусом - опять же решаете делать прививку повторно или нет.
если прививку не делаете - анализ после 28 недель делают уже не раз в месяц, а раз в две недели. отслеживаете появление или непоявление антител в крови. если антитела НЕ появились - Слава Богу, после родов если деть положительный родился - решаете делать прививку или нет, если антитела ПОЯВИЛИСЬ - продолжаете делать анализ и уже наблюдатся у специалистов по этому вопросу (например в 1 РД) и отслеживать титры в крови. лечить это не лечится, как говориться если титры в крови появились то только роды вам помогут. могут предложить переливание крови ребенку (т.е. делают прокол и в пуповину вливают кровь), но есть противопоказания, например наличие у матери инфекционных заболеваний.
Старый 15-12-2008, 16:44
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #30
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Я думала делать после родов иммуноглобулин,детю взяли кровь,а оказалась у него моя группа и отр. резус.Так что мне не понадобилась. На 28 неделе делают,но явно не при первой беременности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.