Девочки, у кого отрицатльный резус-фактор??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 14:25
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #111
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Да дела!!! Я сама с пилоростенозом родилась и меня практически так же чуть не отправили на тот свет!Мою маму убеждали в том,что она меня плохо кормит!Да вот только было это 24 года назад,тогда этот диагноз не очень знали,думала за эти годы хоть что то поменялось,оказывается на том же уровне вся наша медицина!А вы Уйма не переживайте,будет ваш сынок жить теперь долго и счастливо и только шрам будет напоминанием об этой операции,говорю как прошедшая через все это лично!!!
Старый 14-01-2009, 00:15     #112
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


У меня отрицательный резус, беременность 1-ая. Спросила у своего врача (не из ЖК), надо ли вводить иммуноглобулин на 28 неделе или только после родов при условии, если у ребенка окажется папина кровь, она сказала, что однозначного ответа на этот вопрос нет, врачи сами спорят на эту тему и решить не могут.
Я склоняюсь к тому, что во время беременности колоть не буду.
И еще - с многими медиками консультировалась, все как один уверяют, что если беременность 1-ая, то антителам просто взяться неоткуда, то есть иммуноглобулин на 28 неделе в этом случае, вообще неактуален, как я понимаю.
Мне не жалко - ни денег, ничего, но бессмысленных действий предпринимать не хочется. После родов, если у ре окажется + резус, буду делать инъекцию однозначно.
Старый 14-01-2009, 00:20
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #113
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Антитела еще могут появится в первую бер при отслойки плаценты, при инвазивных методах иследования даннной бер. Может что-то пропустила, дополните. Но как правило меньший процент их появления в первую Б нежели во вторую, но всегда бывают исключения из правил.
Старый 14-01-2009, 00:39     #114
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Антитела еще могут появится в первую бер при отслойки плаценты, при инвазивных методах иследования даннной бер. Может что-то пропустила, дополните. Но как правило меньший процент их появления в первую Б нежели во вторую, но всегда бывают исключения из правил.
Всё правильно!
Лично мне вот в исключения попасть ну никак не хотелось. Профилактику делала поэтому.
Старый 14-01-2009, 00:57     #115
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от murzenok Посмотреть сообщение
У меня тоже отриц. резус-фактор, оба раза детишки рождались с положительным - укол не делала ни первый, ни второй раз.
Проблем не было=)
+1. Прсле первой беременности были аборты. Про отрицательный резус узнала, когда была беременна вторым ребенком.))) Типа раньше ошиблись с резусом. Не волнуйтесь, главное чтоб анализы на антитела были в норме. Удачи!
Старый 14-01-2009, 11:34     #116
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
+1. Прсле первой беременности были аборты. Про отрицательный резус узнала, когда была беременна вторым ребенком.))) Типа раньше ошиблись с резусом. Не волнуйтесь, главное чтоб анализы на антитела были в норме. Удачи!
А волноваться когда начинать, когда антитела пойдут? И что тогада делать, профилактику то проворонили и уже не зделать? Лучше уж зарание подстраховаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.