Девочки, у кого отрицатльный резус-фактор??? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 10:56     #101
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Категоричный ответ, жаль, что вы не можете повториться, попробую полистать все странички.
Но все же если кто-нибудь сможет мне ответить буду рада, заранее спасибо!
вам посоветую прочитать топик... мнений много... найдите время...

никто за Вас это решекние принять не имеет права...
Старый 25-12-2008, 11:09     #102
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masuska Посмотреть сообщение
девокчки, а как раньше жили и рожали мамочки с котрицательным резусом!!!!!!!!!??????? только с этого года ввели этот укол на 28й неделе!!!!!! конечно каждый решает за себя и своего малыша, но я думаю не нужно категорично осуждать других!

спасибо всем за отзывы!
Masuska, не обращайте внимания на осуждения в сети, читайте между сток
согласна что раньше рожали и в полях - и знать не знали какой у них резус фактор, только вы забыли написать сколько младенцев в родах умирало, сколько беременностей не удавалось сохранить, и сейчас без врачей тоже много народу живет в свое удововольствие - не долго правда (С)
если уж так рассуждать то далеко зайти можно, укол иммуноглобулина не нововведение, просто у нас об этом говорится мало, в Европе - его просто по умолчанию делают и все, а у нас... приходится думать самой - надо или не надо.
Старый 25-12-2008, 12:32
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #103
Вероникочка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 455
Вероникочка отсутствует


у меня тоже 3-, у мужа 1+. Писала вроде уже, но не паацея это.
После ЗБ как вычистили сделалиукол, через год родился сынок - тиры, хоть и маленькие были перед самыми родами, поэтому и вызывали их.
Старый 25-12-2008, 12:39     #104
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masuska Посмотреть сообщение
девокчки, а как раньше жили и рожали мамочки с котрицательным резусом!!!!!!!!!??????? только с этого года ввели этот укол на 28й неделе!!!!!! конечно каждый решает за себя и своего малыша, но я думаю не нужно категорично осуждать других!

спасибо всем за отзывы!
С какого этого года? Вы о чем?????? Я два года назад делала и до меня тоже уже вовсю делали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Каждый решает конечно сам!!! Это точно.
А что касается как жиди мамочки раньше....
да так и жили. Кому-то везло ( и здесь девушки такие высказываются), а кому-то нет....
Кто-то без проблем двух трех детей имел, а кто-то только одного, а потом или выкидыши или ребенок-инвалид...... Все по-разному жили. К сожалению

И, к сожалению, тут много желающих посмотреть к какой группе относятся они- повезет им или нет...
Старый 25-12-2008, 12:40     #105
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Делать буду однозначно, но не могу понять почему нужно еще в 28 недель, типа профилактика?
да. Это ПРОФИЛАКТИКА, Потому как потом уже поздно будет что-либо предпринимать...
Старый 25-12-2008, 13:00     #106
Masuska
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 118
Masuska отсутствует


а ещё люди разделяются на паникёров и непаникёров

ещё раз хочется сказать, что выслушав все мнения каждый решает за себя!!!!!!! (не буду повторятся и ставить многа восклицательных знаков))))))))))

и я уже жалею что напи сал о том что отказалась, потому что мне ваши осуждения вообще ни к чему... сама я никого не осуждаю некогда, а только высказываю своё мнение...
Старый 25-12-2008, 13:18
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #107
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я просто не верю в то, что это безопасно
причем если бы я нашла негатив - это еще не значит, что я бы отказалась
просто настораживает такая подача информации - что это однозначно ХОРОШО - делать в 28 недель

окромя анафилактического шока не нашла - но это редкость - и никогда не угодаешь - на что будет... можно всю жизнь спокойно жить - а потом бац - и даже на привычный "продукт" получить такую реакцию....


меня вот беспокоит такой момент - допустим - у меня не будет титра - и сделаю я в 28 этот укол - а деть, например - будет положительный... не скажется ли на нем - на его крови этот укол
меня беспокоит только этот момент... и я не могу по-прежнему найти в интеренете исчерпывающую информацию по антирезусному иммуноглобулину... именно при введении его ВО время беременности...
Старый 25-12-2008, 13:27     #108
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я просто не верю в то, что это безопасно
причем если бы я нашла негатив - это еще не значит, что я бы отказалась
просто настораживает такая подача информации - что это однозначно ХОРОШО - делать в 28 недель

окромя анафилактического шока не нашла - но это редкость - и никогда не угодаешь - на что будет... можно всю жизнь спокойно жить - а потом бац - и даже на привычный "продукт" получить такую реакцию....


меня вот беспокоит такой момент - допустим - у меня не будет титра - и сделаю я в 28 этот укол - а деть, например - будет положительный... не скажется ли на нем - на его крови этот укол
меня беспокоит только этот момент... и я не могу по-прежнему найти в интеренете исчерпывающую информацию по антирезусному иммуноглобулину... именно при введении его ВО время беременности...
Не стоит искать информацию в интернете. Вы же сами, наверняка, знаете, что в интернете можно написать все что угодно.
Если интересуют такие подробности - нужно найти специалиста именно по антирезусному имунноглобулину. И поговориь с ним лично.
Старый 25-12-2008, 13:37
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #109
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот как раз нет... проверено на себе... диагноз - врожденный порок развития, пилоростеноз - я поставила сыну сама - после того, как на авангардной оперирующие хирурги, невролог известный на ЛВ - все категорично сказали НЕТ, не оно... но я упертая - трое суток сиденья в инете - и я нашла пару монографий, прочитала, сделала выводы - и все же поехала с ребенком в больницу - теперь в 5 - где на меня снова посмотрели как на идиотку, сделали узи, фгс 19 дневному малышу - и сказали - ничего нет.. но гипотрофия тяжелейшая (обезвоживание, сумеречное состояние сознания, сильная потеря веса и т.д.) - будем думать - хотя я приехала с четкой задачей - сделать рентген с барием - только это достоверный способ определения - за деньги приехала делать - сделали через 5 дней - диагноз подтвердился 100 процентно - и наконец сделали ребенку срочную жизнеспасательную операцию...

в 5 диб нас осмотрело более 43 врачей разных специальностей... все говорили - что это однозначно не ОНО... но почему-то за трое суток сиденья в интернете я нашла нужную и однозначную информацию - по которой сама смогла определить, что это именно вот такой вот порок развития...

хотя ежедневно оперирующие такой порок - почему-то не знали всех тонкостей...
так что я предпочитаю сама получить полный объем информации - почему-то такие врачи - владеющие ею и делящиеся ею - встречаются редко ...

поэтому я врачам не доверяю... на полную катушку, так сказать - предпочитаю собрать разные мнения...
тем более что в ту беременность - я была на консультациях - и вразумительного ответа не смогла получить...
Старый 25-12-2008, 13:43     #110
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вот как раз нет... проверено на себе... диагноз - врожденный порок развития, пилоростеноз - я поставила сыну сама - после того, как на авангардной оперирующие хирурги, невролог известный на ЛВ - все категорично сказали НЕТ, не оно... но я упертая - трое суток сиденья в инете - и я нашла пару монографий, прочитала, сделала выводы - и все же поехала с ребенком в больницу - теперь в 5 - где на меня снова посмотрели как на идиотку, сделали узи, фгс 19 дневному малышу - и сказали - ничего нет.. но гипотрофия тяжелейшая (обезвоживание, сумеречное состояние сознания, сильная потеря веса и т.д.) - будем думать - хотя я приехала с четкой задачей - сделать рентген с барием - только это достоверный способ определения - за деньги приехала делать - сделали через 5 дней - диагноз подтвердился 100 процентно - и наконец сделали ребенку срочную жизнеспасательную операцию...

в 5 диб нас осмотрело более 43 врачей разных специальностей... все говорили - что это однозначно не ОНО... но почему-то за трое суток сиденья в интернете я нашла нужную и однозначную информацию - по которой сама смогла определить, что это именно вот такой вот порок развития...

хотя ежедневно оперирующие такой порок - почему-то не знали всех тонкостей...
так что я предпочитаю сама получить полный объем информации - почему-то такие врачи - владеющие ею и делящиеся ею - встречаются редко ...

поэтому я врачам не доверяю... на полную катушку, так сказать - предпочитаю собрать разные мнения...
тем более что в ту беременность - я была на консультациях - и вразумительного ответа не смогла получить...
Да... дела....
хорошо что все обошлось!!!!!
Может я конечно искать так как вы не умею...
Если что-нибудь достоверное накопаете, поделитесь, если не затруднит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.