РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 02:57     #161
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


почитаю вас... тоже хочу пораньше прикорм начать
Старый 20-11-2008, 03:19     #162
перах
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 177
перах отсутствует


ой, как тут интересно!!!спасибо за темку!

нам 4 мес,тоже планирую скоро вводить прикорм,а пока инфой запасаюсь

тут кто-то про сушки с 3 мес писал.расскажите(ну уж очень интересно) дете их рассасывает что ли? не давится?
Старый 20-11-2008, 09:07     #163
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
А начинать прикорм, первый, лучше с утра? Правильно я понимаю?
Хочу на днях ужО попробовать
да,что бы реакцию посмотреть.

Цитата:
Сообщение от киса532 Посмотреть сообщение
Мы начали ровно с 4-ех мес каши есть. Из рожка не ели совсем, только во сне. На СВ до 5,5 мес (с бутылки). Вес набирали плохо. От безвыходности стала кормить с ложки, два месяца сплошной муки и бесконечного плача... К 5-ти мес ели каши на смеси (рисовую, кукурузную, гречневую), кабачок, брокколи, цветную капусту, тыкву. Сейчас почти ничего не изменилось в нашем рационе (нам 7,5), только картошка добавилась. Фруктовое пюре (любое) можно только насильно запихать. Фруктовые каши не едим, молочные тоже. Желток, мясо, творог не даю (сама сильный алергик), боюсь. Мясо, наверно, попробую в ближайшие дни (когда алегрия на лесные ягоды пройдет).
мы мясо начали есть в 6.5 месяцев,начинала с кролика и индейки.

Цитата:
Сообщение от перах Посмотреть сообщение
ой, как тут интересно!!!спасибо за темку!

нам 4 мес,тоже планирую скоро вводить прикорм,а пока инфой запасаюсь

тут кто-то про сушки с 3 мес писал.расскажите(ну уж очень интересно) дете их рассасывает что ли? не давится?
нет не давиться,а просто сосут.разломить сил не хватает.я еще давала сухарики пожевать.
Старый 20-11-2008, 10:09     #164
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
я не Рина, но веллинги это те что в коробочках с трубочками.
добавлю так))) веллинг в переводе на русский- жидкая кашка)
вот они, наши отечественные выглядят вот так.http://www.frutonyan******/php/index.php?c=87

Цитата:
Сообщение от mamaDarini Посмотреть сообщение
Я НЕ ПРАВЫЙ СТОРОННИК ГВ,НО ПОДУМАЙТЕ,ОНО ВАМ ОЧЕНЬ НУЖНО? Я ДОЧЬ КОРМИЛА СВОИМ МОЛОЧКОМ ГДЕ-ТО ДО 9 МЕСЯЦЕВ.НИЧЕГО ЕЙ НЕ ДАВАЛА,КРОМЕ ЭТОГО.ЕСЛИ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ МОЛОЧКО,МОЖЕТ НЕ СТОИТ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ?чТО ВАМ ВООБЩЕ ВРАЧИ ГОВОРЯТ?оБЫЧНО,КОГДА НА ГВ НЕ НУЖНЫ ПРИКОРМЫ.
даже если на ГВ ребенку необходим прикорм, ибо организм мамы после беременности истощяется сильно, первые месяцы там есть еще все необходимое, а дальше где взять?Организм матери сам восстанавливается... так что прикормы НУЖНЫ! для ребенка, для его полноценного развития. ребенок начинает двигаться, его потребности в питательных веществах стремительно растут. А ввод прикорма на ГВ никак не отражается.

Цитата:
Сообщение от mamaDarini Посмотреть сообщение
ПРОСТО ОТВЕЧУ НА ВАШЕ ПИСЬМО.ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА,ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ.ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СИЛЫ КОРМИТЬ САМОЙ,ЛУЧШЕ КОРМИТЬ САМОЙ.СО ВТОРЫМ У МЕНЯ СИЛ И ТЕРПЕНИЯ НЕ ХВАТИЛО.СЕЙЧАС НА ИВ МАЛЬЧИШКА,НЕ ХВАТИЛО У МАМЫ ТЕРПЕНИЯ И НЕРВОВ В СВЯЗИ С НАШИМИ БОЛЯЧКАМИ.
Я НЕ ПРОФЕССИОНАЛ В ЭТИХ ДЕЛАХ.
ДУМАЮ,ЕСЛИ ВЫ ПИТАЕТЕСЬ ХОРОШО,ПРИНИМАЕТЕ ВИТАМИНЫ ,МАЛЫШУ И ТАК ДОСТАТОЧНО .
ИЗВИНИТЕ, ЗА СОВЕТЫ.нАПИШИТЕ,ЧТО ВАМ ПЕДИАТР ПОСОВЕТОВАЛ.
ФУХ,НАУЧИЛАСЬ ПИСАТЬ СЛОВО "ПЕДИАТР" ПРАВИЛЬНО.
педиатр будет советовать то, что их заставляют советовать на курсах повышения квалификации.... поздний ввод прикорма тоже имеет последствия. а 5 месяцев-это уже не рано. я не собираюсь человека уговаривать на ввод прикорма. я просто прошу ВАС-не сбивайте человека

а чем позже вводится прикорм-тем больше с ним потом проблем..
Старый 20-11-2008, 10:11     #165
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
почитаю вас... тоже хочу пораньше прикорм начать
всему свое время.. если нет проблем со стулом, ребенок не срыгивает, то через недельку- три можно попробовать дать капельку скобленого яблочка .. но ненадо форсировать события. надо смотреть по малышу.
Старый 20-11-2008, 11:20     #166
Deutz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сертолово, Пионерская
Сообщения: 133
Deutz отсутствует


Нет времени перечитать весь топ, возможно уже было, НО
Скиньте ссылку с картинкой как выглядят жидкие веллинги, которые можно купить в финке..
Муж поедет на выходных ,ему нужно четко видеть коробочку, иначе не найдет
ну и вкаких магазах\отделах их смотреть!
Старый 20-11-2008, 11:51     #167
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Мы по совету педиатора начали прикорм яблочным пюре в 2 месяца!
Старый 20-11-2008, 11:59     #168
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Девочки! Пришла сегодня от доктора, весим 5,5 кг (ура, к 4-м месяцам удвоим вес от рождения), решила начать с каши в 4,5 месяца. С кашей все понятно, буду заменять одно из утренних кормлений (2-й завтрак). А вот с 5-ти месяцев попробую овощи, хочу заменить "полдник". Но я же буду пробовать новые продукты не утром, ничего ?? Просто читала, что для исключения аллергии надо утром пробовать продукты. Или перед кашей утром в течение нескольких дней можно подавать по пол-ложечки овощей, чтобы исключить аллергическую реакцию ?? А потом уже в полдник после исключения аллергической реакции начинать нормально кормление овощами ??
Старый 20-11-2008, 12:00     #169
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я начала прикорм с моркови и пастернака (овощ семейства сельдереевых), куда уж проще. Их тут, в Германии, рекомендуют в качестве первого прикорма. Ребенок все благополучно выплюнул и есть не стал. Тыкву давать не буду вообще, у нас в семье ее никто не ест.
Нормальный кабачок я в Германии видела 1 раз за 4 года. Репу не видела вообще, только кольраби, но это немного другое. Кабачок-цукини будем вводить после первых фруктов.
Схему прикорма мне составлял врач-специалист, это к вопросу о шпинате.
Не обратила внимание, что вы не в России живете. У вас, конечно, корректировка будет на продукты в Германии.
Но раз уж вы заходите сюда за информацией дополнительно к советам вашего педиатра, то я вам и сообщаю, что ЛВ сообщество не одобрило мое предложение по вводу шпината в качестве прикорма до года! Не надо воспринимать это в штыки. Если у вас есть схема введения прикорма хороший врач-специалист, то и следуйте им!!!
Старый 20-11-2008, 12:19     #170
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Не обратила внимание, что вы не в России живете. У вас, конечно, корректировка будет на продукты в Германии.
Но раз уж вы заходите сюда за информацией дополнительно к советам вашего педиатра, то я вам и сообщаю, что ЛВ сообщество не одобрило мое предложение по вводу шпината в качестве прикорма до года! Не надо воспринимать это в штыки. Если у вас есть схема введения прикорма хороший врач-специалист, то и следуйте им!!!
просто принято вводить продукты, характерные для той местности, где живет семья (и которые ест регулярно), поэтому и шпинат для России - экзотика (так же как манго, бананы, цитрусовые)
поэтому первые продукты для России, Швеции, Испании и австралии будут разные - и этонормально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.