snaff-нюхательный табак в школе. Кто сталкивался?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:51     #21
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
1. С табака на кокаин обычно не переходят. Так что это перебор по части страхов. Зависимость может быть, но а) неизвестно, есть ли она, б) если есть, то это все-таки к врачу. Хотя сначала - наверное, к умному детскому психологу.
2. Зачем и на какие деньги она покупает эту дрянь? При каких обстоятельствах было первое употребление? Вы это выясняли?
3. Вы взрослый человек и Вам известно о факте торговли психоактивными веществами. Вы вправе, по меньшей мере, в рамках школы пытаться это прекратить. Но тогда надо написать бумагу на имя директора (я, такая-то, знаю то-то, мой ребенок пострадал, прошу разобраться), эту бумагу в двух (!) экземплярах принести в канцелярию, настоять на том, чтобы ее зарегистрировали, у Вас должен быть второй экземпляр с регистрационным номером. В течение 30 суток Вам обязаны дать ответ в письменном виде.
Устные разговоры надо прекращать, они бессмысленны. Обещания не фиксируются на бумаге, у Вас на ушах места для лапши не хватит.
4. В случае, если этого не происходит, у Вас появляется основание для обращения в прокуратуру. Имеет место торговля психоактивными веществами, что является преступлением; Ваш ребенок - пострадавший.
говорит, что сама не покупает, а в классе кто-то "угощал". стоит всё удовольствие 60 руб (можно и с карманных накопить), хотя я теперь стараюсь денег совсем не давать. Но знаю, что это не выход, такая сумма для них не проблема.
По поводу обращения в прокуратуру я, конечно, думала, и наверняка пошла бы. НО. ведь дочка не последний человек в этой истории, её не насильно заставляли нюхать табак. Поэтому, боюсь такими действиями ей навредить, потому что в итоге она останется крайней, а администрация будет уверять, что проблему они решили.
Пока вижу только один выход: менять школу. Но это будет бегством от проблемы, а не решением.
Старый 04-04-2009, 01:03     #22
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


1. Можно поменять школу.
2. Сильнее, чем навредили Вашей дочери, угостив ее табаком, Вы ей не навредите. Что ей будет-то, если Вы предпримете что-то?
Вашу дочь не заставляли нюхать табак. Что, правда? И о вредности предупредили? Она сама попросила угостить? Ведь нет же.
Если бы ей кокаин предложили и оправдывались бы тем, что "она сама" - Вы бы также реагировали?
3. Вы свидетель преступления. Как с этим быть, решать Вам. В принципе, можно закрыть глаза. Сколько еще детей будут использованы дилером? У скольких из них будет зависимость? Сколько времени девятиклассник, имя которого известно детям (!), будет их угощать?
4. Администрация - пусть уверяет. Но в письменном виде.
Старый 04-04-2009, 02:38     #23
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
1. Можно поменять школу.
2. Сильнее, чем навредили Вашей дочери, угостив ее табаком, Вы ей не навредите. Что ей будет-то, если Вы предпримете что-то?
Вашу дочь не заставляли нюхать табак. Что, правда? И о вредности предупредили? Она сама попросила угостить? Ведь нет же.
Если бы ей кокаин предложили и оправдывались бы тем, что "она сама" - Вы бы также реагировали?
3. Вы свидетель преступления. Как с этим быть, решать Вам. В принципе, можно закрыть глаза. Сколько еще детей будут использованы дилером? У скольких из них будет зависимость? Сколько времени девятиклассник, имя которого известно детям (!), будет их угощать?
4. Администрация - пусть уверяет. Но в письменном виде.
да, вы правы. буду давать делу ход. вот, только дочь сотрудничать совсем не хочет. твердит только, что она не нюхает и закладывать никого не будет. умоляет ей поверить, но как?
Старый 04-04-2009, 09:34     #24
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
1. С табака на кокаин обычно не переходят. Так что это перебор по части страхов. Зависимость может быть, но а) неизвестно, есть ли она, б) если есть, то это все-таки к врачу. Хотя сначала - наверное, к умному детскому психологу.
2. Зачем и на какие деньги она покупает эту дрянь? При каких обстоятельствах было первое употребление? Вы это выясняли?
3. Вы взрослый человек и Вам известно о факте торговли психоактивными веществами. Вы вправе, по меньшей мере, в рамках школы пытаться это прекратить. Но тогда надо написать бумагу на имя директора (я, такая-то, знаю то-то, мой ребенок пострадал, прошу разобраться), эту бумагу в двух (!) экземплярах принести в канцелярию, настоять на том, чтобы ее зарегистрировали, у Вас должен быть второй экземпляр с регистрационным номером. В течение 30 суток Вам обязаны дать ответ в письменном виде.
Устные разговоры надо прекращать, они бессмысленны. Обещания не фиксируются на бумаге, у Вас на ушах места для лапши не хватит.
4. В случае, если этого не происходит, у Вас появляется основание для обращения в прокуратуру. Имеет место торговля психоактивными веществами, что является преступлением; Ваш ребенок - пострадавший.
Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
1. Можно поменять школу.
2. Сильнее, чем навредили Вашей дочери, угостив ее табаком, Вы ей не навредите. Что ей будет-то, если Вы предпримете что-то?
Вашу дочь не заставляли нюхать табак. Что, правда? И о вредности предупредили? Она сама попросила угостить? Ведь нет же.
Если бы ей кокаин предложили и оправдывались бы тем, что "она сама" - Вы бы также реагировали?
3. Вы свидетель преступления. Как с этим быть, решать Вам. В принципе, можно закрыть глаза. Сколько еще детей будут использованы дилером? У скольких из них будет зависимость? Сколько времени девятиклассник, имя которого известно детям (!), будет их угощать?
4. Администрация - пусть уверяет. Но в письменном виде.
ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!!!!
Вам нормальные вещи советуют.В такой ситуации нельзя никого жалеть-если Вам конечно не наплевать на собственного ребёнка.
Заявление срочно!!!Дочке сможете всё объяснить,я думаю.Не надо просить закладывать,просто изложите факты.
Удачи!
Старый 04-04-2009, 09:39     #25
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


МАМА ЯНОЧКИ! Очень Вам сочувствую, но действовать надо очень быстро, тем более, что Вы сами не верите, что Ваша доча перестала нюхать. Наказать виновных нужно, но в первую очередь надо не упустить время, чтобы ребенок не втянулся в этот процесс.
Если честно, впервые слышу о нюхательном табаке, что-то слышала про это как будто из каких-то старых гоголевских сказок. Страшно как становится, в таком возрасте подсаживать детей на такую дрянь! Кому-то ведь это надо!?
Мой сын с год назад начал курить обычные легкие сигареты, сейчасв 11 классе, думаю, что уже привычка. Никакие доводы пока не действуют. А нюхание - видно покруче этого!
Сил Вам и храбрости пройти через все и спасти Вашего ребенка! Кроме Вас это не сделает никто!
Старый 04-04-2009, 16:27     #26
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


Спросила свою дочь. Учится в 9 классе в этой самой гимназии. Говорит первый раз слышит , я верю,т.к. хорошо знаю когда она обманывает. Интересно , видимо продавец зелья хорошо " шифруется",.
Я бы пошла разбираться к директору.Возраст самый такой опасный, хочется все попробовать, главное не дать втянуться.Если беседы не помогут, надо переводить в другую школу.
Старый 04-04-2009, 19:59     #27
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Тьфу, он такой противный... я лет в 19 попробовала, потом прочихаться не могла.
Старый 04-04-2009, 22:02     #28
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Спросила свою дочь. Учится в 9 классе в этой самой гимназии. Говорит первый раз слышит , я верю,т.к. хорошо знаю когда она обманывает. Интересно , видимо продавец зелья хорошо " шифруется",.
.
Видать его клиентура, как раз малышня несмышленая.
Старый 05-04-2009, 12:11     #29
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Спросила свою дочь. Учится в 9 классе в этой самой гимназии. Говорит первый раз слышит , я верю,т.к. хорошо знаю когда она обманывает. Интересно , видимо продавец зелья хорошо " шифруется",.
Продавец, видимо, соображает с кем связываться. Думаю, если он Вашей дочке предложит, она скажет, что она не дура и пошлет его куда подальше. И потом еще и Вам расскажет, что такой-то - придурок, предлагал ей табачок понюхать. А малышам легко внушить, что это круто
Старый 05-04-2009, 19:10     #30
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Вот, спасибо-я просто первый раз слышу....Век живи-век учись...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.