snaff-нюхательный табак в школе. Кто сталкивался?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 19:35     #11
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
Месяц назад были у директора. Она сказала, что эту проблему они уже решили. Сказала, что у них свои методы и она не может их разглашать. Знаю, что в школе были сотрудники милиции и вели беседы с подростками. Но сегодня - снова ручка. Общалась с мамами других учеников, многие уже знают, но уверены что их дети эту дрянь не нюхают. Ужас! надеюсь, что в других школах этого нет. собираюсь переводить свою на следующий год. но где гарантия, что всё изменится. Хотя точно знаю, что нюхают они именно в стенах школы, потому что после школы сразу идёт домой (вижу в окно).
Поможет ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ исключение продавца,кстати вы можете настаивать на этом.Звоните в ОППН,РОНО,бейте тревогу.Если видите ,что не помогает-советую переводить дочь сейчас,не дожидаясь следующего учебного года.
Старый 03-04-2009, 19:43     #12
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


А это наркотик или что? Видимо я совсем отстала от жизни.
Старый 03-04-2009, 21:10     #13
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Следующим этапом будет кокаинчик Автор, я не совсем шучу.
Забирайте из школы сейчас! это же 6й класс - совсем малыши.
Приятель баловался нюхательным табачком (обычным) в старших классах. Заработал тяжелейший гайморит
Старый 03-04-2009, 21:32     #14
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


Про 205-ую просто полный бред!!! у меня дочь там учится, ничего такого там нет. Никакого табака и прочих гадостей. Никому ничего не продают и не продавали))
Старый 03-04-2009, 22:07     #15
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Про 205-ую просто полный бред!!! у меня дочь там учится, ничего такого там нет. Никакого табака и прочих гадостей. Никому ничего не продают и не продавали))
То, что мы с Вами не зарабатываем на панели, не означает, что проституции не существует Если Ваша дочь и ее друзья ничего такого не употребляют, то это не значит, что этого нет.
Старый 03-04-2009, 22:23     #16
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Какой ужас!!! В других школах это могут тоже продавать. Пристрастится ребёнок к табачку, а потом для усиления ощущений перейдёт на кокаин.
Вопрос об этом надо ставить резко. Продавца изолировать от детей, родителям штраф, что бы мало не показалось.
В школе постоянный контроль. А лучше всего для устрашения, привлечение соответствующих органов.
Не знала о таком табаке, но теперь за сыном буду усиленно наблюдать.
Старый 03-04-2009, 23:14     #17
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
Неужели это только в нашей школе? учителя говорят: обычное дело!!!!!!!!!!!!! ГИМНАЗИЯ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ЯЗЫКА 205 (фрунзенского района)
Ужас ужасный.....
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Про 205-ую просто полный бред!!! у меня дочь там учится, ничего такого там нет. Никакого табака и прочих гадостей. Никому ничего не продают и не продавали))
Это Вы как родитель заявляете???Откуда такая уверенность?Ведь Мама Яночки не будет такими вещами шутить???
Старый 03-04-2009, 23:54     #18
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Про 205-ую просто полный бред!!! у меня дочь там учится, ничего такого там нет. Никакого табака и прочих гадостей. Никому ничего не продают и не продавали))
уверяю вас. это не бред. мне незачем очернять школу. хорошо, если ваша дочь не столкнётся с этим. а если и столкнётся, то у неё хватит ума держаться подальше.
Старый 04-04-2009, 00:09     #19
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Забирайте ребенка срочно из школы! Не справится она сама, если привыкла, а соблазн не устранен... В нашей школе исключали за банку пива в стенах школы... Странными кажутся методы директора, ему, видимо, важнее замять все...
Старый 04-04-2009, 00:11     #20
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


1. С табака на кокаин обычно не переходят. Так что это перебор по части страхов. Зависимость может быть, но а) неизвестно, есть ли она, б) если есть, то это все-таки к врачу. Хотя сначала - наверное, к умному детскому психологу.
2. Зачем и на какие деньги она покупает эту дрянь? При каких обстоятельствах было первое употребление? Вы это выясняли?
3. Вы взрослый человек и Вам известно о факте торговли психоактивными веществами. Вы вправе, по меньшей мере, в рамках школы пытаться это прекратить. Но тогда надо написать бумагу на имя директора (я, такая-то, знаю то-то, мой ребенок пострадал, прошу разобраться), эту бумагу в двух (!) экземплярах принести в канцелярию, настоять на том, чтобы ее зарегистрировали, у Вас должен быть второй экземпляр с регистрационным номером. В течение 30 суток Вам обязаны дать ответ в письменном виде.
Устные разговоры надо прекращать, они бессмысленны. Обещания не фиксируются на бумаге, у Вас на ушах места для лапши не хватит.
4. В случае, если этого не происходит, у Вас появляется основание для обращения в прокуратуру. Имеет место торговля психоактивными веществами, что является преступлением; Ваш ребенок - пострадавший.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.