Хочу холодный коричневый или темно-русый (холодный) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 21:55     #1
Шена
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 759
Шена отсутствует


Пожалуйста, порекомендуйте мастера кто сможет сделать мне холодный коричневый или темно-русый (холодный).
Неделю назад покрасилась своей любимой Вэллой колортач (тонирующей) в 6.47 (красный гранат), цвет-не мой.
Раньше красилась в пропорции 1:1 темно-коричневым с 6.4 для придания шоколаду краснинки, потом 6.4 даже больше брала, чтобы оттенок был ярче, не надоедало, очень нравилось, был не такой скучный цвет.Сейчас же цвет не мой, особенно корни, где был свой цвет- вообще очень насыщенно получилось.Конечно может цвет и подсмоется через месяц, полтора, только все равно как при следующей окраске сделать холодный коричневый, это реально ?
Понимающие, посоветуйте пожалуйста можно ли обойтись без смывки ???(парикмахер сказала, что в колортаче можно легко переходить от одного оттенка в другой, но я что-то сомневаюсь потому что цвет-яркий, да еще и красный оттенок).
Хотелось бы получить советы по безамиачным краскам, тонирующим,т.к. состояние волос-супер, портить не хочу.
Старый 21-03-2009, 22:13     #2
Шена
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 759
Шена отсутствует


Ау, парикмахеры,стилисты,колористы ответьте пожалуйста.....
Старый 21-03-2009, 22:35     #3
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шена Посмотреть сообщение
Ау, парикмахеры,стилисты,колористы ответьте пожалуйста.....
В безамиачных конечно легко переходить от цвета к цвету,но! опять же не к более светлому,не к более холодному. Через месяц легче будет,подсмоется красный. Если темнее делать на 5,то можно и сейчас,для коррекции добавила бы на корни микс зелёный (каплю!).Там накопления пигмента не было,вот и стали более красными. А вот если на 6 оставаться,то либо колестон уже брать(хотя я бы мажирель предпочла),либо ждать.
Старый 22-03-2009, 20:55     #4
Шена
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 759
Шена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
В безамиачных конечно легко переходить от цвета к цвету,но! опять же не к более светлому,не к более холодному. Через месяц легче будет,подсмоется красный. Если темнее делать на 5,то можно и сейчас,для коррекции добавила бы на корни микс зелёный (каплю!).Там накопления пигмента не было,вот и стали более красными. А вот если на 6 оставаться,то либо колестон уже брать(хотя я бы мажирель предпочла),либо ждать.
Я то подожду, может цвет и потускнеет, но корни вряд ли.
И еще при следующем окрашивании, находясь в 6 холодный цвет не получится ?
Сейчас волосы не темные, но вот краснота-рыжина....
Старый 22-03-2009, 21:58     #5
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шена Посмотреть сообщение
Я то подожду, может цвет и потускнеет, но корни вряд ли.
И еще при следующем окрашивании, находясь в 6 холодный цвет не получится ?
Сейчас волосы не темные, но вот краснота-рыжина....
Посмотрела фотографии.Да,согласна,что на первой цвет более натуральный Вам идёт больше. Красный "убивает" яркие глаза в вашем случае. К сожалению,не видя волос в реальности,трудно судить об их "качестве"(ведь выгладить феном можно ,умеючи" до блеска даже очень повреждённые волосы).Поэтому,исходя из того,что они не были блондированны,будем считать здоровыми.Посему :
1. просто взяла бы на вашем месте стойкий краситель с 3% окислителем.Тон 6/0 6/1 6/7 6/23 . За одно окрашивание Вы их не испортите.А с безамиачным--трудно гарантировать результат. Краску всё же предпочла бы мажирель(лореаль проф.),окислитель у них только 6%,поэтому посто с водой 1:1,либо "чужой". Либо(что самое лучшее) обратиться в салон.В идеале работающий с Kydra(франция),они используют масло Алеса--очень серьёзный увлажнитель для волос.Результат намного превосходит по качеству.
2. либо согласилась на 5. На первом фото,опять же, цвет примерно 5/0 5/7 5/75. (не брался при окраске,а выглядит на картинке у Вас),что ОЧЕНЬ к лицу.
3. с колористами сейчас не работаю,т.к. пока вообще не работаю(см. линейку),но сама колорист со стажем(10лет) в прошлом.
Старый 22-03-2009, 21:59     #6
сделаю красиво
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 749
сделаю красиво отсутствует


подождите, если ситуация не критичная (как я понимаю)
а там уже смоется немного и можно попробовать брать, например 7.1 или 6.1 с холодным оттенком
в принципе и смывка сейчас щадящая есть, сама пережила 2 смывки и ничего, волосы отлично выглядят
ЗЫ а вообще от красного уходят синим, в коричневый
Старый 22-03-2009, 22:14     #7
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от сделаю красиво Посмотреть сообщение
подождите, если ситуация не критичная (как я понимаю)
а там уже смоется немного и можно попробовать брать, например 7.1 или 6.1 с холодным оттенком
в принципе и смывка сейчас щадящая есть, сама пережила 2 смывки и ничего, волосы отлично выглядят
ЗЫ а вообще от красного уходят синим, в коричневый
Зелёным.
Старый 22-03-2009, 22:26
ответ для Iesta на сообщение "Зелёным;)."
    #8
сделаю красиво
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 749
сделаю красиво отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
Зелёным.
можно зеленым но на практике и синий дает красивый шоколадный цвет на красный
Старый 24-03-2009, 15:17     #9
Шена
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 759
Шена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
Посмотрела фотографии.Да,согласна,что на первой цвет более натуральный Вам идёт больше. Красный "убивает" яркие глаза в вашем случае. К сожалению,не видя волос в реальности,трудно судить об их "качестве"(ведь выгладить феном можно ,умеючи" до блеска даже очень повреждённые волосы).Поэтому,исходя из того,что они не были блондированны,будем считать здоровыми.Посему :
1. просто взяла бы на вашем месте стойкий краситель с 3% окислителем.Тон 6/0 6/1 6/7 6/23 . За одно окрашивание Вы их не испортите.А с безамиачным--трудно гарантировать результат. Краску всё же предпочла бы мажирель(лореаль проф.),окислитель у них только 6%,поэтому посто с водой 1:1,либо "чужой". Либо(что самое лучшее) обратиться в салон.В идеале работающий с Kydra(франция),они используют масло Алеса--очень серьёзный увлажнитель для волос.Результат намного превосходит по качеству.
2. либо согласилась на 5. На первом фото,опять же, цвет примерно 5/0 5/7 5/75. (не брался при окраске,а выглядит на картинке у Вас),что ОЧЕНЬ к лицу.
3. с колористами сейчас не работаю,т.к. пока вообще не работаю(см. линейку),но сама колорист со стажем(10лет) в прошлом.

Спсибо Вам огромное.
Сейчас волосы в идеальном состоянии, т.к. использую только безамиачную и тонирующую колортач, поэтому портить не хочу.
Теперь знаю что такое яркий цвет "забивает" лицо, внешность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.