До какого возраста мальчик может спать с мамой? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:38     #31
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Извините, у меня от всей темы челюсть упала на пол и там лежит . Но я не буду лучше комментировать . До прихода на ЛВ я действительно искренне не знала, что с детьми можно спать в одной кровати. Оказывается можно. И еще и до совершеннолетия детей . Буду пополнять копилку жизненного опыта.

Про подростка в постель к бабушке - это мегасильно. Учту, что и такое в жизни бывает .
Старый 10-03-2009, 18:07     #32
МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 218
МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ отсутствует


Мой мальчик 5,5 лет засыпает в своей кровати, но ночью приходит к нам (обычно под утро), а может и вообще всю ночь у себя проспать. Особой проблемы в этом как-то не вижу, хотя на работе мне все уши пожужжали, что это неправильно и неприлично.
Старый 10-03-2009, 18:17     #33
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Анна67 скажите пожалуйста . а до какого возраста с вами спал старший? Мой мальчик сегодня заявил что следующие две ночи будет спать с мамой. потом 2 опять один. У мужа челюсть отвисла. Похоже устал бороться. Сегодня спал со мной - днем бегает довольный как танк. Другое дело выполнит ли сын - то что сам придумал. Это еще вопрос.
Мне кажется подросток может спать рядом с мамой. Тем более он же не в одной постели!!!
Старый 10-03-2009, 18:44     #34
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


У меня девочка, но мы никогда силой не заставляли спать отдельно. После года была кроватка, придвинутая к нашей.
После 3х лет кроватка отодвинулась:-)
Дочке всегда разрешается придти к нам ночью. Но она приходит изредка теперь. Ей 4 года.
Но у нас с мужем тут полное единогласие.
Автор - мне кажется, вам для начала, и это, ИМХО, самое главное, надо с мужем все же выработать единую линию поведения. А то если муж будет настаивать на отселении, вы будете брать к себе, ребенок будет только больше нервничать, и еще сильнее "вцепится", так сказать, в вашу кровать.
Вообще же, мое ИМХО - что девочки, что мальчики, "наспавшись" с мамой, просто уходят сами, или же отселение их происходит спокойно и естественно.
Старый 10-03-2009, 18:46     #35
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение

Про подростка в постель к бабушке - это мегасильно. Учту, что и такое в жизни бывает .
А вы первоисточник читали? Книгу, на которую автор ссылается?
Ведь там же не просто так, ни с того ни с сего берет к себе подростка в постель бабушка...
Старый 10-03-2009, 18:47     #36
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Мы нашли выход для себя-в спальню поставили кровать сына, в итоге в одной комнате, но не вместе.Расстояние между кроватями-примерно 1 метр.Все спят спокойноСыну 3.5 года.
Старый 10-03-2009, 18:56     #37
лена+даня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 29
лена+даня отсутствует


моему 5, он засыпает один у себя в комнате,но под утро приходит к нам.
Старый 10-03-2009, 19:02     #38
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Боюсь - одна линия поведения с мужем не реальна. Но попробую просто не сопротивляться мужу. Чтоб пацана не травмировать. Муж купил кровать для него в октябре. И ему очень хочется чтоб она использовалась. Но может он и вправду беспокоится об ребенкиной зависимости от мамы. Не знаю. Обещал мне найти доказательства от том как это вредно для мальчика - спать с мамой. Пущай ищет. Пока все зависит от мальчика - если он ВЫПОЛНИТ СВОЕ ОБЕЩАНИЕ
Старый 10-03-2009, 19:03     #39
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


У моей знакомой мальчику 12.5 лет.Иногда спит с мамой!!!!
Старый 10-03-2009, 19:09     #40
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


ИМХО, если ребенок после 3-4-х лет спит с мамой, то это уже мамина психологическая зависимость. У нас сын спит отдельно в своей комнате с 3-х лет, до этого с 2-х в своей кровати , но в одной комнате( и то только из-за того, что тогда не было возможности отселить его в свою комнату) Дочь пока спит с нами(ей 1,5), у сына ревности никакой нет, он прекрасно понимает, что она еще маленькая. Я ему рассказала, что когда он был маленький, то тоже спал с мамой и папой, а теперь он уже большой, и спит в своей кроватке! Он все отлично понял. Вот скоро купим детям новую кровать, и буду отселять дочь. У нас с мужем тоже должна быть личная жизнь)


А уж когда мама спит с дитем, а папа отдельно это вообще для меня шок- и так днем не видимся, еще и ночью по отдельности, так и до развода не далеко...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.