А ваши дети сразу засыпают или прыгают час по кроватке? Это возраст такой?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 13:00     #21
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLeli Посмотреть сообщение
Дочке 1.2г. До сих пор перед отходом ко сну (и дневному если спим дома) успокаивалась у меня на руках с соской, потом перекладывала ее в кроватку, иногда еще недолго читала книжку. Но тут, как подменили дитя! На руках стала отказываться, выгибаться, а положу в кроватку вертиться, встает и скачет, как коза по часу! Вчера вообще вечерний сон отменился, хотя еще четко спим 2 раза в день. На один сон переводить вижу рановато, но что делать с такой 'гимнастикой'? Причем я ей 'ложись! это что такое!', она шмяк на спину и смееться, причем ногами на подушку! Я переложу, накрою, сяду рядом, начинаю читать книжку - 3 мин лежит, бьёт ногой по решетке кроватки, глаза открыты, потом давай тянуть подушку из под себя, брать меня за руку и пальцы теребить (сороку-ворону делает) и потом все, опять встает... все заново... Я и мягко, укладываю 10 раз, я и жестко скажу и отвернусь, если уйду точно столбик стоит - только хуже...
Это возраст такой? Кто проходил через подобное, как справлялись? Или просто растет и ждать спокойного отхода ко сну бесполезно?
мы через такое проходили. были чуть помладше, может... переводите на один дневной сон. первое время будет чуть-чуть уставать, но потом привыкнет и нормализуется режим. просто первое время будет днем подольше спать. мы вот перевелись - ни чуть не пожалела. а то ночью спать, и еще и днем 2 раза! а расти когда?сейчас так и спит: с 21.30 до 7.30 (ну, до 8 может поспать по выходным) и днем 1,5 часа. а остальное время носится... иногда, когда гулять не ходим или мало впечатлений за день было, может и вообще бортануть дневной сон (все происходит примерно так, как вы описали, только еще и по квартире с хохотом периодически бегает), зат вечером засыпает пораньше.
Старый 06-03-2009, 13:08     #22
nataliaa
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 7
nataliaa отсутствует


наш карапуз днем спит хорошо (мы пока тоже спим по два раза, но иногда один, как сам решит), а на ночь укладываемся часа полтара... он полежит, послушает песенку, потом сгоняет на кухню, проверит что там происходит, калбаской покатается по кровате и т.п.Мы засыпаем тока на взрослой кровате, а потом я его перекладываю!
Старый 06-03-2009, 13:11     #23
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


мы тоже прыгаем перед сном...правда, если сильно устанет то всего полчаса...а вот если совсем спать не хочет...то может и 2 часа прыгать! ужос...
Старый 06-03-2009, 13:17     #24
Юкля
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
Юкля отсутствует


мы недавно тоже так скакали. а потом я подвинула ей сон дневной пораньше, и вечером на 15 минут всего сдвинула (тоже пораньше) - так засыпаем за 5 минут ))) ттт
нам сейчас 1,7
Старый 06-03-2009, 14:02     #25
yulishna2007
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 28
yulishna2007 отсутствует


У нас тоже так засыпает. Причем днём ложится без проблем. А ночью устраивает скачки по нашей кровати и вдруг игрушки ему становятся нужны, и начинает что-то говорить без остановки, лишь бы не спать.
Но я заметила, как только поднимаем его с раннего утра, то ночью уложить лечге.
Ребенок растёт и режим у него меняется, приходится подстраиваться и как-то регулировать этот процесс.
Старый 06-03-2009, 14:17     #26
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


нам 1,5 ,мы спим с мамой и папой...
ложимся на нашу кровать,берем мамину руку и
начинаем перебирать все пальцы!!!!!
засыпает от 2 до 5 минут,
на ночь тоже самое ....,
но обязательно чтобы я тоже рядом легла!!!!
я при этом тоже закрываю глаза,делаю вид что сплю и
так все еще намного быстрее)))))
Старый 06-03-2009, 14:28     #27
Mellamori
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Демьяна Бедного
Сообщения: 37
Mellamori отсутствует


Мой деть (1,7) днем нормально засыпает, а вечером и по два часа прыгать может. Вроде успокоился уже, прилег, а потом вдруг вскочит, из кровати вылезет и побежит куда-то...
Старый 06-03-2009, 14:43     #28
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у меня так себя ведет,Если перевозбудился..обычно к вечеру,устал и начинается..еще перед сном я его хватаю и мы садимся играть во что-то спокойное,те как бы успокаиваемся заранее..ну и потом-кроватка у нас только для сна,я сразу пресекла все попытки там ползать и пр..Сейчас ложиться,игрушку в обнимку,сказку минут 10 и уже спит..было время,когда я насильно переводила на 1 сон(было аж 3-засыпал по часу,караул,что бы поспать минут 20)-засыпал за 1 минуту только положив голову..Вообще по своему заметила-чем более он уставший,тем труднее лечь..поэтому весь бодряк и бесяк по вечерам у нас отменяется,по крайней мере после ужина в 19.30 у нас собирание кубиков и пр..Но мне повезло,у меня очень спокойный ребенок..
Старый 06-03-2009, 14:43     #29
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


На ночь мы засыпаем более-менее, но вот дневной сон носимся по часу
Старый 06-03-2009, 14:58     #30
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Тоже любим перед сном скакать, правда, не очень долго, максимум минут 10-15, иногда засыпает быстро, когда устает, но устаем мы редко, вот так.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.