Прошу помощи коллективного разума - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 01:26     #81
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Официальные действия после того, как в травме было сказано, что девочка упала САМА - это, образно говоря, махание кулаками после драки. Вряд ли они к чему-нибудь приведут.
Это легко исправить - свидетелей думаю будет достаточно
Старый 07-03-2009, 01:31     #82
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Вряд ли официальные инстанции всерьез отнесутся к маме, которая сперва говорит одно, а потом вдруг утверждает совсем другое...
А свидетели, я так понимаю, много чего могут порассказать... в том числе и нежелательного для девочки...
Старый 07-03-2009, 01:31     #83
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
А для это есть родители и учителя, которые должны контролировать и воспитывать детей.
Тут оправдания тапа "Он же мальчик" - неуместны. Мальчик не животное,которое так легко вывести из себя.
Представьте только на секунду себя на месте мамы девочки - думаю вы бы не так говорили.
А кто здесь оправдывается? ВЫ действительно не понимаете ситуацию? ВЫ детей в школе на перемене вообще видели? А насчет сравнения мальчика с животным- вообще без комментариев. Если вы не понимаете, что мальчик тоже может выйти из себя и он тоже может обидиться и отреагировать по-своему, то ваш вывод вполне верен для вас.
И расскажите, пожалуйста, как это вы собираетесь контролировать КАЖДОГО ребенка в школе, с помощью одного классного руководителя и работающих в дневное время родителей. Хотя, пожалуй, мне это неинтересно, так как это просто невозможно.
Старый 07-03-2009, 12:08
ответ для Tess на сообщение "А кто здесь оправдывается? ВЫ..."
    #84
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Зря вы спорите, усилиями школы и устраиванием телемоста между родителями дело не решиться, и практически со 100% уверенностью можно сказать что родители мальчика уклоняться от диалога.
Соответственно остается только суд, и судебное решение в пользу той или иной стороны. И кстати у мамы девочки тоже присутствовала фраза "обзывала и делала вид что толкает", на самом деле могла и толкнуть, т.к.дети наблюдавшие или видевшие ситуацию со стороны вряд ли смогут точно сказать толкала или делала вид, соответственно и мать судит по словам.
Есть налицо травма позвоночника, пожалуйста пусть мать как официальный представитель несовершеннолетнего ребенка представляет его интересы в суде. И судебное решение и будет вынесено наверняка в их пользу. Только суммы моральной компенсации в нашей стране минимальны.
Старый 07-03-2009, 18:06     #85
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Травмы не было бы, если бы мальчик смог достойно уйти, не причинив никому вреда, далаю вывод, что в России всегда виновата женщина, а мужчина так, случайно рядом оказался

а я делаю вывод, что в России у женщин есть некая двойственность в сознании и поведении, с одной стороны, дамы все такие равноправные и "мерси, могут сами за себя постоять"(с), а иногда и сами начать конфликт, а с другой стороны, постоянно сознательно или подсознательно рассчитывают на некие преференции в связи со своим полом.
Старый 07-03-2009, 18:23     #86
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
А если, не дай бог, случилось что-то более серьёзное, вы бы тоже сказали "Сама спровоцировала?"

Оказывается так легко у нас спровоцоровать подростка на побои! В любом случаи, родители мальчика несут полную ответственность за его поведение до совершеннолетия.
Автору ещё раз повторю: ваша дочь не виновата в том, что кто-то отказался контролировать свои эмоции!
Слушайте, а ведь мальчик тоже не виноват в том, что девочка отказалась контролировать свои эмоции. Вот у меня бы, на месте родителей этого мальчика, была бы очень большая просьба к маме девочки - сделать так, чтобы её дочь вообще не подходила к этому мальчику и не вела с ним никаких бесед.
Старый 07-03-2009, 18:27     #87
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
- отметайте сразу, ни один человек не в праве отвечать на оскорбления побоями и нанесением увечий.
Никакой человек не вправе оскорблять другого. А если он оскорбляет другого, то должен понимать, что ему могут ответить.
Автор, а вы у дочери спрашивали - почему и зачем она цеплялась к этому мальчику? Что ей надо было от него? Она его так не любит или наоборот?
И если ей нельзя падать на спину,то почему так хочется, что бы её уронили?
Старый 07-03-2009, 18:45     #88
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


У нас в классе была такая история. Девочка с парнем решали что-то у доски, преподаватель вышла на несколько минут, девочка стала называть парня тупицей, он ответил тем же. В результате все не кончилось словесной перепалкой, барышня ударила мальчика ногой в пах, ну а уж тот согнулся и бросился на нее, толкнув с такой силой, что она ударилась головой об парту. К счастью, обошлось без сотрясения мозга.
В этой истории меня больше всего поразил именно удар ногой в пах, откуда этот прием в арсенале благополучной 13-летней девочки. И кстати, я не знаю, как именно должны поступать "настоящие мужчины" в подобных случаях. Достойно уйти?
Старый 07-03-2009, 19:57     #89
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Ситуация неоднозначная и щекотливая.
А теперь - мне нужен совет. С одной стороны, я понимаю, что моя дочь сама спровоцировала произошедшее. С другой стороны - мальчика не били, дочка предупредила его о последствиях. Та семья никак себя не проявила, ни родители, ни мальчик не позвонили. Позвонила как-то невнятно домработница - разузнать обстановку. Не знаю, права я или нет, но я не стала с ней выяснять отношения. Ребенка тогда только перевезла домой, обрадовалась, что не перелом...
В общем - хочется, как всегда - и на елку влезть и ....
И какую-то помощь от них получить (ну или морально-материальную компенсацию, надеюсь, все представляют как я пережила сутки, пока не узнали, что нет перелома и каково все это время было ребенку, одноклассники гуляют и развлекаются, а она...) и отношения с одноклассником не испортить - его родители плотно общаются с другими родителями. И учиться вместе им еще долго.
Как мне сейчас корректно решить ситуацию?

И на елку влезть и..., как Вы сами понимаете, не получится. Если вы хотите узнать, можете ли получить какую-либо материальную компенсацию. надо обратиться в юридическую консультацию. Только не забывайте, что срок давности по таким делам небольшой.
Если Вы хотите корректно решить ситуацию, выглядеть красиво и посадить мальчика в лужу, попросите разрешения у учителя на классном часе сказать несколько слов. Перед всем классом(!) извинитесь за некорректное поведение своей дочери и скажите, что она сделала бы это сама, но прикована к постели, (опишите ситуацию, но никакого упрека даже в тоне, вы уверены, что все получилось случайно!) и очень скучает по одноклассникам, пригласите всех, кто захочет ее навестить или позвонить, передайте привет от нее. В конце отдельно обратитесь к мальчику, чтобы тоже заходил, надо же помириться, еще много лет учиться вместе. Попрощайтесь со всеми, поблагодарите учительницу - и на выход. Не уверена, что мальчик к вам зайдет, но что это будет ему урок на всю жизнь - не сомневаюсь.
А решать, конечно, Вам.
Дочке Вашей - выздороветь поскорее и тоже извлечь урок из этого случая. А Вам как маме сочувствую от всей души, представляю, что Вы пережили!
Старый 07-03-2009, 20:06     #90
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
И на елку влезть и..., как Вы сами понимаете, не получится. Если вы хотите узнать, можете ли получить какую-либо материальную компенсацию. надо обратиться в юридическую консультацию. Только не забывайте, что срок давности по таким делам небольшой.
Если Вы хотите корректно решить ситуацию, выглядеть красиво и посадить мальчика в лужу, попросите разрешения у учителя на классном часе сказать несколько слов. Перед всем классом(!) извинитесь за некорректное поведение своей дочери и скажите, что она сделала бы это сама, но прикована к постели, (опишите ситуацию, но никакого упрека даже в тоне, вы уверены, что все получилось случайно!) и очень скучает по одноклассникам, пригласите всех, кто захочет ее навестить или позвонить, передайте привет от нее. В конце отдельно обратитесь к мальчику, чтобы тоже заходил, надо же помириться, еще много лет учиться вместе. Попрощайтесь со всеми, поблагодарите учительницу - и на выход. Не уверена, что мальчик к вам зайдет, но что это будет ему урок на всю жизнь - не сомневаюсь.
А решать, конечно, Вам.
Дочке Вашей - выздороветь поскорее и тоже извлечь урок из этого случая. А Вам как маме сочувствую от всей души, представляю, что Вы пережили!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.