Впереди ГОЛОД? - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 02:17     #871
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Не только им и нам тоже.Вы думаете я такая засранка всех переполошила,а сама я хочу бедно питаться и не дай Бог еще чтоб совсем не было на что купить "хлеб"?
Не хочу тут опять кого то запугивать,но не удевлюсь что позже появится не мало таких тем,ну не под названием "голод" конечно.А например:"Сколько вы тратите в месяц на еду?"
"Научите экономить."
"В магазинх все дорожает".
И в ОЗ постоянно скачут цены,просто не прекращаится их рост.Это ж не от хорошей жизни.И часто вижу сообщения"В этот раз не участвую в закупке,кризис нас настиг",или "снимите меня с закупки пожалуйста,непредвиденные экономические сложности".Ну это я к примеру,что разве не так?Просто я кинулась уж громким словом и меня не совсем может поняли,но погрызли.

Плюньте! Народ сам боится, вот и хорохорится. Нормальное явление.
Старый 15-02-2009, 02:19     #872
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Не только им и нам тоже.Вы думаете я такая засранка всех переполошила,а сама я хочу бедно питаться и не дай Бог еще чтоб совсем не было на что купить "хлеб"?
Не хочу тут опять кого то запугивать,но не удевлюсь что позже появится не мало таких тем,ну не под названием "голод" конечно.А например:"Сколько вы тратите в месяц на еду?"
"Научите экономить".
Это не голод. Голод - это когда еда снится, когда если ты сегодня вот эту крупу на воде съел, до завтра есть будет нечего, потому что еды нет и денег нет. Думаю, если бы Вы так пожили хоть пару недель, то Вы бы остерегались такими заголовками людей пугать. Уж извините за резкость.

Думаю, какое-то время будет тяжело, как в 88-м и как в последефолтную зиму. Потом всё устаканится.
Старый 15-02-2009, 02:23
ответ для аксиния на сообщение "Повышение цен на продукты."
    #873
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Ну, давайте еще порассуждаем, что есть "голод"....
Если денег нет купить семье поесть, это, для конкретной семьи что? Обязательно сниться должно?
Старый 15-02-2009, 02:27
ответ для аксиния на сообщение "Повышение цен на продукты."
    #874
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Может, не будем ругаться? Название топика, может, и неоднозначное, а так посыл автора ясен. Я человек беспечный, а так, может, и надо запасаться...
Старый 15-02-2009, 02:28     #875
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Я верю что все здесь люди в этом топике не ради меня,не надо мне лести.Мне и без вас польстили достаточно.И не надо меня обсуждать за мою неграмотнось в русском языке в политике,экономике.Занимайтесь здесь тем ради чего вы здесь.Согласитесь что здесь сидят не кандидаты.
Если б тема прочтения не стоила здесь не было бы за один вечер 700 с лишним ответов.Или вы не согласны?
А поняла зачем вы сюда заглянули,чтобы ошибки у всех проверять и вносить их в темы"Чужие обписки".
Ну, Вы уморили!
Да из 900 ответов - две трети флуда на тему создания коммуны. Это от того, что тема такая "стоящая"?
А я Вам, между прочим, добрый совет дала, по поводу грамматики. Прошу заметить - корректный. У Вас даже запятые появляться стали после этого А Вы на меня так...
Цитата:
Занимайтесь здесь тем ради чего вы здесь.
Фи.
Старый 15-02-2009, 02:29     #876
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Ну, давайте еще порассуждаем, что есть "голод"....
Если денег нет купить семье поесть, это, для конкретной семьи что? Обязательно сниться должно?
Если это ответ мне, то поверьте, я просто описываю собственный жизненный опыт. Если бы у Вас были аналогичные воспоминания, возможно, Вы бы более спокойно отнеслись к этим словам.

Голод - это отсутствие или нехватка пищи. Пищи как таковой, а не вкусностей и разносолов. В перестройку голод был (в некоторых семьях). Сейчас его нет и думаю, что не будет. Хотя многие окажутся перед выбором - или новая одежда, или хлеб и картошка. Но такую ситуацию вполне можно пережить особо не волнуясь.
Старый 15-02-2009, 02:31     #877
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
Ну, Вы уморили!
Да из 900 ответов - две трети флуда на тему создания коммуны. Это от того, что тема такая "стоящая"?
А я Вам, между прочим, добрый совет дала, по поводу грамматики. Прошу заметить - корректный. У Вас даже запятые появляться стали после этого А Вы на меня так... Фи.
Поверьте запятые не из-за вас.Они не просто должны появляться заметьте.
Старый 15-02-2009, 02:32     #878
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


А как они должны появляться?
Старый 15-02-2009, 02:33
ответ для аксиния на сообщение "Повышение цен на продукты."
    #879
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


И вот самое интересное что я цепляюсь за придирки и осмеивания,а тех кто пишет писимистичные мысли,но имеющие место быть вы совсем не замечаете.Да просто смотрите на все беспечно,не хотите думать о плохом.С одной стороны это не плохо).
Но я например задумываюсь что надо на работу быстрее устраиваться.ребенка в сад оформлять и тд.
Старый 15-02-2009, 02:37
ответ для аксиния на сообщение "Повышение цен на продукты."
    #880
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


Цитата:
И вот самое интересное что я цепляюсь за придирки и осмеивания,
Извините, не поняла, к кому Вы цепляетесь?
Цитата:
тех кто пишет писимистичные мысли,но имеющие место быть вы совсем не замечаете
А что, кто-то за меня решает, с кем я общаюсь, на какие посты отвечаю, на какие - нет?
А моих мыслей Вы не знаете. Просто я не все несу наружу.
И я не задумываюсь - я работаю.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.