Новый закон о фото - с 0 лет! - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:28     #321
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белунька Посмотреть сообщение
Я только что из районного ОВИРа.( ну то бишь УФМС)... по ПОСЛЕДНИМ распоряжениям начальника УФМС НЕОБХОДИМО вклеить фото ребёнка в УЖЕ ГОТОВЫЙ паспорт....стоит 50 рублей (госпошлина в Сбербанке), делают 10 дней. Заполняешь 1 анкету старого образца печатными буквами или на компе /(могу выслать образец), клеишь фотку, берёшь Св-во о РОждении, росс.паспорт, ОЗП, форму 9. + 2 фотки на матовой бумаге - и шшагаешь в ОВИР!!!!!. Мы только что оплатили в банке, и сфоткались...вечером поеду сдам доки. Работают с 10-20, в субботу полдня.

Позвонила сейчас к себе в офис (работаю в турфирме). ПАСПОРТА пока вообще не делаем, и деток в готовые паспорта тоже не вклеиваем, до особого распоряжения....Сказали, недели через 2 может что-то и будем))))

пока там все не разберутся - даже дёргаться не хочется
всё у нас в стране - через одно место... а вот 50 рублей срубить с человека обязательно надо
Старый 19-03-2009, 15:31
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #322
Белунька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщения: 2 690
Белунька отсутствует


ОЗП - это Общегражданский Заграничный Паспорт .

Пчёлка, я советую не сомневаться и не платить 3 тысячи, а идти в свой районный УФМС с квитанцией 50 рублей))))

ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ))))
Старый 19-03-2009, 15:42     #323
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


[quote=Белунька;23367172]Я только что из районного ОВИРа.( ну то бишь УФМС)... по ПОСЛЕДНИМ распоряжениям начальника УФМС НЕОБХОДИМО вклеить фото ребёнка в УЖЕ ГОТОВЫЙ паспорт....стоит 50 рублей (госпошлина в Сбербанке), делают 10 дней. Заполняешь 1 анкету старого образца печатными буквами или на компе /(могу выслать образец), клеишь фотку, берёшь Св-во о РОждении, росс.паспорт, ОЗП, форму 9. + 2 фотки на матовой бумаге - и шшагаешь в ОВИР!!!!!. Мы только что оплатили в банке, и сфоткались...вечером поеду сдам доки. Работают с 10-20, в субботу полдня.[quote]

где можно посмотреть на это распоряжение? а то в Приморском овире вклеивать фото отказываются, референт сказала, что ничего не слышала...
А зачем форму 9? У меня дети прописаны у отца в др. районе, но вписывать то их должны ко мне в паспорт по месту моей прописки?
Старый 19-03-2009, 15:52     #324
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белунька Посмотреть сообщение
Я только что из районного ОВИРа.( ну то бишь УФМС)... по ПОСЛЕДНИМ распоряжениям начальника УФМС НЕОБХОДИМО вклеить фото ребёнка в УЖЕ ГОТОВЫЙ паспорт....стоит 50 рублей (госпошлина в Сбербанке), делают 10 дней.
У меня на месяц забрали.
Старый 19-03-2009, 16:03     #325
Белунька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщения: 2 690
Белунька отсутствует


]

где можно посмотреть на это распоряжение? а то в Приморском овире вклеивать фото отказываются, референт сказала, что ничего не слышала...
А зачем форму 9? У меня дети прописаны у отца в др. районе, но вписывать то их должны ко мне в паспорт по месту моей прописки?[/quote]
Где посмотреть - понятия не имею. Я была лично на приёме у инспектора УФМС нашего района, просто сегодня так совпало что я была в том заведении, заодно решила прояснить для себя этот вопрос - ребёнок то у меня тоже вписан без фотки, а ездить нужно..... вот мне и ответили, что НЕОБХОДИМО вклеить фото ребёнка. Я попробую на приёме документов узнать - где посмотреть это распоряжение.
Старый 19-03-2009, 16:11     #326
Белунька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщения: 2 690
Белунька отсутствует


Значит уточняю для тех, кто пишет мне вопросы в ПС (отвечать каждому у меня нет времени - уж простите , но это так - у старшей дочи сегодня ДР)
: вклеить фото ребёнка в УЖЕ ГОТОВЫЙ Заграничный паспорт....стоит 50 рублей (госпошлина в Сбербанке), делают 10 дней.
1.Заполняете 1 анкету старого образца печатными буквами или на компе /(могу выслать образец - но НЕ СЕГОДНЯ ,а завтра), клеите фотку,
2.берёте:
а) Св-во о РОждении, и копия
б) форму 9 на ребёнка.
в)+ 2 фотки на матовой бумаге с растушёвкой (неразрезанным блоком)
д) если есть - вкладыш о Гражданстве ( у нас его нет, мы в 2007 году родились) и копия
е) свой российский паспорт
ж) и ОЗП - Общегражданский Заграничный Паспорт
Старый 19-03-2009, 19:56     #327
Matil`da
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Белы-Куна
Сообщения: 1 064
Matil`da отсутствует


Были сегодня на Захарьевской с надеждой, что скажут, что не надо или там сразу вклеют фото. Но были посланы в раонный ОВИР. Сказали, что вклеивать нужно обязательно.
Поехали в свой ОВИР. Ещё раз уточнила нужно или нет, сказали, что НУЖНО. Сдала доки без очереди (там много народа с номерками на сдачу доков на з/п). Делают месяц, быстрее сказали никак, т.к. много народа
Старый 19-03-2009, 20:00     #328
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matil`da Посмотреть сообщение
Были сегодня на Захарьевской с надеждой, что скажут, что не надо или там сразу вклеют фото. Но были посланы в раонный ОВИР. Сказали, что вклеивать нужно обязательно.
Поехали в свой ОВИР. Ещё раз уточнила нужно или нет, сказали, что НУЖНО. Сдала доки без очереди (там много народа с номерками на сдачу доков на з/п). Делают месяц, быстрее сказали никак, т.к. много народа
какие невесёлые новости однако...

мне особенно обидно - паспорт получила месяц назад... вклеила фото только старшего ребёнка... младшую было в лом фотать - да и сказали - не к спеху
Старый 19-03-2009, 20:07
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #329
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Кому интересно, мне отзвонились из "Атласа" (т.к. я им оставляла свой тел.), сказали, что могут вклеить фото теперь за 3000 р. за три дня. Ездить никуда, кроме них, не надо. "Атлас", который в "Петровском форте".
Старый 19-03-2009, 20:12     #330
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белунька Посмотреть сообщение
Значит уточняю для тех, кто пишет мне вопросы в ПС (отвечать каждому у меня нет времени - уж простите , но это так - у старшей дочи сегодня ДР)
: вклеить фото ребёнка в УЖЕ ГОТОВЫЙ Заграничный паспорт....стоит 50 рублей (госпошлина в Сбербанке), делают 10 дней.
1.Заполняете 1 анкету старого образца печатными буквами или на компе /(могу выслать образец - но НЕ СЕГОДНЯ ,а завтра), клеите фотку,
2.берёте:
а) Св-во о РОждении, и копия
б) форму 9 на ребёнка.
в)+ 2 фотки на матовой бумаге с растушёвкой (неразрезанным блоком)
д) если есть - вкладыш о Гражданстве ( у нас его нет, мы в 2007 году родились) и копия
е) свой российский паспорт
ж) и ОЗП - Общегражданский Заграничный Паспорт
В Красногвардейском ОВИРе надо 2 заполненные анкеты (вторую можно копию), можно "от руки". Обязательно копию российского паспорта- страницы с фото и пропиской. Делают 1 месяц.

Так что везде опять-таки по-разному.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.