Что-то я не понимаю(про логопедов и возраст детей) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 08:04     #41
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Оговорюсь сразу у нас проблемы есть и будут. Районный невролог ровно в 2 дочиных года (прошлый февраль) когда я пришла карту в садик оформлять, сказала, что на надо в логосад и дала рекомендацию (направление) с диагнозом моторная алалия (ну не ставят ее в 2 года - рано). Я была в слезах и соплях, пока мне глупой не объяснили, что логосадик и логоясли - это здорово! Уже с сентября ходим , 2 реза в неделю музыкальное занятие, 2 раза в неделю физкультура. Садик бесплатный, кормят хорошо, на продукты все что нельзя делают замены, даже на молоко. Гуляют четко 2 раза в день (кроме плоой погоды). Рисуют, лепят, занимаются с ними постоянно! У Насти занятия с логопедом 3 раза в неделю (нам только три исполнилось, а знятия с сентября уже). За все время посещения сада сдали 800 рублей (канцтовары, подарки и пр...больше денег собирать не будут в этом году). В апреле будет комиссия, но Настю оставляют (пробемы есть), нам уже и невролог районный тоже справку выписала,типа рекомендуется продление посещения логосада. Хотя большниство яслей (2 группы по 12 человек) в этом году выпустят в другие сады.
Старый 26-02-2009, 13:09     #42
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Можно я вам скажу свое мнение? Я считаю что практически каждому ребенку перед школой понадобится логопед. И если есть возможность попасть в логогруппу, то туда стоит ходить чем раньше тем лучше тк правильно поставят все звуки, да и вообще говорят там сильнее ребенок к школе подготавливается.
Не надо ребенку без особых проблем в логосад. Звуки и так можно поставить. Не надо и с точки зрения того, что детям с реальными проблемами туда просто не попасть, и с другой стороны, что по определению в логосаду все дети с проблемами (так должно быть), и "обычный" ребенок будет уже в среде, где разговаривают неправильно.
Старый 26-02-2009, 14:02     #43
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


У нас в саду есть логопедическая группа. Детей в нее отбирают с 5 лет.
Старый 26-02-2009, 14:23     #44
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Не надо ребенку без особых проблем в логосад. Звуки и так можно поставить. Не надо и с точки зрения того, что детям с реальными проблемами туда просто не попасть, и с другой стороны, что по определению в логосаду все дети с проблемами (так должно быть), и "обычный" ребенок будет уже в среде, где разговаривают неправильно.
Я же просто свое мнение сказала, тем более там есть проблемы, а не категорично заявляла что всем в логосад.
Старый 26-02-2009, 14:40     #45
Полинка
Активный участник
 
Профиль Полинка
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 268
Полинка отсутствует


Для детей с реальными проблемами есть отличный городской БЕСПЛАТНЫЙ центр на Чапыгина, он вроде так и называется речевой центр. Там можно бесплатно проконсультироваться со специалистами. На первичный прием записываетесь к неврологу-психологу а потом она дает направление к логопеду. Далее по диагнозу, есть специальные группы, деть ходит как в детский сад и еще там медикоментозное лечение идет, место в саду районном за вами закрепляется, по истечении курса возвращаетесь в свой д/сад. Еще есть просто занятия с логопедами и психологами в центре вне д/сада. Очень рекомендую были там на осмотре у спец. весной, может весной повторим опять, если надо будем стараться попасть в их сад.
У моейго дз: выход из моторной аллалии, но есть сильный прогресс.
тел.2342443 2341212
Старый 26-02-2009, 21:47     #46
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Можно я вам скажу свое мнение? Я считаю что практически каждому ребенку перед школой понадобится логопед. И если есть возможность попасть в логогруппу, то туда стоит ходить чем раньше тем лучше тк правильно поставят все звуки, да и вообще говорят там сильнее ребенок к школе подготавливается.
так я почему и спрашиваю-не опоздать бы,нынче логосад-роскошь,при нынешней ситуации по логопедии и политики города в отшении этих садов

Цитата:
Сообщение от IvanZ Посмотреть сообщение
В 3.6 года ребёнок должен говорить развернутой фразовой речью,задавать вопросы,рассказывать стихи,уметь рассказывать маме о случившемся..
фразы есть,вопросов морерассказывает все,тттчнс...

Цитата:
Сообщение от Полинка Посмотреть сообщение
Для детей с реальными проблемами есть отличный городской БЕСПЛАТНЫЙ центр на Чапыгина, он вроде так и называется речевой центр.
т.е. можно приехать туда и проконсультировацца,и не наставят лишних диагонозов?
пысь.Все мнения для меня важныкак бы только выбрать курс
Старый 26-02-2009, 22:24     #47
Полинка
Активный участник
 
Профиль Полинка
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 268
Полинка отсутствует


Ну они деньги не берут, а специалисты очень хорошие много слышала об этом центре положительного.
На прием к психо-неврологу просят приехать по возможности всей семьей, очень внимательно расспрашивали об всем и вежливо все разговаривали.
Старый 26-02-2009, 22:42     #48
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полинка Посмотреть сообщение
Ну они деньги не берут, а специалисты очень хорошие много слышала об этом центре положительного.
На прием к психо-неврологу просят приехать по возможности всей семьей, очень внимательно расспрашивали об всем и вежливо все разговаривали.
А к ним чтоб попасть просто на консультацию достаточно записатся? Или нужно направление?
Читала на форуме что раньше там вроде так просто не принимали только по направлениям.
А сейчас как?
Старый 26-02-2009, 22:52     #49
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Если проблемы только с произношением 3-4 звуков, то эту проблему можно решить в частном порядке на логопункте в комбинированном саду, со специалистом-частником или в ППМС-центре района.
Старый 26-02-2009, 23:07     #50
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


на Чапыгина действительно очень хорошие специалисты.Занятия и консультации бесплатные.Можно без направления.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.