о прогулках - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 22:16     #111
zoro
Активный участник
 
Профиль zoro
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 385
zoro отсутствует


Сори почитала побольше топик.Объясняю---ДОЖДЕВИК-название говорящее, от дождя и непогоды,
Старый 17-12-2008, 22:17     #112
MiAkA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г.Колпино
Сообщения: 247
MiAkA отсутствует


Я так понимаю одевают для тепла, чтобы исключить продувание!!! Ну ладно, может они просто шуршать любят
А немножко к теме - не понимаю мамочек, которые прячут своих малышей в трансформерах, так что к ним вообще не подобраться. Это однажды летом меня знакомая попросила постоять с коляской-трансформером, ребенок заплакал, я к нему никак не могла подобраться, а соску никогда бы и не нашла. Ну если только по привычке. Лето, жара, ребенку было 7 мес, а он там сидит - никого не вижу и не слышу!!! Так и дождевики!!!
Жду помидоров!!!!!!!!!!!!!
Старый 17-12-2008, 22:25     #113
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от капусttа Посмотреть сообщение
а почему нельзя? а на балконе?
Кожа у деток слишком тонкая и нежная.
Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Т.е на севере северном дети всю зму дома сидят?
Нет, не сидят.
Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Там климат другой, не забывайте об этом. Сибирские -60 наши -20
+1!
Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
я жила в норильске. там с детьми гуляют до - 40. но там воздух суше поэтому морозы легче переносятся, чем тут в питере
Я жила в Нарьян-Маре. Аналогично!
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
йэххх...
похоже, я вообще мать-ехидна - ребенка гуляю в любую погоду, хоть ему всего 3 недели.
А дождевика на коляску у нас просто нет. Надо бы прикупить, да все руки не доходят сейчас, а в беременность и в голову почему-то не пришло
Кстати, я, хоть и недавно гулять начала с коляской, но уже успела наудивляться на встреченные в Юсуповском экземпляры - закутанные в одеяла-конверты дети (видно, что этот кулек еле затолкали в люльку - такой объемный получился), дождевики с прорезями, как в танке - типа для подышать, замотанные до самых глаз малявки в прогулочных колясках...
Смысл в прогулах, если ребенок элементарно не может дышать свежим воздухом, для меня неясен. Это уже больше на садо-мазо похоже - и ребенка замучать с одеваниями-раздеваниями, и себе попу отморозить, отмеряя положенные 1,5 часа на холодном ветру...

PS А еще меня удивляют мамы и бабушки, остервенело качающие люльки (с амплитудой чуть ли не в полметра!). Особенно забавно выглядит, если в люльке лежит мирно спящий младенец Но это уже совсем другая тема
Во-во! Меня тоже такие поражают!Хотя одна такая мамаша мне рассказывала, что ее сын только при такой тряске засыпает.
Старый 17-12-2008, 22:26     #114
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
Я так понимаю одевают для тепла, чтобы исключить продувание!!! Ну ладно, может они просто шуршать любят
А немножко к теме - не понимаю мамочек, которые прячут своих малышей в трансформерах, так что к ним вообще не подобраться. Это однажды летом меня знакомая попросила постоять с коляской-трансформером, ребенок заплакал, я к нему никак не могла подобраться, а соску никогда бы и не нашла. Ну если только по привычке. Лето, жара, ребенку было 7 мес, а он там сидит - никого не вижу и не слышу!!! Так и дождевики!!!
Жду помидоров!!!!!!!!!!!!!
А чего помидоров-то ждете? Мне тоже летом плохело не раз когда я также закупоренные трансформеры видела.
Еще заставляет меня выпадать в осадок то, что на люлькакх-переносках в трансформерах есть капюшон, который когда пристегивают, то полностью перекрывают лицо ребенка. А еще одеялкой карапуза обматать , да еще и в теплуго погоду
Старый 17-12-2008, 22:50
ответ для Я - Не Ангел на сообщение "о прогулках"
    #115
starling
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 28
starling отсутствует


Я одеваю дождевик на коляску. Только не из-за того чтобы ребенку теплее был.Просто у нас Капюшен очень большой и высокий и ребенку ветер в окошко задувает, и от этого он часто просыпается. Коляскунам подарили поэтому "дареному коню в зубы не смотрят" Спасаемся от ветра дождевиком.
Старый 17-12-2008, 22:58     #116
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от starling Посмотреть сообщение
Я одеваю дождевик на коляску. Только не из-за того чтобы ребенку теплее был.Просто у нас Капюшен очень большой и высокий и ребенку ветер в окошко задувает, и от этого он часто просыпается. Коляскунам подарили поэтому "дареному коню в зубы не смотрят" Спасаемся от ветра дождевиком.
позвольте мне вопрос задать?
Вы сегодня тоже гуляли с дождевиком?
Вопрос, повторю за многими и многими в этом топике: одно дело, когда сильный ветер/дождь/снег, а сегодня, когда ветерок был так себе, зачем одевать на коляску дождевик?
Или у Вас и в такую погоду ветер ребенка будит?
Тогда у Вас, действительно, уважительная причина!
Старый 17-12-2008, 23:09     #117
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barrakuda Посмотреть сообщение
У меня тоже нет балкона, и лифта тоже нет. Почему я не худею на 10 кг?
+1

А я, например, тоже гуляю в любую погоду. И стоять не стою - а хожу всё время. стоять категорически не могу, поэтому предпочитаю во время дождя, снега или сильного ветра надеть дождевик, чем спрятаться под крышу. И мне никогда не приходило в голову, что под дождевиком создается парниковый эффект. Вы говорите про жаркую погоду... А вы пробовали в парник заходить вечером или ночью? Там, между прочим, совсем даже и не жарко. Я бы даже сказала, холодно (если на улице холодно). А сейчас на улице далеко не лето. Я, конечно, не имею ввиду укутанных младенцев с дождевиками летом.
Не стоит впадать в крайности. Но у всех свои критерии крайностей
ЗЫ: везёт тем, у кого балконы
ЗЗЫ: мне лично кажется, что я свою дочу недоодеваю
ЗЗЫ: А лежать гораздо холоднее, чем ходить
Старый 17-12-2008, 23:09     #118
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Немного не по теме
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
PS А еще меня удивляют мамы и бабушки, остервенело качающие люльки (с амплитудой чуть ли не в полметра!). Особенно забавно выглядит, если в люльке лежит мирно спящий младенец Но это уже совсем другая тема
Как же Вам повезло, что Ваш ребенок прекрасно засыпает в коляске без раскачиваний с полуметровыми амплитудами. А вот у меня ребенок с завышенными потребностями и просто так уснуть, спокойно разъезжая по тротуару, мы не можем и начинаем капризничать. Опять же если ребенок уснул и коляска остановилась, то через минуту концерт внутри нее начинается снова. Так что в следующий раз, проходя мимо остервенело раскачивающих коляску мам, не стоит так удивляться - они наверно не просто так это делают
Старый 17-12-2008, 23:11
ответ для Я - Не Ангел на сообщение "о прогулках"
    #119
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


А мы сегодня днем гуляли 3 часа. И я вас уверяю, что через полтора часа ветер очнь даже чувствуется и не кажется таким уж маленьким и безобидным
Старый 17-12-2008, 23:20     #120
zoro
Активный участник
 
Профиль zoro
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 385
zoro отсутствует


1....+100 Лежать гораздо холоднее ,чем ходить!
2......Дети разные,кто -то быстро потеет,кто-то мёрзнет(в одной палате лежали в род.доме мой в одном памперсе ему не холодно,а у девочек одеты пополной программе,и замёрзли)
3 ...Стараются люди перестраховаться,чтобы малышей не продуло(одно дело лечить 2-х летнего,а другое когда младенец,многие препараты нельзя,ребёнок сказать ничего ещё не может,где болит.
4 К теме об укачивании_________Дети разные----если моего не катать и не укачивать сразу крик будет,просыпается,щас ещё зубы лезут,так и иду гулять,чтобы поспал на улице,дома больше 1 часа не спит.
Я за дождевик,с нашей погодой это спасение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.