Помогите, очень срочно (ротавирус?) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 06:56     #1
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Малого всю ночь рвет. Не спим с двенадцати ночи, заснет на 10-30 мин и опять по новой.
Рвет какой-то слизью в перемешку с водой. Температура поднимается.
Чем помочь?

Название темы немного подредактировал. Без уточнения звучит очень пугающе. Andre®
Старый 14-11-2008, 07:07     #2
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Юля,вызывай скорую.
Температуры нет?
Похоже либо на отравление,либо на начало ротавируса.
И пить давай ему как можно больше. Хоть с ложечки,хоть как- рвота опасна обезвоживанием.
Старый 14-11-2008, 07:21     #3
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


как малыш? скорую вызвали?
Старый 14-11-2008, 07:37     #4
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


СКОРУЮ!!!!
Старый 14-11-2008, 07:39     #5
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Скорая в охапку и отвезет в больницу на инфекционку Проходили. Ничего толком не сделает, предложат только отвезти и все. Смотрите по ребенку. Мы в такой ситуации остались дома и вылечились сами. НО я ни в коем случае не призываю так делать. По себе знаем ротовирус - это очень большая дрянь. И многим детям больница необходима.
Из советов:
регидрон (от обезвоживания). Пакетик развести 1 литром теплеой свежекипяченой воды. Поить по возможности как можно чаще (мы поили каждые 3-5минут по 1-2 столовых ложки, но поить надо начинать часто и совсем по каплям, чтобы рвоту не провоцировать ). Мы регидрон пьем очень плохо. Еще сделали отвар ромашки, слгка туда сахарку и как чай - это с удовольствием (точе по чуть-чуть). По идее рвота через какое-то время остановится и потом начнется понос (ужасный, часто, много). Соребенты (для вывода дряни из организма): активированный уголь, энтерос гель (мы его очень уважаем, только блендером с водой перемешиваем, чтобы комочков не было),...
Я бы стала давать эрсифурил (но это я, хотя последний раз летом, у нас похожие симптомы он снял за 6 часов(2 приема), но когда был ротовирус - как мертвому припарки, но все равно пили). Какие-нибудь бактерии (полезные): аципол, бифиформ, линекс и т.п.
ВАЖНО! Все давать отдельно (кроме питься естественно). Причем интевал в препаратах не меньше часа! Т.е. в 7.40 - эрсифурил, 9.00 - энтерос гель, 10.00 - бактерии, и т.п. Чтобы препараты успевали отработать.
Температуру выше 38 сбивать теми препаратами, которые помогают. Желательно свечи
Главное не допустить обезвоживания и интоксикации. Внимательно следите за ребенком. Если есть хоть какие-то настораживающие признаки... БЕГОМ В БОЛЬНИЦУ! У меня неделю пока боолели - сумки, собранные в больницу в коридоре стояли (на всякий случай, чтобы быстрее схватить ребенка и ...).
Старый 14-11-2008, 07:46     #6
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Сейчас Егорка спит, но очень не крепко, если проснется и рвота опять повторится, буду вызывать скорую
Старый 14-11-2008, 08:04     #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


если поноса нет , но состояние плохое, то я бы свечи ставила Кипферон. Они как раз при всяких этих вирусах. Снимут они интоксикацию . Но сейчас не все их используют, так как многие против имуномодуляторов.

А так - 1 ч.л кадые 10-15 минут регидрона или просто раствора самим приготовить - сахар+сода . Там пропорции нужны , но если в стакане приготовить , то буквально на кончике ч.л.
Я еще разводила Энтеродез и давала 1:1 рагидрон и Энтеродез. Регидрон убирал обезвоживание, а энтеродез снимал интоксикацию.

В вашей ситуации я бы все таки свечи ставила кипферон и отпаивать. НО ПОИТЬ по-немногу 1 ч.л. каждые сначала 20 минут, потом каждые 15 минут, потом каждые 10 минут.

Какой язык? кожа? Писает ли ребенок?
Старый 14-11-2008, 09:24     #8
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


и еще если ротовирус то арбидол и энтерофурил нам помогал.
и пить по маленьку...никак не по стакану...обратно выйдет иначе...по ложечке или вообще со шприца.
Старый 14-11-2008, 09:55     #9
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Нам регидрон хорошо помогал каждые 5 мин по ложечке.
Старый 14-11-2008, 10:31     #10
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Скорая совсем не обязательно в больницу увезет - по опыту знаю. Присоединяюсь к совету про энтеросгель и регидрон. Хуже от них точно не будет, а вот улучшение быть должно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.