о том, о сем. Музыкой навеяло. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2006, 15:05     #21
Alejandra
Участник
 
Профиль Alejandra
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 170
Alejandra отсутствует


А я сейчас собираю документы чтобы сделать гостевое разрешение. У меня уже второй день нервный стресс - вчера поиздевались в опеке, сегодня в ПНД (психоневрологический диспансер). у всех один вопрос - ну зачем вот вам, такой молодой (такое ощущение что 22 года это приговор!) нужны эти дети? наверное, от налогов уклоняться будем? нет, мол, говорю - готова откреститься от налоговых льгот. короче, сказали что я им кажусь более чем подозрительной, и надо мне прийти на допобследование уже с присутствием главврача, потому как - цитирую - "есть у нас 2 нехорошие мысли в вашем отношении". если каждого врача надо будет так рьяно убеждать, что мне это НАДО потому что НАДО, а не потому что налоги, больная голова или еще что, я просто растаю. но, надо признаться, их удивление говорит лишь о том, что люди с подобными случаями обращаются к ним крайне редко. и это жаль. и все это только подстегивает мое желание
Старый 04-05-2006, 16:33
ответ для Lyudmila на сообщение "о том, о сем. Музыкой навеяло."
    #22
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Против семьи сложно идти - у меня муж АКТИВНО против "разбазаривания денег, которых и так мало", но я стараюсь все-таки в тайне от него что-то купить, передать, куда-то съездить. Если бы он хотя бы не был против, мне было бы легче. А большинство просто безразлично к этому. И надо говорить (не надоедая, но раз за разом), подталкивать народ к мысли о помощи... Вода камень точит.
Старый 04-05-2006, 16:35     #23
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mio567
Отправила письмо в контору, где работала, там больше 500 человек работает. Письмо дошло, но никто не ответил...
А у нас в конторе работает всего 12 человек, и вещи, когда я обратилась, принесли все.
Моя контора общественная, да к тому же благотворительная - никого просьбы о помощи не удивляют, не смущают, не отталкивают и не раздражают. А ведь у нас есть сотрудники с получкой в 6000 рублев... Контора, конечно, по статуту своему только культуру поднимает, но сами сотрудники все социально "подкованные" и вообще - все искренне были рады помочь. Кто-то, конечно, слегонца гордился собой, но я не стала подкалывать - просто поблагодарила и попросила ЕЩЕ несть имущество .


А вообще... Знаете, и грустно, с одной-то стороны, что столько народу кругом, и всем пофиг. Но если с другого боку поглядеть - это нормально. НОРМАЛЬНО. Увы или ура...По другому в этой стране не будет. В этом веке...
Старый 04-05-2006, 16:52
ответ для Lyudmila на сообщение "о том, о сем. Музыкой навеяло."
    #24
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


У нас в первый раз одна девушка принесла шапочку и несколько книг, а во второй раз технический директор выделил 500 рублей. Сейчас думаю в третий раз попросить - вдруг еще кто-то что принесет. В конторе 13 человек...
Старый 05-05-2006, 03:08     #25
Olga_Mach
Участник
 
Профиль Olga_Mach
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 108
Olga_Mach отсутствует


Отправила письмо в контору, где работала, там больше 500 человек работает. Письмо дошло, но никто не ответил...А людей то там хороших много работает. Вот думаю над этим - у нас много людей добрых, я верю в это, НО.. "Я добрый, но добра не сделал никому"...Почему мы зачастую стыдимся вот этих душевных проявлений? Ведь они вполне естественны.
===
Народ предпочитает не думать о грустном... Не думает о том, что это "грустное" может вскоре постучать им в двери... "Тьфу-тьфу-тьфу, упаси боже!"... Ан нет...
Я не злорадствую, но чем дальше, тем больше понимаю, что надо приучать людей к мысли что благотворительность, помощь ближнему это - норма жизни... Ну жизнь у нас такая - что без нее никуда...
Надо стучать в двери, и не просить, а настоятельно предлагать людям помочь в том или ином деле. Да, эта настойчивость мало кому будет нравиться... НО! Когда-то мои родители настойчиво заставляли меня чистить зубы, и мне это не нравилось. А ничего, приучилась. Чищу сама, без напоминаний... И очень довольна этой привычкой. Она мне не мешает, и что интересно - привычка полезная.
Спасибо родителям =)
Так вот с благотворительностью, я думаю, та же история...
Повозмущаются, и привыкнут... и будут думать что так и надо. И заснуть не смогут пока помощь кому не окажут =))) (то есть пока зубы не почистят)
Вообщем вот. Поправьте где неправа. Никого обидеть не желала, просто тема острая для меня в последние месяцы.
Старый 05-05-2006, 10:30     #26
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Druggy
тоже сталкивалась с таким отношением и каждый раз поражаюсь людям.
получается, что в современном обществе СТЫДНО признаться что ты кому то помогаешь, сочувствуешь?
нормой стало быть черствым циником?
а тех, кто что-то делает, называют святыми...
но ничего святого! это просто НОРМАЛЬНО!
страшно от того, во что превращаются люди.


Извините, так веселюсь


Раньше мое рабрчее окружение думало что машину мне подарил любовник

Ну а теперь все им ясно, думают что я вещичками детскими приторговываю и денежку по городу собираю

Мне заходят и так прямо и говорят" Ну ты ,блин ,молодец тему такую нашла"
Старый 06-05-2006, 09:52     #27
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anita

Ну а теперь все им ясно, думают что я вещичками детскими приторговываю и денежку по городу собираю

Мне заходят и так прямо и говорят" Ну ты ,блин ,молодец тему такую нашла"
Девушки, я в ужасе - где вы работаете (точнее - с кем)?!! Назовите контору, чтобы не дай Бог резюме туда не скинуть.

У нас сбор средств для Рябовского д.д. прошел просто - одна девушка подходила к каждому и ясным голосом говорила: "Письмо про акцию читали? Давай деньги!" Отказать так прямо мало кто смог (хотя и такие нашлись). Поэтому набрали и деньги, и вещи люди приносили. Я потом благодарственное письмо с фото вещей разослала по общей сети, пусть и руководство почитает.
Так что либо надо помогать самому (мне, например, чем упрашивать - проще самой сделать), либо цинично просить в глаза - пользуясь тем, что людям сложно отказать лично. А письма слать и объявы вешать - откликнутся только такие маньяки, как мы, которым только дай повод вступить в конфликт с мужем, коллегами и родителями по поводу благотворительности

Еще очень грустно, что и на официальном уровне чинят препоны - имею в виду письмо Александры о попытке оформить гостевую. У нас даже благотворительность - не благодаря, а вопреки. Поэтому и называют таких людей "святыми". Это, может, в США каком-нибудь помогают африканским детям даже звезды Голливуда - для имиджа. А у нас в стране для имиджа в тупых сериалах мелькают - этого достаточно.
Старый 06-05-2006, 11:52
ответ для Lyudmila на сообщение "о том, о сем. Музыкой навеяло."
    #28
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Я не скажу, где я работаю - не в этом дело... Зато вот что скажу. Со всего нашего коллектива в этот раз мне "собралось" 30 (тридцать!) рублей (от одного совсем небедного менеджера перепало). Алилуйя! Живем и шикуем!
Старый 06-05-2006, 12:56
ответ для Lyudmila на сообщение "о том, о сем. Музыкой навеяло."
    #29
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Люда, к сожалению, только сегодня прочитала тему. Полностью согласна с тобой. Я сама ловлю себя на мысли о том, что могла бы сделать больше, но... не хватает времени..... Но я буду над собой работать!
По поводу того, с кем мы работаем.... Мне в этом смысле очень повезло! Очень мнго чутких людей в институте, которые откликаются на мои объявления о помощи. Не раз и не два собирались значительные средства для ДД, ДР и больных деток. Если кто из сотрудников прочитает - это ВАМ!!!!
Но вот с кем я живу.... Нет, про свою семью ничего не скажу! И муж и дочки и свекр - все меня поддерживают и помогают. Девчонки (даже мелкая!) не раз собирали вещи и игрушки для детдомовских деток....
Но мои родители.... Как-то раз Катька, будучи у бабушки, собрала свои игрушки, в которые не играет. Когда бабушка спросила "Зачем?", она ответила "мама отнесет их деткам, у котрых нет родителей.. .". Вечером был скандал и от мамы и от папы "тебе больше делать нечего, своих проблем по горло и т.д...." Пришлось выкручиваться, что мол акция на работе и пр....
ОЧЕНЬ БОЛЬНО, когда не понимают самые близкие люди - родители. Теперь я скрываю от них, что занимаюсь благотворительностью...
Старый 06-05-2006, 16:53
ответ для Lyudmila на сообщение "о том, о сем. Музыкой навеяло."
    #30
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


девочки...вы меня простите, пожалуйста.... но нельзя осуждать людей за то, что они не такие как вы, что они не видят боли, там, где ее видете вы... Не хорошо это, простите.
Вы на детей собрать не можете...а я больше 10 лет работаю с заключенными - им даже стакана воды никто не даст, уж поверьте!
Не судите, пожалуйста!
И спасибо, что вы есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.