Откуда берутся олимпиадные знания? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 17:15     #10
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Вычитала, что медали больше не дают преимущества при поступлении в ВУЗы, только победы (не участие, а именно победы) в олимпиадах. У моей дочки (5 класс) есть определенный опыт участия в олимпиадах - но нигде она не побеждала. Ну, может пройти во второй тур, там решить половину задач, ее заметят, пришлют имейл с приглашением записаться в кружок юмш, ну в Кенгуру 3-я по школе, по английскому не блеснула. Причем ВСЕ школьные темы разжеваны и сданы на 5 - она годами отличница. Вывод: школьные и олимпиадные требования - это две большие одесские разницы. Осюда вопрос: где взять эти самые олимпиадные знания? Претендентов особо готовят преподаватели? Самоподготовка, чтение энциклопедий, рытье в интернете? Доп. кружки/ Крестовский/ малые факультеты? Спецы-родители? Мне очень хотелось бы облегчить детям процесс поступления в будущем, тем более, что как минимум дочка все эти выездные олимпиады обожает.
Вузовские олимпиады для поступающих гораздо ближе к школьному курсу, чем городские олимпиады для школьников. Поэтому для успешного написания олимпиады в обычный вуз заниматься олимпиадными заданиями не обязательно. Прикиньте сами: победители городской олимпиады школьников это 10-20 человек в параллели. А вузов сколько? . В большинстве вузовских олимпиад для поступающих не будет участвовать НИ ОДИН из победителей.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.