Клуша или нет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Не получается или не хочется делать карьеру/зарабатывать бабки выше среднего
Клуша, адназначно! 21 9,72%
Женщине это необязательно для самореализации 145 67,13%
Другое 50 23,15%
Проголосовавших: 216. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 23:04     #41
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Подмена понятий...
Не модно сейчас быть домозозяйкой,и все гордятся что ходят на работу,что типа деловые....Но если есть возможность то это счастье-иметь возможность заниматься своим домом и своими детьми.Многие мужчины мечтают чтобы дома их встречала не задерганная ничего не успевающая женщина,а жена с тарелкой вкусного борща и хорошим настроением.
.
Так многие женщины тоже бы с радостью. Только далеко не все могут позволить себе роскошь жить на одну зарплату, а не на две. Многие с радостью встречали бы тарелкой борща - но не после мужниных кувырков с амбициозной коллегой. Я думаю, что истинных карьеристок не так уж много.
Старый 30-03-2009, 23:12     #42
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
У меня подруга - домохозяйка с 3 детьми.
Она совсем оторвана от реального мира. Мне, порой кажется, что она считает свою жизнь законченной, а ведь она моложе меня на 5 лет.
Все зависит от конкретного человека..

Что понимать под понятием реальный мир?Давка в метро,сидение в офисе с 10-00 до 18-00...
ведь часто женщины после декретного отпуска,а то и раньше выходят на работу не из-за заработка, а из желания получить кусок свободы в кол-ве 8ми часов от столь ненавистного домашнего хозяйства))
Старый 30-03-2009, 23:16     #43
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Так многие женщины тоже бы с радостью. Только далеко не все могут позволить себе роскошь жить на одну зарплату, а не на две. Многие с радостью встречали бы тарелкой борща - но не после мужниных кувырков с амбициозной коллегой. Я думаю, что истинных карьеристок не так уж много.
я вас уверяю даже если жена работает в офисе,это не помешает при желании ее мужу кувыркаться в коллегой))И не многие даже при возможности хотят встречать мужа с работы с тарелкой борща,потомучто иногда борщ сложнее и скучнее сварить,чем сходить поработать в офис)
Психологически сложнее заниматься домашним хозяйством и терпеть вопросы(а ты что до сих пор не работаешь?),чем работать пусть и на ненавистной работе.
Старый 30-03-2009, 23:23
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Клуша или нет?"
    #44
Даниэльф
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Питер.пр.Просвещения.
Сообщения: 35
Даниэльф отсутствует


Пусть меня закидают помидорами,я тоже не хочу на работу.Я хочу бытьдома,когда ребенок придет из школы,я хочу быть уверена,что он поел суп,а не бутер с сахаром.Я не хочу гноить его в городе,,вместо того,что бы жить на даче.Я не хочу бороться за" место под солнцем"в какойто конторе.Я не считаю себя клушей,а как кто то считает,мне по барабану.Есть люди,которым не сидится дома,им надо общение,реализация себя в какойто области,а мне хорошо дома.Я подрабатываю,как могу и так вношу свой вклад .Но я свободна!
А что там будет дальше,бог знает.
Старый 30-03-2009, 23:25     #45
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Нет Вы-то как раз не клуша. Вам хочется смены деятельности.

Я пытаюсь другое описать. Есть у меня тётушка. Которая ни за что на свете не хотела работать. Она почти сразу родила ребёнка (к слову всю беременность с 1 месяца сидела дома), потом до 5 лет ребёнкиных не работала, потому что "как он бедный в садик пойдёт, кто ж его туда водить-то будет?". При этом жили они впроголодь и все родственники им продуктовые посылки слали. Т.к. её муж зарабатывал мало. Когда все закричали: хватит, иди работай, она "случайно забеременела" и естественно осталась дома. Жить, как вы понимаете они стали ещё беднее. Тётушка стала активно подгонять мужа, но он зарабатывал по пределу своих возможностей и образования. Потом случилась трагедия и её муж погиб. Что сделала тётушка? Через полгода вышла замуж за мужчину с 3 младшими братьями, стала им всем матерью и опять сидит дома. Тут она перестала со всеми общаться и дальнейшая их судьба неизвестна. Вопрос: в чём смысл жизни данной тётушки?
А Вы считаете, что единственным смыслом жизни может быть профессиональная реализация? Если бы это было так...
Старый 30-03-2009, 23:30
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Клуша или нет?"
    #46
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Такие вопросы нужно не в ЖГ задавать. Мужчины лучше знают ответы на такие вопросы. Могу предположить следующее:
1.Если муж готов обеспечить жену и ему нра, что она не работает, ему так спокойнее - это одно
2.Если не готов,не хочет - это другое.

Если женщина не замужем и сама себя обеспечивает - ненависть к домохозяйкам будет в каждой букве ее сообщения
Старый 30-03-2009, 23:31     #47
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даниэльф Посмотреть сообщение
Пусть меня закидают помидорами,я тоже не хочу на работу.Я хочу бытьдома,когда ребенок придет из школы,я хочу быть уверена,что он поел суп,а не бутер с сахаром.Я не хочу гноить его в городе,,вместо того,что бы жить на даче.Я не хочу бороться за" место под солнцем"в какойто конторе.Я не считаю себя клушей,а как кто то считает,мне по барабану.Есть люди,которым не сидится дома,им надо общение,реализация себя в какойто области,а мне хорошо дома.Я подрабатываю,как могу и так вношу свой вклад .Но я свободна!
А что там будет дальше,бог знает.
Вот я тоже сижу и думаю,в ыходить на работу или же, провести лето с сыном. А то я ему по скайпу споконйой ночи говорю.
Старый 30-03-2009, 23:36     #48
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Дано: женщина сидит дома почти 5 лет после рождения ребенка.
В анамнезе: 18 посещенных стран, знание ин.языка, 2 высших и 2 купленных на ею заработанные деньги квартиры.
Вопрос- клуша ли она?
С одной стороны-клуша, т.к. сейчас сидит дома и профессионально не реализовывается(и не хочет).
С другой стороны, всем бы быть такими клушами!
Старый 30-03-2009, 23:37     #49
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Все зависит от конкретного человека..

Что понимать под понятием реальный мир?Давка в метро,сидение в офисе с 10-00 до 18-00...
ведь часто женщины после декретного отпуска,а то и раньше выходят на работу не из-за заработка, а из желания получить кусок свободы в кол-ве 8ми часов от столь ненавистного домашнего хозяйства))
Не соглашусь с вами.
Вот вы говорите, в чем оторванность -она не знает, что в стране кризис, не пониамет, ссотояние мужа и мне приходится порой просить ее не клевать ему мозг. (Я с ней давно дружу и мне можно).
причем, она сама это понимает. Говорит, что мужу с ней не интересно, что он перестал с ней делиться чем-либо (разговор не о деньгах). Возможно, что у нее это времено, подрастут дети и все наладится, но... она сама в это уже не верит.
А назвать 8 часовое нахождение в офисе отдыхом.... ммм... это вы как-то очень неудачно пошутили. Лично я там пашу, як пчелка....

Боже, как я хочу в домохозяйки.
Старый 30-03-2009, 23:42
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Клуша или нет?"
    #50
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Клуша, в моем понимании, особа с очень ограниченными интересами и мировоззрением. А домохозяйки вообще-то разные бывают. Мне Ваша позиция в чем-то близка, точнее, я не понимаю кайфа карьерного роста, у меня начисто отсутствует желание на работе выпрыгивать из штанов доказывая кому-то что-то. Амбиций карьерных нет. Не люблю, когда надо выкручиваться перед начальством, работу по графику и т.д. Я уже счастлива 3 года, отдыхая от поездок на работу, коллективов, ненужного и лишнего общения. Я ловлю кайф от своей свободы, от возможности жить в том темпе, который меня устраивает. Моему мужу импонирует чистый, опрятный дом, вкусная разнообразная еда, здоровый, веселый и развитый ребенок, а также спокойная, счастливая и красивая жена. Вот когда захочу геморроя себе, тогда пойду работать, ну или если петух жареный в дно место клюнет. А так для самореализации есть множество совершенно других занятий, не связанных с работой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.