Сенсоневральная тугоухость. - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 09:57     #751
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenamas Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, моей дочке 1,1 годик, надели СА 1,5 мес. назад и тогда же начали заниматься. Больших успехов пока нет, очень неусидчивая, но в цедом стала намного активнее и болтливее (на своем языке), смотрит в сторону собачки, кошечки, откликается на имя, но не всегда, а неделю назад стала замечать, что она повторяет за мной мою мимуку, как рыбка губками водит ав-ав, му-му, это нормально? А то меня пугает, что повторяе,а звуков не произносит.

и еще я прочитала старые сообщения, некоторым врачи назначают мед. лечение внутримышечно или таблетки, нам такое даже не говорили, подскажите, нужны ли эти лекарстава?

И еще меня очень часто думаю, правильно ли мы идем, может быть, мы теряем время в СА, а нужно вставать на очередь КИ. Мне то 3ст. ставят, то 4, то глухоту, то вообще говорят, что до 2-х лет все может поменяться, ждите, а чего ждать, если кто-то уже в год прооерирован и занимается(((
Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Девы, всем привет.. А нас на днях в ЛОРНИИ снимали для первого канала))))))) на след. неделе должны в "Доброе утро" показать)
предупредишь? мы посмотрим!
Старый 26-03-2009, 10:02     #752
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
наконец установила винды как надо, могу Юру показать!
Хорош красавец!!!

видела вчера в сурдоцентре девочку лет 6-7 с КИ. весьма неплохо говорила!

а мы идем туда заниматься завтра первый раз. правда. пока у нас занятия будут раз в 2 недели. потмоу что мест нет, а с сентября обещают нормально уже.
Старый 26-03-2009, 12:30
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #753
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


А это Яна в школе в сказке "Теремок" по Бианки.
Изображения
   
Старый 26-03-2009, 12:52
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #754
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Девочки, здравствуйте, а у нас вот такая ситуация получилась...
у Калмыковой на компьютерной у нас - 3, у СМ игровая - 2-3, поехали в сурдоцентр за СА, там по игровой четкая -2.
Соот-но вкладыши делали по направлению урдоцентра на 2 ст. Настраивать все же поехали к СМ (по совету Калмыковой)... Приехали, а он нам - чего ко мне? надо в сурдоцентр... Мы хотим у вас, вот Калмыкова... стал настраивать и говорит, плохие вкладыши - свистят. переделывайте. Поехали переделывать... там врач нам популярно объяснила:
1. вкладыши сделаны правильно согласно показаниям сурдоцентра, с большими вент.отв-ми (4мм - поэтому и свистят..)
2. ставят под большое сомнение настройки СМ - говорят любит настраивать по максималке, что детей глушит.. были случаи, когда у ребенка была 2, а он настраивает как на 4, что у ребенка даже голова кружилась..
3. сурдоцент плохо делает аудиометрию... что на 2 мы не похоже, т.к. вообще нет никаких слов (нам 1,9 сейчас), только звуки и лепет..
4. посоветовали в 1-м Меде делать игровую и там же настраивать..

Кто что думает по этому поводу?..
PC: позвонила аудилогу, которая работает с Калмыковой в паре, она все это подтвердила.. (так зачем же тогда посдылать к СМ??). Говорит, когда Спартак ХОЧЕТ - то настраивает великолепно... простите, а если "НЕ ХОЧЕТ"???
Старый 26-03-2009, 13:46
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #755
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


да, спартак человек настроения, но мы настраивались у него, он нас почему-то любит и теперь импланты тоже только у него проверяем))))))))))))))))))я бы ему доверилась
Старый 26-03-2009, 14:52     #756
Just me
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 106
Just me отсутствует


Про вкладыши: мы семь раз переделывали, но теперь я много чего знаю про них. Свистят не из-за 4мм это точно (у нас наоборот, только с 4 мм и перестали свистеть), + считается, что толстые трубочки для маленьких деток лучше - вкладыши плотнее сидят. Если у вас они свистят в домашней обстановке - переделывайте, ведь, насколько я понимаю, СА у вас настроены не на максимум, а значит, свистеть не должны.
Старый 26-03-2009, 19:52
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #757
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


девочки батарейки какие-то надо менять после КИ ? и как надолго их хватает
Старый 26-03-2009, 20:35
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #758
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Наташа, а почему именно СМ, мы вообще настраиваем там где делаем вкладыши, по моим ощущениям СМ настраивает как-то эмпирически ИМХО, когда после СМ дочь вырывала аппараты мы поехали в другое место, оказалось, что наши СА настраиваются отдельно по частотам, в нескольких режимах, а не парой тычков как это делал СМ, видимо мы ему не понравились, жаль.
Старый 26-03-2009, 21:37     #759
lenamas
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
lenamas отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
у вас очень хороший прогрее! у нас и того нет! и вообще аппарат не носит.
а про то что улучшится - это вам в сурдоцентре сказали? нам тоже так говорят.
вчера были в сурдоцентре. делали опять ксвп. поставили 3 степень на правое ушко, вместо 4й. и то, потому что я спросила - а вот в прошлый раз вы говорили, что то есть потенциал на правом ушке, то нет - как сейчас? не похоже ли на нейропатию. пожтому она один и тот же звук 6 раз гоняла, и такие вроде как минимум на послених трех потенциал точно был.
но зато при этом Макар не проснулся при этом уровне звука, а раньше просыпался....
померяли ЭПИ (еще не изучила, что это такое) - аудиолог сказала, что позволяет более точно определить степень, но она не была зарегистрирована, ипоставили 3 степень. На игровую не попали, так как Макар разоспался после ксвп и не стали будить и жадть пока придет в бодрое состояние. сегодня поедем. Но они радостно вокруг меня прыгали, что вот - по компьютеру же улчушилось (А в прошлый раз говорили - да ну, компьютер-это комьютер, а вот в жизни то он слышит правым!!!)
вообщем, мне в быту кажется что реально стало хуже. плюс жуткое нежелание носить аппарат.
lenamas - ваш дочка с удовольствием аппараты носит? она у вас февраленок?
СА носит, конечно, без удовольствия, хотя бывали дни, когда утром сама на них показывала и к ушку их выключенными подносила и улыбалась. Но в принципе, за 1,5 мес. ношения изменила к ним отношения, стала разрешать их одеть, перестала вырываться как раньше. Но все равно через какое-то время пытается их снять, поэтому мы ходим все время в шапочке.

Да, мы родились 16 февраля.

Это очень хорошо, что была 4 ст, а теперь 3, у нас все наоборот, чем чаще переделываем, тем хуже степень. И я все пытаюсь себя испокоить, что может это ее кашель, сопли виноваты, или плохая погода....

Расскажи потом как прошла игровая и что там с вами делали. Очень интересно.
Старый 26-03-2009, 21:38     #760
lenamas
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
lenamas отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Хорош красавец!!!

видела вчера в сурдоцентре девочку лет 6-7 с КИ. весьма неплохо говорила!

а мы идем туда заниматься завтра первый раз. правда. пока у нас занятия будут раз в 2 недели. потмоу что мест нет, а с сентября обещают нормально уже.
А нормально, это как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.