Сенсоневральная тугоухость. - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 21:57     #281
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРА Посмотреть сообщение
Обратите внимание на его внимательность, у меня у дочи, особенно, когда она была маленькая был очень большой угол зрения, она замечала многое при плохом зрение.Потом любую вибрацию детки с плохим слухом тоже очень хорошо чувствуют. Я лично проводила эксперимент, стучала по бетонному полу, доча реагирует сразу, а племянник с закрытыми глазами со 2-3 раза. Приглядитесь. И занимаетесь активно развитием слуховго восприятия с педагогами.
с педагогом.... с педагогом нам рано - были у нас педагоги, поиграли в те же игры, что и я сним постоянно играю... с какого возраста может педагог быть актуален?
сегодня опять на имя не откликался - ни на мой зов, ни на подружкин....


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
А мы в понедельник узнаем когда нам можно начинать обследование для КИ!!!!! ооочень переживаю... надеюсь, что к лету мы будем уже с имплантом!
Здорово!!! а мы только через пару месяцев пойдем к Королевой... но я так понимаю, нам не светит.. прочла книгу как мы были мамами... теперь тоже хочу КИ :-)
Старый 07-11-2008, 23:49     #282
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


[quote=natalishka;17755471]с педагогом.... с педагогом нам рано - были у нас педагоги, поиграли в те же игры, что и я сним постоянно играю... с какого возраста может педагог быть актуален?
сегодня опять на имя не откликался - ни на мой зов, ни на подружкин....

Вы меня извините,но занятия в этом возрасте действительно монотонны и их разнообразие зависит только от фантазии, т.е. сегодня мы играем на дудочки, а завтра на фано и т.д. Они маленькие и мало чего умеют. А заниматься надо, у меня есть примеры - ровесники дочки, 10-12лет, с которыми стали раньше заниматься, а ни как я запоздало с 1года, у них речь развита лучше, чем у нас.А я тоже мыкалась везде и искала ответа почему, за что и что делать и возможно что-дибо сделать, а время шло, надо делать все параллельно, искать способы сделать КИ, готовиться к этому, и заниматься. А педагоги в этом возрасте дают задание на 2-3 недели, а дальше мама занимается сама, если вопросы тогда надо просить их помощи. Просто, если Вы сомневаетесь, что Вам не положено КИ, то надо тем более заниматься. Хотя мне кажется Вам сделают, если мама хочет она многого может добиться.
Старый 07-11-2008, 23:52
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #283
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


так я не знаю, надо ли нам с нашей второй на правом ухе КИ или нет. я сама пока сомневаюсь надо ли нам.
а заниматься - я занимаюсь. сегодня так мелкого замучила, что он сорвал аппарат с уха... мне показали что делать, в книжке программу я прочла - пока вопросов нет (большепо настройке аппаратов и вот по КИ, ну и что бедт дальше...) а так - у нас в день три подхода занятий - т.е. между всеми снами.
Старый 08-11-2008, 00:04     #284
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
так я не знаю, надо ли нам с нашей второй на правом ухе КИ или нет. я сама пока сомневаюсь надо ли нам.
а заниматься - я занимаюсь. сегодня так мелкого замучила, что он сорвал аппарат с уха... мне показали что делать, в книжке программу я прочла - пока вопросов нет (большепо настройке аппаратов и вот по КИ, ну и что бедт дальше...) а так - у нас в день три подхода занятий - т.е. между всеми снами.
Если у Вас встает вопрос о КИ, подумайте о том, что слух с возрастом может упасть, обговорите это с врачами, у нас в 9мес, когда поставили диагноз, была твердая 3, а теперь жуткая 4. А Спартак, посмотрев наши записи на видео, сказал, что при рождение, похоже, что у нас была 2 степень. А 3 занятия по чуть-чуть хавтит, 5-10 минут предел, посмотрите книги про психологию этого возраста, сколоко в эирм врзрасте ребенок может адекватно воспринимать что-то. Главное, не мучайте себя. Все будет хорошо. Определение, что делать дальше приходить не сразу.
Старый 08-11-2008, 00:49     #285
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРА Посмотреть сообщение
что у нас была 2 степень. А 3 занятия по чуть-чуть хавтит, 5-10 минут предел, посмотрите книги про психологию этого возраста, сколоко в эирм врзрасте ребенок может адекватно воспринимать что-то. Главное, не мучайте себя. Все будет хорошо. Определение, что делать дальше приходить не сразу.
буду, буду говорить с врачами о возможном падении... но они ж тоже не могут предсказать, и я это понимаю... короче, больше вопросолв по КИ чем ответов.
а по занятиям - так мы ж все в игре.....
Старый 08-11-2008, 18:47
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #286
MaDanya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 153
MaDanya отсутствует


Наташа, нас уже подключают так что мы в Лорнии каждый день, можем там с вами пересечься,если вам еще аппарат нужен
Приходите в четверг на занятия в Ирав, Благодатная 7
Старый 08-11-2008, 21:20     #287
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Макара Посмотреть сообщение
так я не знаю, надо ли нам с нашей второй на правом ухе КИ или нет. я сама пока сомневаюсь надо ли нам.
если на одном ушке 2 степень, то на второе КИ не делают. показание для ки - двустороннее нарушение 4 степени (это не только у нас, но и во всем мире). другое дело - постоянно контролировать что слух не падает, чтобы не упустить момент, когда это произойдет (часто до трех лет слух падает еще).
Старый 08-11-2008, 21:37     #288
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDanya Посмотреть сообщение
Наташа, нас уже подключают так что мы в Лорнии каждый день, можем там с вами пересечься,если вам еще аппарат нужен
Приходите в четверг на занятия в Ирав, Благодатная 7
как вас быстро!!! или уже месяц прошел???
нужен, нужен! мы уже и вкладыш заказали! хотела сегодня доехать - но ребенок устроил форменную истерику. завтра попробую доехать, у нас во вторник вкладыш готов будет. завтра позвоню, договоримся!!!!!

Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
если на одном ушке 2 степень, то на второе КИ не делают. показание для ки - двустороннее нарушение 4 степени (это не только у нас, но и во всем мире). другое дело - постоянно контролировать что слух не падает, чтобы не упустить момент, когда это произойдет (часто до трех лет слух падает еще).
да, я знаю, но ведь чем позднее КИ - тем сложнее, да?
Старый 09-11-2008, 00:06     #289
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Макара Посмотреть сообщение
да, я знаю, но ведь чем позднее КИ - тем сложнее, да?
вы не точно поняли. чем дольше ребенок без слухового опыта, тем дольше период реабилитации после ки (слуховые зоны коры мозга и нервные пути из-за отсутствия тренировки не развиты). И когда ребенок после КИ начинает слышать, много времени уходит на то, чтобы слушать научился именно мозг: опознавать, различать, выделять различные звуки. поэтому да же с большими потерями слуха, даже уже кандидатам на КИ рекомендуют обязательно носить СА, чтобы хоть какие-то звуки поступали в мозг и развивали его.
в вашем случае ситуация иная, вторая стпень позволяет слышать, а значит мозг без работы не останется. и если вдруг слух сядет и возникнет необходимость в КИ, то база для успешной реабилитации уже будет создана.

когда говорят о том, что ки надо делать чем раньше, тем лучше - имеется ввиду с момента потери слуха, часто это врожденные проблемы, поэтому и говорят- чем более в младшем возрасте. У вас, если произойдет сильное ухудшение, буде считаться с момента этого ухудшения, тогда лучше время не терять. но если сейчас вы будете активно развивать мозг ребенка (ничего особенного, больше с ним разговаривать, петь, использовать различные интонации и прочее), то все равно окажетесь в более выигрышном положении, чем детки с врожденной глухотой, потому что слуховые зоны мозга будут в рабочем состоянии.
Старый 09-11-2008, 00:20     #290
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вы не точно поняли. чем дольше ребенок без слухового опыта, тем дольше период реабилитации после ки (слуховые зоны коры мозга и нервные пути из-за отсутствия тренировки не развиты). И когда ребенок после КИ начинает слышать, много времени уходит на то, чтобы слушать научился именно мозг: опознавать, различать, выделять различные звуки. поэтому да же с большими потерями слуха, даже уже кандидатам на КИ рекомендуют обязательно носить СА, чтобы хоть какие-то звуки поступали в мозг и развивали его.
в вашем случае ситуация иная, вторая стпень позволяет слышать, а значит мозг без работы не останется. и если вдруг слух сядет и возникнет необходимость в КИ, то база для успешной реабилитации уже будет создана.

когда говорят о том, что ки надо делать чем раньше, тем лучше - имеется ввиду с момента потери слуха, часто это врожденные проблемы, поэтому и говорят- чем более в младшем возрасте. У вас, если произойдет сильное ухудшение, буде считаться с момента этого ухудшения, тогда лучше время не терять. но если сейчас вы будете активно развивать мозг ребенка (ничего особенного, больше с ним разговаривать, петь, использовать различные интонации и прочее), то все равно окажетесь в более выигрышном положении, чем детки с врожденной глухотой, потому что слуховые зоны мозга будут в рабочем состоянии.
я просто читала мнение, что СА и КИ настолько принципиально разные, что просто по другому млышно, и даже если СА носили до Ки, то мозг по другому все звуки воспринимает, и попросту не узнает их, и как бы все заново приходится учить, ну и соот-но, чем старше ребенок, тем труднее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.