Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 20:35     #101
Гордейка
Наш человек
 
Профиль Гордейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Пролетарская, Невский р-он.
Сообщения: 5 263
Гордейка отсутствует


Девочки, подскажите...
У нас комната в 2-х комнатной квартире, коммунальная. У соседки комната приватизирована, у нас нет (нас 3 человека, муж я и ребенок 2 года).
Соседка купила в строющемся доме квартиру, переедет через год. Мы хотели бы выкупить у нее комнату. Но на очереди пока не стоим (но встать-то можем)
Попадает ли наша двушка под разряд коммуналок? (коммуналка она уже лет 50, муж в этой комнате живет с 5 лет, т.е. уже 25)
И еще вопрос тем, кто уже получил субсидию. Дают максимум 400 тыс на семью? Как долго рассматривают заявление?
Заранее спасибо всем кто ответит!!
Старый 19-05-2008, 20:45     #102
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите...
У нас комната в 2-х комнатной квартире, коммунальная. У соседки комната приватизирована, у нас нет (нас 3 человека, муж я и ребенок 2 года).
Соседка купила в строющемся доме квартиру, переедет через год. Мы хотели бы выкупить у нее комнату. Но на очереди пока не стоим (но встать-то можем)
Попадает ли наша двушка под разряд коммуналок? (коммуналка она уже лет 50, муж в этой комнате живет с 5 лет, т.е. уже 25)
И еще вопрос тем, кто уже получил субсидию. Дают максимум 400 тыс на семью? Как долго рассматривают заявление?
Заранее спасибо всем кто ответит!!
Я думаю, надо сходить на консультацию в Ваш район. А в первую очередь попробовать встать на очередь, хоть какую-нибудь. Единственное точно не скажу, надо ли Вам приватизировать или нет. Но в первую очередь - на очередь.
Старый 19-05-2008, 20:52     #103
Гордейка
Наш человек
 
Профиль Гордейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Пролетарская, Невский р-он.
Сообщения: 5 263
Гордейка отсутствует


Спасибо!
Мы в любом случае хотим выкупать у нее комнату, ради субсидии можно встать на очередь... вот и хотела уточнить у знающих, наш ли это вариант, стоит ли заморачиваться с этой очередью
Старый 19-05-2008, 22:47     #104
UIV
Участник
 
Профиль UIV
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 146
UIV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona_begom Посмотреть сообщение
У меня новости!
Сегодня получили договор О предоставлении социальной выплаты за счет средств бюджета Санкт-Петербурга для приобретения или строительства жилых помещений в рамках реализации целевой программы Санкт-Пентербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге"
с указаной суммой субсидии, которую переведут на наш ИБЦ, как только мы его откроем. В Жил.комитете очень просили в течении трёх дней его открыть, мол, конец месяца близко, поторопитесь. Вот! Заработало!!!

Впереди ещё уууууу сколько беготни и трат, но уже, видя сумму, всё прочее кажется мелочью! Раз в жизни ведь такое бывает! Поглубже вдох и вперёд!
Тоже жду заключения договора. Скажите, а банк выбран только ВТБ? Не знаете, подбор вариантов осуществляем сами или Жилобмен занимается?
Старый 20-05-2008, 16:17     #105
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите...
У нас комната в 2-х комнатной квартире, коммунальная. У соседки комната приватизирована, у нас нет (нас 3 человека, муж я и ребенок 2 года).
Соседка купила в строющемся доме квартиру, переедет через год. Мы хотели бы выкупить у нее комнату. Но на очереди пока не стоим (но встать-то можем)
Попадает ли наша двушка под разряд коммуналок? (коммуналка она уже лет 50, муж в этой комнате живет с 5 лет, т.е. уже 25)
И еще вопрос тем, кто уже получил субсидию. Дают максимум 400 тыс на семью? Как долго рассматривают заявление?
Заранее спасибо всем кто ответит!!
Обязательно вставайте на очередь, субсидия идет из расчета 450 тыс.руб. на очередника.
Позвоните в райжилобмен, объясните ситуацию, они Вам все расскажут.
Можете послать письменный запрос в жилищный комитет на предмет участия вашей квартиры в программе расселения. Я так сделала, причем запрс отправляла через интернет-форму на сайте ЖК, вот ссылка http://ivo.ru/index.php?option=com_formz&Itemid=73, квартиру "в работе".
Старый 20-05-2008, 18:51     #106
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
Скажите, а кто-нибудь был на Ефимова 1? Большие ли там очереди на консультацию?
Мы там были только на подписании договора. За нами ещё пара-тройка семей подтянулись... Но консультационных толп я не видела. Видимо в другой кабинет они ходят или в другое время.
Мы все консультации в районных отделах получали: в райжилобмене и администрации.
Старый 20-05-2008, 18:54     #107
Гордейка
Наш человек
 
Профиль Гордейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Пролетарская, Невский р-он.
Сообщения: 5 263
Гордейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Обязательно вставайте на очередь, субсидия идет из расчета 450 тыс.руб. на очередника.
Позвоните в райжилобмен, объясните ситуацию, они Вам все расскажут.
Можете послать письменный запрос в жилищный комитет на предмет участия вашей квартиры в программе расселения. Я так сделала, причем запрс отправляла через интернет-форму на сайте ЖК, вот ссылка http://ivo.ru/index.php?option=com_formz&Itemid=73, квартиру "в работе".
ой, спасибо огромное!!! Сегодня с мужем напишем им чего-нибудь...
А на счет очередника не поняла... Если мы втроем (муж, я и сын) встанем на очередь, это каждому по 450 тыс дадут??? Или это я размечталась???
Старый 20-05-2008, 19:00     #108
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
Спасибо!
Мы в любом случае хотим выкупать у нее комнату, ради субсидии можно встать на очередь... вот и хотела уточнить у знающих, наш ли это вариант, стоит ли заморачиваться с этой очередью
Моё мнение такое: приватизировать обязательно!!! Не зависимо от намерения купить комнату у соседки!
Ну сами посудите, то ли вы живёте в СОБСТВЕННОЙ комнате, то ли в арендованной у государства! Слов нет, какая огромная разница!
На счет очереди: тоже лишним не будет. Очередникам субсидия, хоть какая-то, точно полагается (Какая полагается именно вам, не могу сказать. Вам лучше, для начала, проконсультироваться в жил.отделе администрации вашего района). А неочередникам - нет.
Вобщем - решайте!
Старый 20-05-2008, 19:03     #109
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
Тоже жду заключения договора. Скажите, а банк выбран только ВТБ? Не знаете, подбор вариантов осуществляем сами или Жилобмен занимается?
Думаю, что только ВТБ. Ведь только он указан в договоре.

Про варианты нам сказали, что мы можем и сами подбирать, никто не лишает нас этого права. Лишь бы подходили все параметры для перечисления субсидии.

Вобщем, мы пока в варианты сильно не окунались... Собственные средства "нашкрябываем".
Старый 20-05-2008, 19:07     #110
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Кстати, вчера попытались открыть ИБЦ в ВТБ, филиал "Удельный"... кхе.
Очередь-с. Этого и следовало ожидать. В живой стоять не стали, записались на 22-е мая.
Оч надеюсь, что среди "записанных" не будет живой очереди на пол дня...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.