Дважды мама! - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 20:48
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #1021
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Решила вот немного написать о наших планах, и параллельно поделиться тем, как мы сейчас живем (навеяно тем, что мои руководители на работе всегда ловят меня в коридоре и спрашивают, на что мы живем...
Или вообще, когда узнают, что я одна с четырьмя детьми... Поскольку многим интересно, решила подробно расписать. А заодно может быть выстроить в своей голове все идеи в логическом порядке... А быть может, в моих рассуждениях и планах на будущее есть брешь? (вспомнилось некстати: кто (что) здесь самое слабое звено???)
Начну, пожалуй, с доходов...
Итак - живем мы в трехкомнатной квартире у метро пр.Просвещения. Дети обитают в двух комнатах.
Я работаю - и не переставала работать ни на день, с того момента, как у меня появились приемные дети. Работаю я не директором, ни бизнесменом, ни банкиром - я работаю в офисе, ведущим специалистом, в страховой компании. Работа по графику 5-и дневка, с 9 до 18. Зарабатываю я в своем офисе около 22 000 рублей (тут кто-то вздохнет, кто-то всплакнет, кто-то улыбнется, кто-то вообще засмеется...)
Сад работает (ясли) - до 16 30.
Школа (Саши=сына) до января 2008 года работала до 12-13 (Сашу не оставляли на продленку, так как он был без документов)
Передо мной стояла задача - забирать всех детей в то время, что я работаю.
Соответственно, забирать сама я не могу - меня уволят за это с работы. И у меня есть няня...
Няня - забирает детей из сада и сидит с ними до моего возвращения. В месяц я отдаю на это 11000 рублей.
Еще я плачу за детский сад (около тысячи рублей на двоих), за школу (около 800 рублей), за квартиру, телефон, интернет - около 3000 рублей.
Еще Наташка ходила на платный кружок - после операции пока прекратили... 1200 рублей.
Остальные дети обходятся бесплатными кружками.
За кружки, школу, всякие нужды, подарки для старшей дочери я почти не трачусь - все эти пункты оплачивает Сашин папа (но я не получаю никаких алиментов).
Еще мне платят пособие за двоих детей - 4000 рублей на ребенка. Пока только за двоих... Третьего никак не могут оформить...
Остальное - на еду и удовольствия... (в частности, в удовольствия входит например школа вождения, куда я записалась с февраля... очень хочу машину, чтобы иметь мобильность)...
ну вот.
Я уже писала, что у женщины с детьми должно открыться второе дыхание (третий глаз, шестое чувство) - и она начнет зарабатывать деньги миллионами, начнет чувствовать, где можно подзаработать, где себя применить, чтобы кормить семью... Но мне пока не везет... никакого чутья по прежнему нет... но я жду и надеюсь (я понимаю, что сидеть в офисе, за такие деньги - не серьезно... мне скоро будет дешевле дома сидеть...)
По поводу развлечений... Очень многим помогает Литтлван: например, нам предлагают купоны со скидками, или билеты-проходки... мы всегда с удовольствием этими возможностями пользуемся...
Еще отдают одежду или игрушки (тоже здорово выручает).
И получается, что хватает... даже не нуждаемся... с приходом Саши-сына стали жить от зарплаты, до зарплаты (но за него никто еще ничего не платил вообще, а закупали одежду, оплачивали сразу скопом все учебники в школе, праздники новогодние были, покупали коньки, ранцы, формы школьные... - это и немного напрягло...)

Теперь о планах...
Мы решили продать квартиру и купить дом в ближайшем пригороде (минут 15 до метро на машине).
Там будет больше места, больше возможностей.
Дом покупать собрались на две семьи (вторая семья - тоже с этого форума...)
Таким образом, в доме будет много тематических детей. Уже все продумано:
как возить детей в сады, школы.
как ездить на работу.
как и кто будет с детьми, если они заболеют...
Это даст возможность мне (например) - взять еще одного ребенка (Сашиного брата) - если правда опека даст... пока они что-то не хотят давать (типа, куда вам столько...)
Но главное, конечно - это много места и свежего воздуха.
Вот... что скажете??
Старый 22-01-2008, 21:27
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #1022
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Саша, не вижу пока ни одной бреши в планах. Все очень здраво. С деньгами трудно сразу, когда ребеной голый в дом попадает - когда нужно сразу все, от трусов до курток, очень чувствительно это бьет по юджету. А у Вас за год сразу трое. А можно ли в РОссии оформлять приемную семью, не бросая работы? У нас таких родителей оформляют на полставки .
Желаю скорейшей сбычи мечт.
(Вот тоже жду переезда в дом, представляю себе, как дети все лето будут в одних трусах во дворе бегать - этож какая экономия на одежде
Старый 22-01-2008, 21:29
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #1023
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Сильно!!!
Бог в помощь!
Вы супер мама и у вас супер детки!!!
У вас все получится!!!
Старый 22-01-2008, 21:34     #1024
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Теперь о планах...
Мы решили продать квартиру и купить дом в ближайшем пригороде (минут 15 до метро на машине).
Сашк... а ты Наполеоном работать не пробовала?
Старый 22-01-2008, 21:47
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #1025
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Наполеоном мне некогда (я имею ввиду - если еще дополнительно Наполеоном, боюсь, не потяну...)
Но я всегда очень переживаю, если не делаю несколько дел одновременно... например, я уже давно не могу просто смотреть телевизор... только если глажу и проверяю уроки у детей...
Или когда я готовлю и смотрю, как дети что-то мастерят...
с работы прихожу - одновременно востанавливаюсь, играю с кем-то в прятки и ужинаю...
ну а говорить по телефону, сидеть в инете и пить чай - это вообще святое
Старый 22-01-2008, 22:25
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #1026
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Какой героизм,чесслово.....Саша точно за спиной крылья прячет....
Старый 22-01-2008, 22:38
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #1027
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Планы точно Наполеоновские!!!
Саша, а сколько детворы и взрослых получится в новом доме?
Старый 22-01-2008, 22:42
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #1028
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


В новом доме по предварительным подсчетам получается 3 взрослых и 11 детей...
Старый 22-01-2008, 22:44
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #1029
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Для точности подсчетов Сашкиного братика не хватает
Удачи Вам @@@@@@@@@@
Старый 22-01-2008, 22:45
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #1030
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


еще 4 кошки, 4 собаки, и... лошадь? (ну лошадь, это так... это мечта... поскольку я совершенно не животновод, возможно лошади не будет...)
Просто вдруг внезапно подумалось - это ж и иппотерапия будет каждый день... и потом, мы выяснили, что большинство из нас всех - любит лошадей...
Я еще вспоминаю, как у моей одноклассницы была лошадь... она была самой популярной девочкой петергофа, наверное.... это был такой класс - выпросить у нее покататься на лошади...
вот случайно и представила - приезжаю с работы, ставлю машину в гараж, беру одного ребятенка и мы скачем по полю на лошади, перед сном... круто...
но наверное, нереализуемо... или?...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.