Мы усыновим Вашего неродившегося ребенка! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 11:34     #41
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Каждый руководствуется своими эгоистичными желаниями, в частности - желанием иметь ребенка. И искренне желать "счастья во всем мире" в ущерб личным интересам - это утопия.
Старый 08-04-2009, 11:34     #42
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Честно говоря, я не вижу смысла "доводить ситуацию до абсурда".
Моя реакция как челолвека, а не только приемного родителя - не надо клевать и помидорами закидывать. Может человек внял бы доводам и пошел бы по пути усыновления отказничка, но для этого надо было с ним нормально поговорить.
И, повторюсь, я не верю, что беременная женщина, прочитав такое предложение подумает, о , точно откажусь ка от ребенка. Даже если у нее тяжелая ситуация и пр, так еще ведь 9 месяцев времени на то, чтобы одуматься есть.
А если твердо решила, что ребенок ей не нужен, например, то лучше сразу в нормальную семью, чем в ДР.
Думать о био-, смотря на моих детей мне не приходит в голову. Но вот, что лучше бы она их раньше отдала, чем голодом морить, бить бутылкой по лицу и оставлять закрытых в квартире без еды на неделю.
ИМХО.
Старый 08-04-2009, 11:38     #43
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Вы действительно доводите до абсурда.
Старый 08-04-2009, 11:41     #44
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Моя реакция как челолвека, а не только приемного родителя - не надо клевать и помидорами закидывать. Может человек внял бы доводам и пошел бы по пути усыновления отказничка, но для этого надо было с ним нормально поговорить.
Соглашаюсь.

Зачем сразу в обвинения кидаться?
Старый 08-04-2009, 11:45     #45
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


вообщем та самая пресловутая мотивация... и никуда от нее не деться...
svetikkk
на мой взгляд: думать "лучше бы она их раньше отдала, чем голодом морить, бить бутылкой по лицу и оставлять закрытых в квартире без еды на неделю" можно тоже по-разному. можно жалеть, что она такая, что ей в голову не пришло, а можно проклинать ее за это. разные эмоции и каждая по своему "ракрасит" жизнь ребенка.
Старый 08-04-2009, 11:46     #46
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Вы действительно доводите до абсурда.
да. на фоне общей благостной картины.
Старый 08-04-2009, 11:55     #47
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Да нет никакой благостной картины.
Старый 08-04-2009, 12:11     #48
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


сформулировала...
искренне желать "счастья во всем мире" в ущерб личным интересам - это утопия. на самом деле. и противоречит инстинкту самосохранения. а стремиться к тому же самому во имя любимого ребенка - вполне себе цель. материнский инстинкт иногда способен преодолеть инстинкт самосохрания. в животном мире бывает такое
Старый 08-04-2009, 12:14     #49
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Да нет никакой благостной картины.
искренне надеюсь. а то очень страшно. просто как-то сразу несколько веток на разных форумах вызвали именно видение первомайской демонстрации с праздничной колонной приемных родителей, несущих транспаранты с тем самым лозунгом... на счет "хороших и разных"... и, главное, "больше"... как будто их сейчас мало
Старый 08-04-2009, 13:25     #50
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
те кто еще на пути к ребенку все равно боятся что "всех расхватают". с этими мыслями, ну на мой взгляд, надо очень-очень бороться.
Я тоже так думала, когда свою Ленку увидела. потом выяснила, что мое сокровище вреднючее никому, кроме меня не нужно.

Цитата:
любой приемный родитель должен мечтать о том дне, когда не будет сирот вообще. и не потому, что их расхватали приемные родители, а потому что от них не отказались родные.
Когда мне говорят, что я должна чувствовать иные чувства к Ленкиной Био, так как только из-за её алкоголизма у меня дочка,, я отвечаю так: "Лучше б у меня Лены не было, а росла она самого начала в своей любящей семье со своими тремя сестрами".




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.