Сенсоневральная тугоухость. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 22:30     #1
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


НУ вот... получили...
Ищу коллег по несчастью. Расскажите, какие прогнозы. Т.е. врачи то конечно говорят о прогнозах, но как это все выглядит в реалии?
Осваивают ли речь дети с аппаратами? Сегодня видела в ЛОРНИИ детей со слуховыми аппаратами, лет 4-5, так они очень плохо говорят. вернее, я их вообще не понимала....

Невролог еще сказала голову полностью обследовать (есть расширение желудочков) - УЗИ у Березина, МРТ и т.д. - это мы разумеется сделаем.

В сурдоцентр нас записали аж на 31 октября, будут делать повторно компьютерную аудиометрию. А бывает, что она ошибается???? Хотя, я сама все видела - на левом ухе ребенок вообще не реагировал даже на самые громкие сигналы.... не просыпался совсем. На правом - просыпался, когда делали громче.... В правом есть остаточный слух....
полный сумбур в голове... А к остпеопаам по данному вопросу наверное не зачем обращаться? хотя были мы у остеопата, ничего она нам по поводу слуха и не сказала.....

Каковы причины? Удалось ли кому-нибудь выяснить причину? У нас в роду ни у кого не было проблем со слухом, если не считать дедушку, дожившго до 100 лт, и аппарат одевшего в 90.

Есть ли ыход на Наталью Георгиевну, заведующую сурдоцентром, т.к. в регистратуре по телефону меня явно не поняли, что мы уже обледовались, хотя по три раза двум разным людям объясняла... просто чтобы начать быстрее проходить все обследования и быстрее получить аппарат ....
Старый 23-09-2008, 22:59
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А сколько ребенку? Линеечка не видна что-то.
Старый 05-04-2009, 17:08     #3
Миндалька
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 1
Миндалька отсутствует


Привет! У меня малышка после КИ !Пиши всё расскажу!
Старый 05-04-2009, 17:26     #4
Гулёна-40
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 656
Гулёна-40 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миндалька Посмотреть сообщение
Привет! У меня малышка после КИ !Пиши всё расскажу!
Привет! А сколько уже опыта с КИ ?
Старый 23-09-2008, 23:40
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #5
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Ребенку 6 месяцев.
Сегодня как раз в ЛОРНИИ и обследовались, в поликлинике сказли, что со слухом ве Ок, это я не поверила, потому что мне все время что-то не нравилось, вот оно и есть...
в сурдоцентр записались аж на 31 октярбя, звонила прямо из ЛОРНИИ, они мне и сказали попробовать к Наталье Георгиевне подъехать без ребенка но с результатом обследования, потому что сейчас они меня записали на обследование - т.е. они не поняли, как это - мы уже сделали обследование, а к ним хотим встать на учет... хотя в ЛОРНИИ сказали, что их результаты принимают.
Т.е. это мы 31го только пойдем, они опять сделают компьютерную аудиометрию (о, как бы я хотела, чтобы она ошибалась, и повторное исследование имело бы смысл делать....), потом отправят нас собирать справки, пройдет еще 2-3 месяца, пока мы получим аппараты. вот я и хочу попасть раньше, т.к. обследование уже есть, и начать уже сейчас собирать справки и прочее, а потом 31го мы придем по записи... Спасибо за телефон Нат. Георгиевны....

принимать решение по операции сказала надо будет только после того, как ребенок несколько месяцев походит с аппаратами....
Старый 24-09-2008, 09:49
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #6
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Стукнетесь к Лене (Бельчонок) у нее Юрка после операции КИ, может чего подскажет.
От себя: сил бороться и уверенности в своих силах! Даже с аппаратом или КИ ребенок-Чудо Божье, все будет хорошо))))
Обследовались в ЛОР НИИ-здорово, но сурдоцентр надо тоже "добить")))) , хотя я бы на них не очень надеялась, в ЛОР НИИ специалисты +1000!
Старый 24-09-2008, 10:45
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #7
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
НУ вот... получили...
Ищу коллег по несчастью. Расскажите, какие прогнозы. Т.е. врачи то конечно говорят о прогнозах, но как это все выглядит в реалии?
Осваивают ли речь дети с аппаратами? Сегодня видела в ЛОРНИИ детей со слуховыми аппаратами, лет 4-5, так они очень плохо говорят. вернее, я их вообще не понимала....

Невролог еще сказала голову полностью обследовать (есть расширение желудочков) - УЗИ у Березина, МРТ и т.д. - это мы разумеется сделаем.

В сурдоцентр нас записали аж на 31 октября, будут делать повторно компьютерную аудиометрию. А бывает, что она ошибается???? Хотя, я сама все видела - на левом ухе ребенок вообще не реагировал даже на самые громкие сигналы.... не просыпался совсем. На правом - просыпался, когда делали громче.... В правом есть остаточный слух....
полный сумбур в голове... А к остпеопаам по данному вопросу наверное не зачем обращаться? хотя были мы у остеопата, ничего она нам по поводу слуха и не сказала.....

Каковы причины? Удалось ли кому-нибудь выяснить причину? У нас в роду ни у кого не было проблем со слухом, если не считать дедушку, дожившго до 100 лт, и аппарат одевшего в 90.

Есть ли ыход на Наталью Георгиевну, заведующую сурдоцентром, т.к. в регистратуре по телефону меня явно не поняли, что мы уже обледовались, хотя по три раза двум разным людям объясняла... просто чтобы начать быстрее проходить все обследования и быстрее получить аппарат ....
Здравствуйте. В силу своей профессии я встречаюсь с детками с нарушенным слухом. Могу сказать вам, что 60% результата (я имею ввиду развития остаточного слуха и речи) зависят от правильно подобранного аппарата, остальные 40% - это тяжелейший ежедневный труд родителей и сурдопедагога.
Сейчас очень хорошие слуховые аппараты и они постоянно усовершенствуются (даже разница выпуска в 3-4 года имеет огромное значение). Так что, если нет показаний для кохлеарной имплантации, то не расстраивайтесь, подбирайте слуховые аппараты и занимайтесь с сурдопедагогом. Чем раньше вы этим займетесь, тем лучше. Нельзя упускать драгоценное время.
Старый 24-09-2008, 11:00     #8
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Вот, люди БЛИН!!!
Тугоухость 4 степени( !!!) а они - аппараты заставляют носить. Тут надо быстрее имплантировать,что б время не упустить,с двумя четвёрками!
А в сурдоцентре довольно часто норму слуха ставят,при полном его отсутствии...Мне пришлось через ЛОР НИИ доказывать и через Институт Раннего Вмешательства(Калмыкова Инна Владимировна).
Не волнуйтесь,у вас ребёнок маленький,это - ваше преимущество!
Успеете его реабилитировать к полноценной жизни,будет и болтать и слышать,пусть даже с маленьким прибамбасом на голове.
Удачи!
да еще пока даже их нет... о целсообразноти импланатции врачи позднее скажут...

Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В силу своей профессии я встречаюсь с детками с нарушенным слухом. Могу сказать вам, что 60% результата (я имею ввиду развития остаточного слуха и речи) зависят от правильно подобранного аппарата, остальные 40% - это тяжелейший ежедневный труд родителей и сурдопедагога.
Сейчас очень хорошие слуховые аппараты и они постоянно усовершенствуются (даже разница выпуска в 3-4 года имеет огромное значение). Так что, если нет показаний для кохлеарной имплантации, то не расстраивайтесь, подбирайте слуховые аппараты и занимайтесь с сурдопедагогом. Чем раньше вы этим займетесь, тем лучше. Нельзя упускать драгоценное время.
спасибо! будем стараться не упустить!
Старый 24-09-2008, 14:22
ответ для natalishka на сообщение "да еще пока даже их нет... о..."
    #9
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
да еще пока даже их нет... о целсообразноти импланатции врачи позднее скажут...



спасибо! будем стараться не упустить!
Да, чуть не забыла! Если будет решено делать кохлеарную имплантацию, то время до неё нужно отдать развитию остаточного слуха, т. е. носить аппараты и заниматься. Чем лучше был развит остаточный слух до операции, тем быстрее пройдет курс реабилитации после неё.
Старый 24-09-2008, 16:41     #10
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Да, чуть не забыла! Если будет решено делать кохлеарную имплантацию, то время до неё нужно отдать развитию остаточного слуха, т. е. носить аппараты и заниматься. Чем лучше был развит остаточный слух до операции, тем быстрее пройдет курс реабилитации после неё.
спасибо! сейчас озабочена скорейшим приобретением слуховых аппаратов.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.