Вот такая история с первоклашками - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 09:20     #1
oksashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 72
oksashka отсутствует


Вчера ребенок ,придя из школы ,нас с папой шокировал такой историей:
Есть у них в классе две девочки,которые не отличаются хорошим поведением.Возможно из-за бесконечных замечаний к ним со стороны взрослых и дети о них не очень хорошего мнения.В результате:мальчишки сняли этих девочек на видео,а видео назвали "Две дуры" и всем его показывали.
Ваше мнение,плз.По моему это цветочки,за которыми последуют и ягодки....
Старый 14-01-2009, 09:53     #2
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


А учитель куда смотрел????
Мое мнение - это плохо. Очень. Для 1 класса особенно. Это совсем юные дети, которые, при помощи учителя в первую очередь и родителей во вторую, участся строить отношения в коллективе. В данной ситуации целый букет свойств, которые при прогрессировании в том же напралении дадут на выходе совсем не положительные качества. Ни девочкам, ни мальчикам, ни остальным "наблюдавшим". Но сами дети эту ситуацию не разрулят. Педагог должен быть отследить, разрулись и вразумить всех, кого следовало. И родители до кучи тоже с каждым воспитательную работу.

П.С. А что за школа? Какой-то у вас "продвинутый" не в положительную сторону класс
Старый 14-01-2009, 10:00     #3
oksashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 72
oksashka отсутствует


Школу конечно-же не назову.С учителем буду разговаривать,ест-но.

Дети сейчас все продвинутые,главное ,чтобы это в жестокость не переросло.Пока, я думаю,не поздно с этим работат.
Старый 14-01-2009, 10:04     #4
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Почему конечно же? Или вы думаете учителя и личку читают? Я не думаю что это тот уровень

Дети-то продвинутые, но учитель на то учитель и школа на то и школа, чтобы учить, в том числе и поведению в обществе, т.к. класс в 30 человек это большой коллектив и начало жизненного опыта. У нас тоже всякое бывает, но учитель жестко контролирует процесс и учит их строить отношения и дружить. Да и вообще когда появилась видеокамера в руках первоклашек это никого не напрягло? У меня в голове такие вещи совсем не укладываются. Может у нас помладше дети
Старый 14-01-2009, 10:14     #5
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Да и вообще когда появилась видеокамера в руках первоклашек это никого не напрягло? У меня в голове такие вещи совсем не укладываются. Может у нас помладше дети
мобильник, небось
Старый 14-01-2009, 10:31     #6
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksashka Посмотреть сообщение
Вчера ребенок ,придя из школы ,нас с папой шокировал такой историей:
Есть у них в классе две девочки,которые не отличаются хорошим поведением.Возможно из-за бесконечных замечаний к ним со стороны взрослых и дети о них не очень хорошего мнения.В результате:мальчишки сняли этих девочек на видео,а видео назвали "Две дуры" и всем его показывали.
Ваше мнение,плз.По моему это цветочки,за которыми последуют и ягодки....
Поговорить на собрании с родителями этих девочек. Предложить походить этим девочкам к школьному психологу, т.к. есть явные проблемы в поведении и установлении контактов с др. детьми. Если добровольно не захотят посещать - письмо от всего класса на имя директора, письмо зарегистрировать в канцелярии, поставить вх. номер.

Грустно конечно все это...
У нас в классе мальчик такой есть, проблемный, так скажем, так вот, две девочки из класа, угостили мальчика печеньем, с каким-то моющим средством для туалетов. А мальчик не заметил и съел. В общем, слава богу, все обошлось, мальчик себя нормально чувствует, но говорят, в больницу его возили. А мама, той девочки, что была зачинщицей, нашему папе сказала - ну да, а что такого?!
В общем, я это к тому, что научите детей быть осторожными, не принимать угощения от тех, с кем они состоят не в очень хороших отношениях.
Старый 14-01-2009, 10:32     #7
oksashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 72
oksashka отсутствует


Какая личка?!,пишем в теме!!!!
Да и вообще когда появилась видеокамера в руках первоклашек это никого не напрягло?

Весь класс с мобильниками в школу ходит,другое дело,кто и как их использует...
Старый 14-01-2009, 10:36     #8
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Жесть! Я так рада, что у среднего подобрался хороший класс (ребята). Но нам предстоит переезд и смена школы. Боюсь! У старшего были проблемы в общении с одноклассниками, очень выпендрежные были, большинство, драки постоянно.
Старый 14-01-2009, 10:39     #9
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


почему это девочкам надо к психологу ходить??? это мальчикам, снявшим их надо!!! почему это вы считаете виноватым тех, над кем поиздевались??? и таких родителей все больше... вот и появляются мальчики с видеокамерой на телефоне и девочки с печеньем.
Старый 14-01-2009, 10:43     #10
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
почему это девочкам надо к психологу ходить??? это мальчикам, снявшим их надо!!! почему это вы считаете виноватым тех, над кем поиздевались??? и таких родителей все больше... вот и появляются мальчики с видеокамерой на телефоне и девочки с печеньем.
+1. Я бы своим пацанам устроила пропесочку! Жесть - я имела ввиду тех, кто снимал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.