Разрывы в родах, можно избежать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 18:28     #1
Макаркина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 79
Макаркина отсутствует


Уж очень это болючая штука разрывы и разрезы, вот думаю как нужно себя вести в родах, чтобы во второй раз избежать этого?
Старый 17-12-2008, 18:51     #2
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Очень многое зависит от акушерки, слушайте ее в потужном периоде- она говорит когда надо тужиться, а когда передохнуть. И еще, я незнаю связано ли это с разрывами, но второго я рожала лежа на боку-родила быстро и без разрывов,а позу при родах мне акушерка посоветовала.
Старый 17-12-2008, 19:04     #3
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Ой девочки а расскажите плз после разрывов правда ни сидеть ни пописать покакать толком нельзя??а то меня запугали уже!
Старый 17-12-2008, 19:09     #4
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


99% успеха-адекватные врач и акушерка. у меня с первым множественнвые разрывы самой тяжелой степени и шейка матки "солнышком" и снаружи все вклочья просто. полгода на краю полупопия сидела. мрак, короче.со вторым дитем -ни трещинки, сразу по приезду в палату СИДЯ кормила, хотя сулили мне что все по швам разойдется, а то и ваще не откроется из-за рубцовой ткани. благодаря правильному ведению родов- шейку руками раскрывали аккуратно, натягивали на головку, на потугах держали. была у гинеколога после второго-она в обмороке, что с таким анамнезом все так без разрывов прошло. и деть не совсем мелкий второй 4210, голова 37
Так что теперь знаю точно - успех практически полностью зависит от врача.
Старый 17-12-2008, 19:13     #5
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макаркина Посмотреть сообщение
Уж очень это болючая штука разрывы и разрезы, вот думаю как нужно себя вести в родах, чтобы во второй раз избежать этого?
СЛУШАТЬСЯ АКУШЕРКУ!!! Чтобы акушерка ВСЕГДА была рядом! Еще мне помогли советы моей Акушерки ПЕРЕД родами. Все врачи и ненеколог в ЖК склонялись к тому, что мой первый шов придется по второму разу рассекать, слишком уж он неоднозначный и сожный, но обошлось. Лично я склоняюсь думать что из-за вышеописанного + сама была я в адеквате, слушалась и правильно дышала, тужилась - не тужилась во время.
Старый 17-12-2008, 19:15     #6
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
Ой девочки а расскажите плз после разрывов правда ни сидеть ни пописать покакать толком нельзя??а то меня запугали уже!
ну почему же...у всех разные разрывы, и пописать и все остальное можно и НУЖНО ( ну первые дни выдавали свечи в РД), а вот сидеть запретели 2 месяца как минимум. Я вытерпела 1,5.
Старый 17-12-2008, 19:17     #7
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
Ой девочки а расскажите плз после разрывов правда ни сидеть ни пописать покакать толком нельзя??а то меня запугали уже!
у меня разрывов не было, но сидеть не могла дня три, по-большому не ходила 5 дней
Старый 17-12-2008, 19:26     #8
Макаркина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 79
Макаркина отсутствует


пописать было очень больно не меньше месяца, сексом заниматься больно около 6-8 месяцев, короче я это вспоминаю как страшный сон.
Старый 17-12-2008, 19:26     #9
fineness
Участник
 
Профиль fineness
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 152
fineness отсутствует


На курсах будущих мам научат дышать, и правильно себя вести во время родов, + адекватные врач и акушерка- вот гарантии того, что разрывов не будет.
Почему акушкерка кстати видя к чему идет дело просто не надрезала?
Старый 17-12-2008, 19:27     #10
Макаркина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 79
Макаркина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
99% успеха-адекватные врач и акушерка. у меня с первым множественнвые разрывы самой тяжелой степени и шейка матки "солнышком" и снаружи все вклочья просто. полгода на краю полупопия сидела. мрак, короче.со вторым дитем -ни трещинки, сразу по приезду в палату СИДЯ кормила, хотя сулили мне что все по швам разойдется, а то и ваще не откроется из-за рубцовой ткани. благодаря правильному ведению родов- шейку руками раскрывали аккуратно, натягивали на головку, на потугах держали. была у гинеколога после второго-она в обмороке, что с таким анамнезом все так без разрывов прошло. и деть не совсем мелкий второй 4210, голова 37
Так что теперь знаю точно - успех практически полностью зависит от врача.
да, вот это везуха Вам!!! Наверное, такие специалисты попадаются редко. Даже если заплатишь врачу, как понять что он с тобой в родах будет вести себя супер?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.