Где лучше учат программистов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 12:09     #1
Jogik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 417
Jogik отсутствует


Сын заканчивает 10 класс и встает вопрос с выбором института. Увлекается компьютерами. в частности программированием. Насколько я знаю, есть 3 ВУЗа, где неплохо готовят программистов: ИТМО-факультер информационных технологий, СПБГУ-матмех, Политех-ФТК. Выбираем между этими ВУЗами. Буду очень признательна , если кто-нибудь обладает более подробной информацией по этому вопросу.
Старый 08-05-2007, 12:30
ответ для Jogik на сообщение "Где лучше учат программистов"
    #2
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Программист-программисту рознь (можно, например, контроллеры программировать, а можно вычислительные задачи, много чего можно делать). Но вообще из всех этих мест выходят вполне сильные программисты.
Старый 08-05-2007, 12:32
ответ для Jogik на сообщение "Где лучше учат программистов"
    #3
Jogik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 417
Jogik отсутствует


Вопрос-то в том, где лучше. Хочеться за лето определиться, что бы с осени на подкурсы пойти.
Старый 08-05-2007, 12:42
ответ для Jogik на сообщение "Где лучше учат программистов"
    #4
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Так к чему склонен человек-то кроме как к программированию? Есть некая склонность к фундаменатльным наукам - вперед, на матмех.. Политех и ЛИТМО - это инженерное образование..
Старый 08-05-2007, 12:48
ответ для Jogik на сообщение "Где лучше учат программистов"
    #5
Jogik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 417
Jogik отсутствует


Нет, он больше практик, чем теоретик. На матмехе, говорят, математиков хорошо готовят, а программистов не очень. Это, конечно, слухи, но тем не менее.
Старый 08-05-2007, 13:00
ответ для Jogik на сообщение "Где лучше учат программистов"
    #6
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky Kat Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, есть 3 ВУЗа, где неплохо готовят программистов: ИТМО-факультер информационных технологий, СПБГУ-матмех, Политех-ФТК.
я не разбираюсь, где лучше готовят программистов, хочу добавить: вообще-то в СПбГУ профильный факультет по программированию - ПМПУ (прикладная математика и процессы управления). С матмеха тоже многие работают программистами, как и с физфака, но мне кажется, не большинство.
А вот большинство моих знакомых с ПМПУ - программеры, причем хорошего и высокого уровня. Так что если стоит цель стать программистом, то я бы выбрала ПМПУ. Туда и поступить легче, кстати, чем на матмех.
Старый 08-05-2007, 13:05     #7
Jogik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 417
Jogik отсутствует


А этот факультет в Петергофе находится?
Старый 08-05-2007, 13:07
ответ для Jogik на сообщение "Где лучше учат программистов"
    #8
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


да, это "дочка" матмеха
теперь у них свое новое здание, напротив матмеха
Старый 08-05-2007, 13:07
ответ для Jogik на сообщение "Где лучше учат программистов"
    #9
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky Kat Посмотреть сообщение
Сын заканчивает 10 класс и встает вопрос с выбором института. Увлекается компьютерами. в частности программированием. Насколько я знаю, есть 3 ВУЗа, где неплохо готовят программистов: ИТМО-факультер информационных технологий, СПБГУ-матмех, Политех-ФТК. Выбираем между этими ВУЗами. Буду очень признательна , если кто-нибудь обладает более подробной информацией по этому вопросу.
Брат закончил матмех. С работой проблем не было - программист в крупной западной компании. Но он учился в Петергофе там был факультет. Если это до сих пор так, то конечно тяжеловато туда ездить каждый день. Покрайней мере моему брату было не легко.

А вообще, думаю, что в этих трех вузах готовят хороших специалистов. Но в значительной степени все в руках самого студента.
Старый 08-05-2007, 13:10
ответ для Jogik на сообщение "Где лучше учат программистов"
    #10
Jogik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 417
Jogik отсутствует


В Университете, в первую очередь, меня и смущает каждодневные поездки на электричке. Жалко, ребенка-то! И потом там на военную кафедру со всего потока (300 человек) берут всего 40. А Армия как-то не прильщает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.