это лень или говнистость? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 21:03     #71
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
я не знаю... давайте или абстрактно, или за себя, ок?

Просто если любишь человека необычного (спорцмен-экстримальщик, ило актер, например), то любишь его в совокупности вместе с его увлечением, если можно так назвать. И причитаешь, мол, как было бы спокойней жить, брось он это всё... а умом понимаешь, что это уже другой человек будет...

мне для того, что бы адреналина хватануть, достаточно в горах на смотровой площадке перелезть через ограждения и смотреть вниз, на парящих подо мной соколов... им нужно больше...


p.s. только что в новостях сказали, в России полностью запрещен забой детенышей гренландского тюленя
Марусь, хоть ты меня и игнорируешь, я все равно буду писать...
Да! Для жен "мужчин отважных профессий" их мужья целостны только вместе со своими профессиями/увлечениями. Но все остальные не обязаны это знать и понимать и принимать... И в их системе координат(которая тоже имеет полное право н существование) они рассуждают правильно. Каждый делает свой выбор и САМ за него отвечает. Не перед нами.
Старый 18-03-2009, 21:12     #72
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Марусь, хоть ты меня и игнорируешь, я все равно буду писать...
Да! Для жен "мужчин отважных профессий" их мужья целостны только вместе со своими профессиями/увлечениями. Но все остальные не обязаны это знать и понимать и принимать... И в их системе координат(которая тоже имеет полное право н существование) они рассуждают правильно. Каждый делает свой выбор и САМ за него отвечает. Не перед нами.
я не игнорирую, я проявляю запоздалую осторожность.

Мне, например, не понять фри-райдеров. Но я не возьмусь их осуждать. Особенно, если это взрослые, сложившиеся люди. Как я могу осуждать то, чего не понимаю? Они, как раз, совершают меньше неосознанных поступков, нежели тихий бюргер.
Старый 18-03-2009, 21:16     #73
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
я не игнорирую, я проявляю запоздалую осторожность.

Мне, например, не понять фри-райдеров. Но я не возьмусь их осуждать. Особенно, если это взрослые, сложившиеся люди. Как я могу осуждать то, чего не понимаю? Они, как раз, совершают меньше неосознанных поступков, нежели тихий бюргер.
Марусь, ты сейчас как раз осуждаешь тех, кого не понимаешь! Просто не понимаешь ты тех, кто осуждает фрирайдеров! Вот и вся разница
Старый 18-03-2009, 21:20     #74
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Марусь, ты сейчас как раз осуждаешь тех, кого не понимаешь! Просто не понимаешь ты тех, кто осуждает фрирайдеров! Вот и вся разница
да отчего же не понимаю! я ж говорю - я сама тот самый бюргер. и меня на Элюбрус ни за какие коврижки не заманишь.
Старый 18-03-2009, 21:23     #75
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
да отчего же не понимаю! я ж говорю - я сама тот самый бюргер. и меня на Элюбрус ни за какие коврижки не заманишь.
То есть понимание дает тебе право на осуждение?

И если понимаешь, зачем тогда спрашиваешь, ЧТО ЭТО?
Старый 18-03-2009, 21:25     #76
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
А в этом топике можно сказать что я думаю по этому поводу? Там кто-то написал, что у него остался ребенок.
Если это правда - то единственные кто у меня вызывает сочувствие в данном случае, это - вот этот самый ребенок, которые будет рости без отца, и его жена, которой придется теперь в одиночку этого ребенка поднимать. И все из-за того что он свою блажь - любовь к адреналину - ставил выше его личной ответственности перед близкими людьми.

На мой взгляд он не сильно отличается от наркомана, или игрока в автоматы, просаживающих домашний бюджет. Если так любишь экстрим, что не можешь от него отказаться хотя бы на время - не заводи семью и уж точно детей. А если завел - имей силу отказаться от эктрима.
Извините.
жестко. Но тоже +1.

А вообще у людей с появлением детей обычно круто меняется отношение к собственнной безопасности, исчезает обезбашенность (у кого была), пофигизм, появляется осторожность (иногда граничащая с паранойей) - и это скорее неосознанно, на уровне инстинктов. Ну и чувство ответственности обостряется. У большинства именно так. Жаль, это не тот случай.
Старый 18-03-2009, 21:25
ответ для marusia++ на сообщение "экстрим и ответртвенность..."
    #77
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Я, вотъ, не бюргер (хотя пиво люблю), но на Эльбрус не полезу - лениво. И дорого.
Куда бюджетнее рискнуть жизнью и здоровьем - нажраться дома вотки и пойти гулять, хорошо одетому, по нашему родному городу в районе крайнего Купчино или Пороховых, эдак в районе 1 часа ночи. Экстрим обеспечен.
Старый 18-03-2009, 21:27     #78
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
А в этом топике можно сказать что я думаю по этому поводу? Там кто-то написал, что у него остался ребенок.
Если это правда - то единственные кто у меня вызывает сочувствие в данном случае, это - вот этот самый ребенок, которые будет рости без отца, и его жена, которой придется теперь в одиночку этого ребенка поднимать. И все из-за того что он свою блажь - любовь к адреналину - ставил выше его личной ответственности перед близкими людьми.

На мой взгляд он не сильно отличается от наркомана, или игрока в автоматы, просаживающих домашний бюджет. Если так любишь экстрим, что не можешь от него отказаться хотя бы на время - не заводи семью и уж точно детей. А если завел - имей силу отказаться от эктрима.
Извините.
+1,только без слова извините
Экстрим-это попытка найти смерть раньше срока.У кого-то получается.
Старый 18-03-2009, 21:31     #79
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
жестко. Но тоже +1.

А вообще у людей с появлением детей обычно круто меняется отношение к собственнной безопасности, исчезает обезбашенность (у кого была), пофигизм, появляется осторожность (иногда граничащая с паранойей) - и это скорее неосознанно, на уровне инстинктов. Ну и чувство ответственности обостряется. У большинства именно так. Жаль, это не тот случай.
Я как раз вспомнила тот момент... осознание ответственности... Ребенку была неделя... нужно было к врачу мне.. поехала на такси...водитель так гнал что я первый раз ТАК испугаласьза СЕБЯ! Первый раз я тогда престегнула ремень безопасности осознанно... потому что поняла... что будет?!!! если я не вернусь...
Старый 18-03-2009, 21:31
ответ для marusia++ на сообщение "экстрим и ответртвенность..."
    #80
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Тем, кто осуждает райдеров, хочу напомнить, что погиб организатор соревнований. И скорее всего никто не мог предположить, что на соревнованиях может произойти такая нелепая случайность. К сожалению, лавины непредсказуемы, а для данного конкретного человека это все было не только развлечением, но и, подозреваю, работой. И это большое счастье, когда работа одновременно является хобби.

А по поводу рисков и ответственности хочу сказать (как человек активно практикующий экстремальные виды спорта), что в жизни экстремалы очень, нет ОЧЕНЬ осторожные люди. И, пожалуй, как никто стараются избегать излишних рисков.

И погибнуть можно действительно 1000 других способов. Сколько людей перебигают дорогу на красный, носятся по встречке, лезут на тонкий лед и так далее. Обычно экстремалы такого себе не позволяют, потому что очень хорошо умеют чувствовать опасность.

И не надо их осуждать, они, поверьте мне, гораздо счастливее бюргеров и их семьи обычно тоже (мой муж тоже парашютист )


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.