Подскажите,что делать!писается днём((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 22:49     #1
домашняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщения: 817
домашняя отсутствует


Вот такая история!ночного энуреза нет,писается днём-говорит,что есть и поважнее дела,чем пописать куда надо!терпит,терпит, и...иногда сама напоминаю,иногда сам просит машину остановить и идём на обочину,но чаще всего....
Были у 2-х психологов,ответ-не ругайте,потерпите,это пройдёт,ничего страшного.А ему в школу на будущий год!!!как он там будет?
Старый 26-11-2008, 22:53     #2
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


а что за дела-то у него важные? он за этими делами забывает сходить в туалет во время, или принципиально и осознанно не тратит время на такие пустяки?
Старый 26-11-2008, 23:56     #3
домашняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщения: 817
домашняя отсутствует


наверно,осознанно...играет,мультики смотрит и это важнее(
анализы все сдавали,у невропатолога и педиатора были..
Старый 27-11-2008, 00:08     #4
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от домашняя Посмотреть сообщение
наверно,осознанно...играет,мультики смотрит и это важнее(
анализы все сдавали,у невропатолога и педиатора были..
ну если осознанно, тогда наверное только убеждением и логикой. например, объяснить, что на смену мокрых штанов на сухие тоже уходит драгоценное время. куча маминого времени уходит на приведение одежды в порядок, а это время мама могла бы (почитать ему, поиграть, погулять).

договариваться о времени похода в туалет (например каждый час), ставить будильник на это время, а мультики на паузу.может быть поставить для начала горшок хотя бы поближе, чтобы вреямя ему сэкономить, а потом уже перенести все дела в туалет. поощрать за своевременно посещение туалета конфетинкой, витамининкой и прочей мелочью. мотивировать и ориентировать на школу, как там здорово учиться, и что берут туда детей умных, хороших, взрослых, способных, его наверняка возьмут. вот только пустячок - вовремя в туалет сбегать, но это мелочи, он конечно справиться и так далее, может еще какие идеи возникнут.
Старый 27-11-2008, 11:29     #5
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


если это не по состоянию здоровья, то можно попробовать " как в школе" - перед важными делом (мультики, игра, прогулка и т.д) посетить туалет. Через день-другой с удивление заметить, что малыш стал взрослее, похвалить за успех.
Старый 27-11-2008, 11:43     #6
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


было такое... Тоже играет и тянет до последнего. .. А когда бежит , то уже трусы мокренькие. Не написал всё в трусы, но писнУл туды....

Как -то со временем прошло... Видать старше стал.. В школе было еще в 1 классе, что не вытерпит , например, на перемене заиграется и времени нет на туалет, а вот когад урок, то уже поздно было..
Так что, попробуйте все то, что девочки посоветовали. если не поможет, то ждите пока сам не поймет...
Старый 27-11-2008, 11:45     #7
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Ну если он сам понимает, что нужно сходить в туалет, а ему просто лень (некогда), если это не непроизвольное явление, а разбалованность, то можно отругать, заставить стирать свои штаны, сказать, что девочки смеяться будут и т.п. Мало-ли некогда, а на улицу идти нужно шапку одевать, или тоже некогда?
У меня тут школьник, во 2м классе описался на прогулке (перед прогулкой в туалет не сходил, тоже некогда, все собирались, ему нужно было первому успеть к двери), застыдила дома (учителя в школе "относятся с пониманием"), заставила стирать штаны, напугала разными болячками которые могут возникнуть, если долго не ходить в туалет, а терпеть. Теперь вроде ходит, но не всегда, постоянно приходиться перед выходом из дома напоминать по 10 раз.
Старый 27-11-2008, 11:50     #8
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Честно говоря, я и за собой такое помню из детства. Я очень любила читать, и мне было просто не оторваться, жалко было оставлять книгу даже на минуту. Поэтому терпела ну просто до последнего У меня, думаю, это было от недостатка дисциплины.
Старый 27-11-2008, 17:59     #9
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Честно говоря, я и за собой такое помню из детства. Я очень любила читать, и мне было просто не оторваться, жалко было оставлять книгу даже на минуту. Поэтому терпела ну просто до последнего У меня, думаю, это было от недостатка дисциплины.
И я тоже!
Старый 27-11-2008, 19:54     #10
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Аккуратнее с этим - у нас закончилось циститом Хождение в мокрых трусах до добра не доводит Выход один - гонять в туалет каждый час. Можно попробовать записывать частоту мочеиспусканий и время потребления жидкости. Потом сделать выводы. И сдайте анализ мочи, на всякий случай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.