Частный сад - кто ходит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:34     #1
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Приглядела тут садик детке, ходила на день открытых дверей. Но не в курсе, какую документацию проверять -какие лицензии и общий набор документов должен присутствовать. вместо договора об оказании услуг предложили договор о добровольном пожертвовании (т.е так документируется ооплата). что это? и где и как должны быть прописаны права и обязанности сторон? в договоре о пожертвовании ни слова об их обязанностях по отношению к деткам. объективно садик оч понра, детка мой просто с ревом оттуда уходил.

я в юридической стороне вообще не шарашу ничего. Подскажите, а?
Старый 20-03-2009, 17:18
ответ для Jia на сообщение "Частный сад - кто ходит?"
    #2
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Юль, это как-то не очень хорошо, т.е. если это официально частный детсад со всеми разрешениями и доками то должен быть и договор об оказании платных услуг., где должна быть прописана ответственость за детя и пр.
Видимо ты не доконца все выяснила
Старый 20-03-2009, 17:47     #3
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Юль, это как-то не очень хорошо, т.е. если это официально частный детсад со всеми разрешениями и доками то должен быть и договор об оказании платных услуг., где должна быть прописана ответственость за детя и пр.
Видимо ты не доконца все выяснила
слишком абстрактно. хоу узнать что конкретно должно быть. и тогда уже топать и конкретно все выяснять.
Старый 20-03-2009, 18:15     #4
mighty2005
Участник
 
Профиль mighty2005
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 273
mighty2005 отсутствует


http://www.bruhovecka******/index.php...nu=28&ccont=21 вот нашла инфу об организации частного сада но правда не питерского а другой город но там есть примерные положения о садиках частного типа
Старый 20-03-2009, 20:44
ответ для mighty2005 на сообщение "http://www.bruhoveckaya.ru/index.php?cty..."
    #5
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mighty2005 Посмотреть сообщение
http://www.bruhovecka******/index.php...nu=28&ccont=21 вот нашла инфу об организации частного сада но правда не питерского а другой город но там есть примерные положения о садиках частного типа
спасибище, пошла изучать))
Старый 20-03-2009, 20:59     #6
Петроэлектросбыт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.московская
Сообщения: 963
Петроэлектросбыт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Юль, это как-то не очень хорошо, т.е. если это официально частный детсад со всеми разрешениями и доками то должен быть и договор об оказании платных услуг., где должна быть прописана ответственость за детя и пр.
Видимо ты не доконца все выяснила
Это стандартная практика образовательных учреждений.... Оплата в форме пожертовований.... Они так от налогов уходят, а вам всё равно за что и как платить. Во всех универах даже так платят. Инжэкон, Финэк не исключения....
Старый 20-03-2009, 21:04     #7
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петроэлектросбыт Посмотреть сообщение
Это стандартная практика образовательных учреждений.... Оплата в форме пожертовований.... Они так от налогов уходят, а вам всё равно за что и как платить. Во всех универах даже так платят. Инжэкон, Финэк не исключения....
ага, их налоги мне пофигу. только вот в чем мааааленькая загвоздка- в таком договоре ни слова об ответственности исполнителя за ребенка. вообще ни слова о ребенке. а деткам там трех лет нет многим. видите разницу между ВУЗами и детсадом?
Старый 20-03-2009, 22:59     #8
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петроэлектросбыт Посмотреть сообщение
Это стандартная практика образовательных учреждений.... Оплата в форме пожертовований.... Они так от налогов уходят, а вам всё равно за что и как платить. Во всех универах даже так платят. Инжэкон, Финэк не исключения....
Не знаю, не знаю, я платила по договору об оказании образовательных услуг в вузе.

Если честно, то даже в суперское место без нормального договора, кто кому и за что, я б детку не отдала. Потому что не дай бог что - только моральное удовольствие от перелома ног получить получится. Если садику так хочется от налогов уйти - то можно по договору оплачивать, скажем, тысячу в месяц, а остальное как пожертвования. Но тогда им нужна лицензия на оказание соответствующих услуг.
Я боюсь, что так они уходят от проверок СЭС и прочих. Что понятно - но стремно. В нашем саду, например, сейчас вспышка энтеровируса, так СЭС после каждого случая приезжает и проверяет. Всем понятно, что сад не причем, это грипп такой странный, - но мало ли что другое будет.
Потом есть вопрос карантинов. Насколько честно сад будет их объявлять? Потому что при ряде болезней они не могут принять детей без результатов мазков. И это - уже прямой вопрос безопасности. Представьте, что кому-то придет в голову скрыть скарлатину... Или корь. В случае госсада - я знаю, что педиатр спрашивает номер и сам туда звонит, даже если это не их район. Ну или в СЭС.

Если не секрет - что за сад и где?
Старый 20-03-2009, 23:01     #9
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю, я платила по договору об оказании образовательных услуг в вузе.

Если честно, то даже в суперское место без нормального договора, кто кому и за что, я б детку не отдала. Потому что не дай бог что - только моральное удовольствие от перелома ног получить получится. Если садику так хочется от налогов уйти - то можно по договору оплачивать, скажем, тысячу в месяц, а остальное как пожертвования. Но тогда им нужна лицензия на оказание соответствующих услуг.
Я боюсь, что так они уходят от проверок СЭС и прочих. Что понятно - но стремно. В нашем саду, например, сейчас вспышка энтеровируса, так СЭС после каждого случая приезжает и проверяет. Всем понятно, что сад не причем, это грипп такой странный, - но мало ли что другое будет.
Потом есть вопрос карантинов. Насколько честно сад будет их объявлять? Потому что при ряде болезней они не могут принять детей без результатов мазков. И это - уже прямой вопрос безопасности. Представьте, что кому-то придет в голову скрыть скарлатину... Или корь. В случае госсада - я знаю, что педиатр спрашивает номер и сам туда звонит, даже если это не их район. Ну или в СЭС.

Если не секрет - что за сад и где?
да, все собираюсь выяснить, пасиб
не хочу давать явки-пароли, я же не знаю достоверно, может там все не так как я увидела. выясню вот сначала
Старый 21-03-2009, 02:41
ответ для Jia на сообщение "Частный сад - кто ходит?"
    #10
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


раньше в одном очень дорогом салике делали так:
заключали обычный договор с родилями об оказании образовательных услуг (ну как то так, типичный для всех детских садов) и +давали договор о добровольном пожертвовании, куда платилась вся основная сумма
Связано это было с тем, что садик значился как обычный государственный, но на деле было несколько иначе.
Может у Вас такая же ситуация?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.