Не выношу крик собственного ребенка! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 23:21     #1
Mademoiselle
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: прБольшевиков 8-950-003-77-33
Сообщения: 836
Mademoiselle отсутствует


ВСЕМ САПАСИБО! ОБСУЖДЕНИЕ ОКОНЧЕНО
Мамочки! Поддержите-помогите, может, у кого такое же ...заболевание

Когда мой пупс начинает кричать, плакать итп итд, просто слетает крыша!

Началось все с животиком. Я ревела через 5-10 минут вместе с ним. Винила себя, что ем не то (хотя диета была та еще). У меня его в итоге брала бабушка, потому что я была не в кондиции. Но это уже забылось.Вроде как наладилось.

А сейчас у него зубки пошли что ли? Или меня стало меньше - учусь усиленно? Снова стал подхныкивать, истерить порою перед сном, на ручки проситься. Я с ним повожусь-посюсюкаюсь. прошло - хорошо, А БЫВАЕТ!... особенно перед сном, когда возбужден еще, а глаза спят.

Ну не хватает меня на больше 5 минут! Начинаем орать в два голоса!!! В итоге я его отдаю кому-нить,если такие есть, или кладу в кроватку и ухожу ненадолго. Но он ведь продолжает орать и успокаивается ровно через такое же время у других,как если бы остался у меня.(минут через 5)

Но почему меня так выводят его крики?! Я просто схожу с ума и готова из окна прыгнуть или повеситься в такие моменты!!! лишь бы не слышать воплей.
Не могу сохранять спокойствие!
А с чужими детками спокойно - терплю на раз-два-три! Только достается-то моему! - я ведь его, то одного оставлю кричать, то на других кину...

Последний раз редактировалось Mademoiselle, 18-10-2007 в 21:17. Причина: ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТа
Старый 18-10-2007, 00:00     #2
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Глицин себе и ребенку. Или валерьянки.
Старый 18-10-2007, 00:06     #3
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


У меня так было, я шалела от малявкиных воплей, и сейчас, если он не хнычет, а действительно вопит, например от боли, когда зубки резались, меня прям трести начинает, если есть кому передоверить, отдаю и на минутку бегу на кухню, выпиваю валерьянки, подышу, и уже спокойнее иду успокаивать малыша. Имейте терпение, поверьте, ни одна мать не может спокойно выносить боль своего ребёнка.
Старый 18-10-2007, 00:07     #4
yaushka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. м. блюхера
Сообщения: 229
yaushka отсутствует


лично мне кажется, что период беременности, родов и первых месяцев жизни собственного ребенка - сложное испытание для женщины..конечно, ребенок приносит гораздо больше радости и счастья, чем переживаний и забот, но ведь до него мы всю жизнь жили для себя, в свое удовольствие..поэтому Вы и раздражены больше..я бы посоветовала в первую очередь заниматься самодрессировкой - просто стараться держать себя в руках, также надо стараться отвлекаться в течение дня, вечера, ночи..посмотреть киношку, съесть что-то вкусное, книжку почитать и т.д...ну, и витамины, конечно, тоже не помешают

удачи Вам и терпения..говорят, первый год - самый сложный..можно потерпеть..ведь это не такой уж длительный период..а для ребенка он самый важный..
Старый 18-10-2007, 00:12     #5
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Я не выношу крик моего младенца.меня это раздражает Я просто начинаю нервничать, злиться и тыды. И так всегда, когда начинается нытье, капризы...
А вы прям как в моих мыслях побывали, я тоже на других спихиваю детку,у меня нет терпенья успокоить. И кричу тоже, потом стыдно...
не волнуйтесь, мы с вами не одни такие...
Старый 18-10-2007, 00:47     #6
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


Привет!
Могу дать несколько советов.
1) С первым ребёнком у меня тоже так по началу было. Пока не было случая критического для жизни, ситуации жизни и смерти. Тогда я поняла, что вопли по поводу зубов и всякой чепухи - не смертельно!!! И поэтому научилась контролировать ситуацию.
2) Когда у тебя возникает ситуация "жизи и смерти" - твоя истерика - это гибель ребёнка, поэтому надо быстро действовать. Ты - не имеешь права на истерику!
3) Ты вообще никогда не имеешь права на истерику. Знаешь почему? потому что ты Мать - ты лучше всех можешь почувствовать причину плача, справится с ней.
4) Плач нужен иногда для устиановления детсок-родительсокй привязанностей. Постатайся брать его на руки по первому писку. Ребёнок психологически будет ощущать себя защищённым. Он будет знать, что если ему грустно, скучно, вдруг стало тревожно внутри он позовёт Маму - и она придёт. Это хорошая терапия, очень эффективная. Устанавливает взаимопонимание между Вами. Не будет отчуждённости и далее со взросдеющим дитём. Если малыша не брали по первому писку в детсве, в его подкорке уже записано, что когда ему плохо никто не придёт к нему на помощь... Поэтому потом, спустя года, подросток делится с друзьями своими проблемами, а не с родителями!!!
У меня оба малыша почти никогда не плачут вообще. Я просто прихожу кнему на помощь тут же и мы решаем его проблему, малышу важно знать, что ты всегда рядом, всегда поможешь. Тогда он даст тебе не только в туалет сходить, но сделать все домашние дела. Он знает, что как только позовёт, ты всё бросишь и придёшь...
Старый 18-10-2007, 00:57     #7
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


не хотела влезать в топик, сдерживалась, но прочитала в соседнем на тему плача, что Вы - Моника М - доводите своего ребенка до того, что он ОРЕТ ДО РВОТЫ
по-моему, это изуверство!!! других слов у меня просто нет!!!
я в шоке
Старый 18-10-2007, 02:42     #8
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
не хотела влезать в топик, сдерживалась, но прочитала в соседнем на тему плача, что Вы - Моника М - доводите своего ребенка до того, что он ОРЕТ ДО РВОТЫ
по-моему, это изуверство!!! других слов у меня просто нет!!!
я в шоке
как до рвоты?... ой чет подумала, не надо мне отвечать, не хочу это читать, спасибо
Старый 18-10-2007, 02:45     #9
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
не хотела влезать в топик, сдерживалась, но прочитала в соседнем на тему плача, что Вы - Моника М - доводите своего ребенка до того, что он ОРЕТ ДО РВОТЫ
по-моему, это изуверство!!! других слов у меня просто нет!!!
я в шоке
Хм...Может все таки выбирать выражения будем ,ась? И еще вспомним правила п. 2.2 . Кстати, если завтра зайду, и вы не исправите пост, то нажму кнопку
PS специально залезла в тот топик и перечитала пост Моники - ну как говорицца, кто что хочет увидеть, тот то и видит. вы б хоть отцитировали на основании чего сделали вывод что она СПЕЦИАЛЬНО доводит своего ребенка до рвоты, ага?
Старый 18-10-2007, 02:50     #10
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
как до рвоты?... ой чет подумала, не надо мне отвечать, не хочу это читать, спасибо
Вот ,уже люди далекоидущие выводы стали делать на основании одного поста.
Милая Лебеда - поверьте мне, пожалуйста, что это автор описАлся, никто никого до рвоты не доводит, честное слово!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.